Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
.... все тот же затуп на старте - DSG видимо бережет сцепление
Или турбояма сглаживается! ))
Тема про ЧИП тюнинг вообще то, а не про особенности работы трансмиссии. )))
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Отклик на газ 3 секунды? В спорте? Либо с вашей машиной что-то не так, либо с секундомером wink-emo
В некоторых "аппаратах" время течет по другому. Это еще Эйнштейн доказал! ))
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Так ведь вторая ступень масляного насоса включается после 3500 оборотов. В диапазоне 2500-3500 будет работать первая ступень. Тут можно посмотреть подробности

Некоторые настройщики правят прошивку так, чтобы насос всегда работал на второй ступени. Тут демонстрация программного отключения

В прошивке от Revo такого функционала нет, у других не спрашивал. Наверное нигде нет.

Единственный способ заставить ДВС работать длительное время на оборотах выше 3500, не рискуя свой жизнью разгонами и движением на седьмой передаче с оборотами выше 3500 –использование manual режима. Можно не нарушая ПДД ехать 100 км/час на четвёртой передаче, что даёт обороты чуть выше 3500. И тут на усмотрение и опыт автовладельца, сколько по времени так ехать и держать такой режим работы двигателя.

Был бы такой режим реализован в прошивке для st1, я бы зашился и пофиг на гарантию. Как умирают EA888 предыдущей генерации можно посмотреть тут
3000 об мин порог, мы с манометром проверяли, речь за ген3.
Что либо в прошивке бездумно отключать не стоит, может послужить триггером для каких-либо других изменений. Вопрос решается легко другим путем - сдергиваете фишку с соленоида управления и насос всегда на 2-й ступени и без последствий, чека также не будет.
Мы так делаем по дефолту на всех «боевых моторах», иногда вкупе с рядом механических изменений для повышения давления. На моем бывшем авто - S3 8v около 670-680лс на данный момент и мотор прекрасно живет уже 3-й сезон, даже несмотря на отсечку в 7500-7700 и наддув в 2.7 бар, к слову самый быстрый ген3 2.0 в СНГ официально.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
О! Вот и новые подробности открываются... :Popcorn11:
smile-emoПодробности всего лишь в том ,что нет никакой онлайн адаптации ДСГ под стиль вождения ,что чипованной ,что стоковой . Людям свойственно верить в чудеса, вот некоторые и наделяют сверхспособностями простенький контроллер , перетыкивающий по фиксированным "уставкам" через гидроблок, передачи в специализированной МКП
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
smile-emoПодробности всего лишь в том ,что нет никакой онлайн адаптации ДСГ под стиль вождения ,что чипованной ,что стоковой . Людям свойственно верить в чудеса, вот некоторые и наделяют сверхспособностями простенький контроллер , перетыкивающий по фиксированным "уставкам" через гидроблок, передачи в специализированной МКП
Уж простите, но ваш уникальный опыт идёт в разрез с моей накопленной статистикой.
У всех ДСГ есть, так называемая, адаптация к стилю вождения, проверить просто, включаем режим "D" и плавно, в "пенсионерском" режиме едем по городу - коробка будет держать обороты чуть ниже, чуть раньше переходить на повышенную.
Далее начинаем "рысачить", ездим быстро, активно педалируем, крутим мотор, так гоняем какое-то время, после этого возвращаемся к "пенсионерскому режиму" и вы увидите, что не смотря на то, что едем мы уже спокойно, коробка всё ещё держит обороты выше и позже переходит на повышенную.
Таков стоковый алгоритм работы коробок ДСГ.
Естественно в тюнинговой прошивке этот момент может быть изменён.
И насчёт простенького контроллера, вы откройте в редакторе софт от любой ДСГ и посмотрите на количество страниц по которым работает "простенький контроллер". ))
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вопрос - а для перебежчиков от одной конторы к другой, бывают скидки? Например от Рево на етюнерс или наоборот.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Уж простите, но ваш уникальный опыт идёт в разрез с моей накопленной статистикой.
У всех ДСГ есть, так называемая, адаптация к стилю вождения, проверить просто, включаем режим "D" и плавно, в "пенсионерском" режиме едем по городу - коробка будет держать обороты чуть ниже, чуть раньше переходить на повышенную.
Далее начинаем "рысачить", ездим быстро, активно педалируем, крутим мотор, так гоняем какое-то время, после этого возвращаемся к "пенсионерскому режиму" и вы увидите, что не смотря на то, что едем мы уже спокойно, коробка всё ещё держит обороты выше и позже переходит на повышенную.
Таков стоковый алгоритм работы коробок ДСГ.
Естественно в тюнинговой прошивке этот момент может быть изменён.
И насчёт простенького контроллера, вы откройте в редакторе софт от любой ДСГ и посмотрите на количество страниц по которым работает "простенький контроллер". ))
Повторюсь, контроллер ДСГ - из категории "простенький", по "сложным" контроллерам и софтам к ним, у вас видимо нет "статистики",если бы была, то бы вы не писали про "сложность" контроллера ДСГ ВАГ smile-emo И нет в софте ДСГ алгоритма интеллектуальной подстройки -отклика под хотелки каждого водителя -все гораздо проще.Это вы подстраиваетесь под "возможности" параметров настройки ДСГ. Не, ну может конкретно в вашем авто вообще есть душа - вам повезло . В моих авто были и есть всего лишь ДСГ с чипом, и работают с ними ДСГ великолепно.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это вы подстраиваетесь под "возможности" параметров настройки ДСГ
Это Вы как себе представляете? Ну на пример, при моем обычном стиле езды, у меня коробка на накат сбрасывается в драйве с 25 км.ч. под сброс газа, при подкатывании к светофору. А если порысачить пол часика, то будет скоростями тормозить практически до остановки. Это я под коробку подстроился, или все же она под меня? И таких различий в зависимости от стиля вождения вагон, не знаю как можно этого не замечать.
 

