Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тут для себя лепестки открыл на обгонах :) Если постоянно ими пользоваться то с одного клика сбрасывает сразу на 4ю и дальше прёт даже в ЭКО. Доволен. Чип для себя пока отложил.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Я тут для себя лепестки открыл на обгонах :) Если постоянно ими пользоваться то с одного клика сбрасывает сразу на 4ю и дальше прёт даже в ЭКО. Доволен. Чип для себя пока отложил.

Прошу прощения, не совсем понял - " ...сбрасывает , сразу на 4ю..." - лепестками, чётко на одну передачу, при одном клике. Что вниз, что вверх. А то, так написали, что можно понять, что едешь на 6-й, а с одного клика - хоп - 4-я :)
Я тоже, с удовольствием пользуюсь, когда нужно, лепестками, в 100% только на понижение передачи, и алгоритм, только такой - 1клик-1передача.
Радует, что - умная, зараза! Держит пониженную передачу, ровно столько, сколько надо! А если два переключения вниз сделать, то ещё дольше - как будто понимает, что это не просто так и ждёт ! - Прикольно!
У меня, на Фокусе, на ПауэрШифте (робот сухой, 6-ст.) , чуток тупее работало, меньше держала передачу, после ручного переключения вниз, а стоило газ приотпустить, сразу обратно , на верхнюю ступень уходила. А у DSG - ещё ждёт, некоторое время, что очень классно!
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
А позавчера друг жены соседа спрашивал номер прокладки головки.....

Это повод о чем подумать?

Наверное, о том, что пора дороги ремонтировать наконец?:mad:

Добавлено через 1 минуту
вчера на другом форуме человек просил помощи с номером для покупки турбины, на машине был чип, какой именно он пока не сказал, это повод лишний раз подумать оно надо или нет.....


:bp::ba:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Прошу прощения, не совсем понял - " ...сбрасывает , сразу на 4ю..." - лепестками, чётко на одну передачу, при одном клике. Что вниз, что вверх. А то, так написали, что можно понять, что едешь на 6-й, а с одного клика - хоп - 4-я :)

Я тоже, с удовольствием пользуюсь, когда нужно, лепестками, в 100% только на понижение передачи, и алгоритм, только такой - 1клик-1передача.

Радует, что - умная, зараза! Держит пониженную передачу, ровно столько, сколько надо! А если два переключения вниз сделать, то ещё дольше - как будто понимает, что это не просто так и ждёт ! - Прикольно!

У меня, на Фокусе, на ПауэрШифте (робот сухой, 6-ст.) , чуток тупее работало, меньше держала передачу, после ручного переключения вниз, а стоило газ приотпустить, сразу обратно , на верхнюю ступень уходила. А у DSG - ещё ждёт, некоторое время, что очень классно!
Я конечно перепроверю свои слова, может быть я обгон начинал ехав на 5ой. Но после клика подрулевым всегда была 4ая скорость
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Лепестками не пользуюсь , надо обогнать нажимаю на газ с 6 сразу на 4 понижает и это в дорожном режиме. Если сразу две машины надо обогнать то в S сброс на 5 жму на 4. Как то так.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
АОВ, попробуй всеже лепестки. Я сегодня опять проехался по загруженной двухполосной трассе. Постоянно обгоны. Испытал снова обгоны и на кнопке на педали, и в Спорте, и на лепестках. Лепестки рулят, как по мне...
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Главное не крутить двигатель свыше 5 тысяч, перестает ехать, что без чипа, что с чипом.....
ec0a691s-960.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Главное не крутить двигатель свыше 5 тысяч,
Как это не крутить? Как раз после 5000 это запас для переключения передачи, что бы попасть в оптимальные обороты. А то получается не до дизель какой то. Высокие обороты преимущество бензина при ускорении против дизеля.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
-xxx-, Да, лепестки, несмотря на их игрушечность и якобы бесполезность для владельцев автоматов/роботов дает хорошую возможность при необходимости ускориться. Сложности никакой это не доставляет: скинул левым - обогнал - щелкнул рычагом - включил обратно из M в Drive. Можно долгим удержанием правого подрулевого - но мне меньше нравится.
В S-режиме он слишком активно обороты подкидывает, мне не очень нравится этот нервоз
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А мне вот проще на педаль газа нажать.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
После ТО прошью до 165 лошадей и 315 нм момента. Ценна 16 000. При этом остаёшься на 95 бензе. Тюнеры не рекомендуют этот двиг шить злобными прошивками , а эта вполне щадящая.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
После ТО прошью до 165 лошадей и 315 нм момента. Ценна 16 000. При этом остаёшься на 95 бензе. Тюнеры не рекомендуют этот двиг шить злобными прошивками , а эта вполне щадящая.

