Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я вот только нахожусь в раздумьях ст.1 коробки делать или ст.2. Подскажите, существенна ли разница?
На ст. 2 существенно модернизируется программа лаунч-контроля и минимизируются задержки переключения.
Как я обычно говорю: ст. 1 нужна всем, ст. 2 нужна тем, кто любит погонять с лаунча и посоревноваться.
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Я почитал Драйв2 и Кодиак форум так как моторы одинаковые
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Ссылки дать чтоб меня потом заблокировали?
воспользуйся поиском в Яндекс сами все увидите
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Тут вам не Техас, джентельменам на слово не верят.
Вам стоит привести какие то аргументы, либо это слухи на уровне подъездных бабок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MikSet

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Ссылки дать чтоб меня потом заблокировали?
воспользуйся поиском в Яндекс сами все увидите
Насколько мне известно за ссылки тут не блокируют.
Но если боитесь ссылки, приведите выдержки, скриншоты...
А то так всегда, сказать скажут, а подкрепить нечем.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
MikSet, вы с st3 работаете? Какой сейчас бюджет переделок под ключ в текущем рынке?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, вы с st3 работаете? Какой сейчас бюджет переделок под ключ в текущем рынке?
Да, конечно делаем.
Вот на днях настроили CZPA, впуск сток, выпуск сток, кулер Black Rock, турбина is20 гибрид, производительностью примерно равна is38, получилось 310 сил примерно.
Задача была сделать автомобиль быстрее, но чтобы он остался автомобилем на каждый день.
Бюджет получился, точно уже не помню, но примерно такой: турбина 90, кулер 45, установка 20, настройка мотор + коробка 70.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Да, конечно делаем.
Вот на днях настроили CZPA, впуск сток, выпуск сток, кулер Black Rock, турбина is20 гибрид, производительностью примерно равна is38, получилось 310 сил примерно.
Задача была сделать автомобиль быстрее, но чтобы он остался автомобилем на каждый день.
Бюджет получился, точно уже не помню, но примерно такой: турбина 90, кулер 45, установка 20, настройка мотор + коробка 70.
Спасибо за ответ - видел проект кодиака, на ис38. там под 400лс. Я правильно понимаю что с более производительной турбиной турбояма будет яркой?
И что такой гибрид турбина? встречается часто, на фото как по мне одно и то же :)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Спасибо за ответ - видел проект кодиака, на ис38. там под 400лс. Я правильно понимаю что с более производительной турбиной турбояма будет яркой?
И что такой гибрид турбина? встречается часто, на фото как по мне одно и то же :)
Да есть проекты и более 400 сил, на метаноле и т.д., но вопрос, кому и для чего это нужно?
Здесь задача стояла просто сделать автомобиль достаточно быстрым.
Большую турбину этот мотор с циклом Миллера раздувает поздно очень и турбояма большая - не удобно в городе.
Я считаю оптимально - нечто среднее между ис20 и ис38, без гигантомании.
Гибрид - когда корпус родной, а колёса заменены на более производительные. То есть все изменения внутри.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Спасибо за ответ - видел проект кодиака, на ис38. там под 400лс. Я правильно понимаю что с более производительной турбиной турбояма будет яркой?
И что такой гибрид турбина? встречается часто, на фото как по мне одно и то же :)
Вот как надо настраивать gen3b на гибриде is20. Без метанола, спул не поздний, почти 400 сил (етюнерс):
 

Вложения

  • photo_2022-04-29_02-27-11.jpg
    photo_2022-04-29_02-27-11.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 55

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
И они на заводской is20 настраивают машины на ~340 сил, там точно никаких проблем со спулом нет.
Лучше всех умеют настраивать эти моторы именно они, имхо. Остальные даже близко не приблизились пока
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Вот как надо настраивать gen3b на гибриде is20. Без метанола, спул не поздний, почти 400 сил (етюнерс):
Лучше всех умеют настраивать эти моторы именно они, имхо.
О да, богоподобная настройка.
Только вот у нас я ни одной машины настроенной ими не видел... Интересно, почему?..
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Потому что они в Москве?)
Вы из принципа игнорируете поисковые системы? ET в России представлен достаточно широко. От Калининграда и Крыма до Екатеринбурга и Сургута.
А с чего тут решили что с завода стоит is20 на czpa?
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Вы из принципа игнорируете поисковые системы? ET в России представлен достаточно широко. От Калининграда и Крыма до Екатеринбурга и Сургута.
А с чего тут решили что с завода стоит is20 на czpa?
А кто сказал что с завода на czpa стоит is20?)
Заводская is20 - имеется в виду, что заводская, произведённая на заводе. Не гибрид.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А кто сказал что с завода на czpa стоит is20?)
Заводская is20 - имеется в виду, что заводская, произведённая на заводе. Не гибрид.
Заводская означает сток.
Все остальное в рамках темы данного обсуждения подразумевает вмешательство в сток, т.е. тюнинг.
В общепринятой терминологии замена турбины это st3.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Заводская означает сток.
Все остальное в рамках темы данного обсуждения подразумевает вмешательство в сток, т.е. тюнинг.
В общепринятой терминологии замена турбины это st3.
Сток это значит сток. А турбина заводская и гибрид - две большие разницы. Тут никто не говорил, что на czpa с завода стоит is20. Кроме производителя, разве что, который отливает на ней маркировку "is20" )
Насколько мне известно, у czpa-шной турбины холодная часть идентична с турбиной is20, а горячая часть - RAAX от компании continental
 
Сверху Снизу