Amir1

Новичок
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan New
ПетранВаг.
180- 230
По машине ощутимая разница, набирает бодро, особенно после 140 и выше
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
ayk60,
Это Вы как себе представляете? Ну на пример, при моем обычном стиле езды, у меня коробка на накат сбрасывается в драйве с 25 км.ч. под сброс газа, при подкатывании к светофору. А если порысачить пол часика, то будет скоростями тормозить практически до остановки. Это я под коробку подстроился, или все же она под меня? И таких различий в зависимости от стиля вождения вагон, не знаю как можно этого не замечать.
Замечать можно всё что угодно , но полки переключений передач защиты фиксированно, и не могут изменяться от манеры вождения , то есть как вы работаете педалями дросселя и тормоза, так и перещелкивает передачи ДСГ,но по "жестко зашитым" уставкам. На стоковом чипе ДСГ 6 и ДСГ 7 (500) - ездить невозможно, а то, что вы описали -это не адаптация , а как раз характер стокового алгоритма работы ДСГ. Зашейте коробку нормальным чипом, тем же TVS стейж 1 , и забудете весь этот ваш анализ : если я подъеду к перекрестку 25 км /ч ,то коробас поведет себя так , а если подъеду 30 км /ч , да после "гусарства" - то вот так себя поведет , здесь адаптировалась , а здесь чёт не адаптировалась !? ДСГ с чипом будет адекватно и моментально реагировать на ваши действия ?d полной гармонии с вашими желаниями - без всякой адаптации ? сразу и всегда , что при пенсионерской езде ,что при агрессивном вождении.
Я тоже одушевляю и даже разговариваю с авто , но ... smile-emo
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Dmitry 2, Ну так Вы это все к чему написали? Я конкретный пример привел, могу его наглядно продемонстрировать. При обычной моей езде у меня накат в драйве с 25 км.ч. под сброс газа, если повваливать некоторое время, то при всех тех же условиях торможение двигателем практически до остановки. Простой вопрос, кто к кому адаптировался, я к коробке, или все же коробка к стилю езды и куда в этот момент делся "фиксированно зашитый алгоритм"?
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Dmitry 2, Ну так Вы это все к чему написали? Я конкретный пример привел, могу его наглядно продемонстрировать. При обычной моей езде у меня накат в драйве с 25 км.ч. под сброс газа, если повваливать некоторое время, то при всех тех же условиях торможение двигателем практически до остановки. Простой вопрос, кто к кому адаптировался, я к коробке, или все же коробка к стилю езды и куда в этот момент делся "фиксированно зашитый алгоритм"?
Что могу сказать - чудеса! Раз в вашей конкретной ДСГ "полки" переключений передач не фиксированные, а судя по вашему описанию - каждый раз "сдвигаются", адаптируясь под вас smile-emo Вашу ДСГ не надо чиповать ни в коем случае, так как нет пока такого "разумного" чипа , который бы самостоятельно , онлайн изменял "уставки" полок переключений передач , подстраиваясь под водителя! Я же писал выше -вам повезло с авто!
 
Последнее редактирование:

domen

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan
Внимание владельцы Тигуан 2.0TSI
Есть обновления чип тюнинг ДСГ в ПетранВаг кто чиповался может обновить!
обновления платные так как новый релиз и дальнейшая работа по обновлению будет только с ней.
улучшения можно по читать тут
Чип тюнинг DSG DQ500 — PetranVAG Tuned на DRIVE2
По цене вопросы если какие будут в вотцап.
спасибо за внимание.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
По цене вопросы если какие будут в вотцап.
спасибо за внимание.
Сумеете объяснить причину скрытия цены? Я 100% не обращусь в вашу контору именно по причине отсутствия объявленной цены на услуги. Такие приемы используют лохотронщики.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Если честно, мне тоже не понятна мотивация скрывать цену...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вышла новая прошивка под DQ500 может они подусуетились на её основе?
Под 180 сил 2620(220 2621) у меня стоит 2119.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вышла новая прошивка под DQ500 может они подусуетились на её основе?
Под 180 сил 2620(220 2621) у меня стоит 2119.
Есть смысл эту новую прошивку на очередном ТО у ОД "заливать"?
Или ее только под определенные TPI будут заливать?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
RESCUER,
Не знаю. Себе ещё не ставил.
 
Сверху Снизу