Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Привет
А есть у кого видео разгона (с замером или нет не важно) с чипом (с лаунчем/без лаунча)?
В интернете посмотрел, у кого что, и 8 секунд есть и 9,5 с чипом.
ТАк, вот с одной педали тапнул, сколько поедет?
 

Goshik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва Россия
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Месяц назад пополнил ряды, поменял свой Дастер на Тигуан 1,4 150 4*4. Скажите, а если чипануть машинку сразу после обкатки, ВАГ это заметит? Уж больно руки чешутся

Добавлено через 48 секунд
Кстати, пока не уверился, что сделал правильный выбор((( Уж больно Дастером доволен был
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всем привет! Месяц назад пополнил ряды, поменял свой Дастер на Тигуан 1,4 150 4*4. Скажите, а если чипануть машинку сразу после обкатки, ВАГ это заметит? Уж больно руки чешутся

Добавлено через 48 секунд
Кстати, пока не уверился, что сделал правильный выбор((( Уж больно Дастером доволен был
Ваг может и заметит, но будет молчать, пока на придёшь к ним с проблемой по движку или трансмиссии. Зачем вагу терять клиента, что даёт ему заработать на ТО? ;)
Чиповать подожди с пару лет, всё-таки это ваг и он может неожиданно и дорого сломаться. К тому же будет больше статистики по пробегам чипованных 1,4 и чипованных dq250.
Хочется ездить пошустрее? Подбери комплект лёгких дисков на лето и не увлекайся большими диаметрами дисков и шириной резины. Все имхо
 
Последнее редактирование:

Goshik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва Россия
Автомобиль
Тигуан
Ваг может и заметит, но будет молчать, пока на придёшь к ним с проблемой по движку или трансмиссии. Зачем вагу терять клиента, что даёт ему заработать на ТО? ;)
Чиповать подожди с пару лет, всё-таки это ваг и он может неожиданно и дорого сломаться. К тому же будет больше статистики по пробегам чипованных 1,4 и чипованных dq250.
Хочется ездить пошустрее? Подбери комплект лёгких дисков на лето и не увлекайся большими диаметрами дисков и шириной резины. Все имхо


Про то что "промолчит" я не подумал. А резина у меня и диски штатные от винтер едишн. 17 дюймов
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ВАГ это заметит?

Заметят только если будут смотреть в случае проведения работ по отзывной или гарантийного обращения в этой области. Но и это само по себе не является причиной для отказа в гарантии, только геморроя поприбавится (экспертиза, доказывающая, что поломка произошла НЕ по причине модификации ПО), а там уже вам решать.
 

Goshik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва Россия
Автомобиль
Тигуан
Заметят только если будут смотреть в случае проведения работ по отзывной или гарантийного обращения в этой области. Но и это само по себе не является причиной для отказа в гарантии, только геморроя поприбавится (экспертиза, доказывающая, что поломка произошла НЕ по причине модификации ПО), а там уже вам решать.

Спасибо! А я, честно говоря, своим блондинистым умишкой предполагал, что стейдж 1 - это типа снятие эконорм и вообще безопасный для движка вариант
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо! А я, честно говоря, своим блондинистым умишкой предполагал, что стейдж 1 - это типа снятие эконорм и вообще безопасный для движка вариант
Ну тюнеры так и говорят обычно :) А на деле... Много знаешь машин, где с 1,4 штатно снимают 170-180лс?
 

Goshik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва Россия
Автомобиль
Тигуан

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня все тачки за последние 9 лет были с чипом ст1
Октавия 1.8, тиг1 2.0, туарег 3.0tdi, рапид 1.4, тока с октавией перечиповывал, дергалась, а так только плюсы
Вот сейчас обдумываю и чип 1.4 и 3.0
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Привет
А есть у кого видео разгона (с замером или нет не важно) с чипом (с лаунчем/без лаунча)?
В интернете посмотрел, у кого что, и 8 секунд есть и 9,5 с чипом.
ТАк, вот с одной педали тапнул, сколько поедет?


Переодену тигу на лето и сниму через драги
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Jacob_S,
Не удалось еще снять видео?
Тоже интересует тема чипа 1.4, не могу определится стоит ли оно того.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Jacob_S,
Не удалось еще снять видео?
Тоже интересует тема чипа 1.4, не могу определится стоит ли оно того.
Имхо, стоит. Не разгоняется как хотелось бы 1,4 на скоростях от 100. Вопрос где и чем прошить чтоб движок с коробкой не сдохли тыщ до 150
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Имхо, стоит. Не разгоняется как хотелось бы 1,4 на скоростях от 100. Вопрос где и чем прошить чтоб движок с коробкой не сдохли тыщ до 150
Я бы не сказал, что плохо разгоняется, по крайней мере 80% потока явно не быстрей на трассе, чаще медленней.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,765
Благодарности
475
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
....... россейский менталитет , 150 мало надо прошить , 220 мало надо прошить. По трассе ежу , обгоняют тока камикадзэ на скорости 150 - 180.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
....... россейский менталитет , 150 мало надо прошить , 220 мало надо прошить. По трассе ежу , обгоняют тока камикадзэ на скорости 150 - 180.
Это точно.
Сегодня на светофоре, левый поворот.
Так они все так тошнятся, еле едут.
Не поможет чип, тому, кто и на обычном двигателе боится педаль газа нажать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я бы не сказал, что плохо разгоняется, по крайней мере 80% потока явно не быстрей на трассе, чаще медленней.

в прошлых выходных какой то ушлепок на флюенсе решил помешать моему обгону. И у него это получилось. Скорость около 110 была когда я начал его обгонять. Слабо всетаки тига разгоняется на таких скоростях, не так чтоли? Мой прошлый дизель, с чипом правда, приучил меня к другой динамике
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
в прошлых выходных какой то ушлепок на флюенсе решил помешать моему обгону. И у него это получилось. Скорость около 110 была когда я начал его обгонять. Слабо всетаки тига разгоняется на таких скоростях, не так чтоли? Мой прошлый дизель, с чипом правда, приучил меня к другой динамике

У меня не так, я конечно пересел с Круза 1.6, который не разу не гонка))) но за 2 года так и не попал не разу в ситуацию, где прям кто то мне мешал обгону, обычно всегда есть небольшой запас под педалью, чтобы еще ускориться.
Но это видимо у кого какая манера езды... я всегда стараюсь максимально быстро завершать обгоны и еду на них редко ниже 130+.
P.S. флюенсы бывают 2 литровые, у них динамика чуть хуже чем у тиги 1.4.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Jacob_S,
Не удалось еще снять видео?
Тоже интересует тема чипа 1.4, не могу определится стоит ли оно того.

Нет ещё, не я езжу, так что не быстрый процесс)

Так я и без видео могу сказать, что конечно стоит чиповать.

Хоть снимают и не так много, 0.7-1 сек примерно 0-100, но машина значительно лучше едет, особенно после 100 кмч
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
тоже могу сказать - машина действительно едет лучше, так что шить надо...
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
вчера на другом форуме человек просил помощи с номером для покупки турбины, на машине был чип, какой именно он пока не сказал, это повод лишний раз подумать оно надо или нет.....
 
Сверху Снизу