Кто шьет не понятно, какая прошивка так же не известно. НО тюнеры чтото говорят.
Да они гарантию даже не дают никакую, а за 16т.р еще и без чека будет и бумаг видимо.

При данном раскладе - не шить однозначно, т.к злобная она или нет проверить сможешь только на себе.

Прирост вообще ниочем +15лс и 65нМ. Надо оно? Еще и на 95 бензе.:D
На втором тигуане понял одно - если надо больше мощей то брать надо машину мощнее, а не уповать на тюнеров и их чудесную прошивку на малокубатурном моторе.

Походу в пенсионера превращаюсь, но мне в городе реально хватает динамики 1.4 - а возможно я просто не тошню и не пытаюсь экономить бензин и машина перестает тупить?
Может дело все в качественном бензине и более агрессивной езде?
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Builder, А ты свой поди под 200 лошадей прошил. Вот когда прошью тогда и будут подробности , кто и как. Редактируй дальше свой пост , может ещё чего придумаешь.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, А ты свой поди под 200 лошадей прошил. Вот когда прошью тогда и будут подробности , кто и как.

Хотел по началу прошить.
Но чето после 20тыщ.км прикатался.

Сейчас не жалею бенз и газульку, надо продавить педаль газа - продавливаю, и заметил - машина не тупит, и я привык ловить этот момент и держать его чтобы он ехал динамично так как мне надо.

Начинаешь когда трогаться например и разгоняться и он с 1800об начинает турбину включать и тянуть, вот я этот момент при движении держу и продавливаю плавно педль.
И на мой субьективный взгляд едет более чем хорошо.
И вообще тахометр отключил с приборки, чтобы не раздражал. У меня электро.

Теперь только температура масла и расходы бенза всякие показывает.

По сути это малокубатурный двигатель, и прирост в 15 лосей ну это совсем мало, плацебо будет по началу.
Ты поедешь замеры делать с таким же 1.4?
Шить все же надо связку коробка - двигатель, затуп убирать у коробаса, после этого совсем другой авто.
Ну и топливо, шить чтобы лить 95 простой?
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Builder, Я не гоняюсь со светофорами. По трассе ежу.
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
На самом деле почти у всех прошивка 165-175 л.с., почитайте тему, есть замеры..... В городе 1,4 едет нормально, но на трассе сдается, просто ложится на лопатки.... С чипом уже все отлично, можно безопасно обгонять и появляется запас по мощности. А так на CZDA при чипе самое слабое место турбина, избыточное давление поднимают до 1,4 атм, почти на 50% от стокового и поэтому на чипах ( любых) накрываются они только так, надо следить и внимательно слушать за движком
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Верно эти 15 лошадей и нужны при обгонах , далее в экономичном режиме 120. На предыдущей машине дизель (не тигуан) под капотом было 100 после стало 120 и разница очень сильная.

Добавлено через 1 минуту
Nickmobile, У стока турбина дует до 1,2 бара.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Верно эти 15 лошадей и нужны при обгонах , далее в экономичном режиме 120. На предыдущей машине дизель (не тигуан) под капотом было 100 после стало 120 и разница очень сильная.

Добавлено через 1 минуту
Nickmobile, У стока турбина дует до 1,2 бара.

После прошивки и по эксплуатации отписывайся пожалуйста в ветке.

На трассе все субьективно.
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Добавлено через 1 минуту
Nickmobile, У стока турбина дует до 1,2 бара.

Я перед чипом и после смотрел... смотрел ELM327, может конечно врет.... На стоке 0,95 было, после чипа 1,4 пару раз видел.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Builder, Конечно отпишусь.
 
Сверху Снизу