Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
skyrat, подскажи где можно посмотреть версию дсг? Карсканер умеет?)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
vetal85,
Я Васей смотрел. Кар сканером глубоко не копался, по этому не подскажу.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
skyrat, подскажи где можно посмотреть версию дсг? Карсканер умеет?)
Если память не изменяет в Карсканнере нет списка блоков, датчики только.
А так Васей заходишь в адрес 02 и видно.
Судя по Вагфлешу есть 4 версии заводского софта.
Если кому надо последнюю FL_0DL300013G_2621_ilDM_sw - то вот FL_0DL300013G_2621
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-07-20 в 08.21.17.png
    Снимок экрана 2022-07-20 в 08.21.17.png
    47.1 KB · Просмотры: 18

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
MikSet, я так понимаю на дорест 220 без вариантов с обновлениями?

Версия ПО2007
Версия АОH16
Номер детали VW/Audi0DL300012G
Номер детали АО0DE927711B
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
97
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, я так понимаю на дорест 220 без вариантов с обновлениями?

Версия ПО2007
Версия АОH16
Номер детали VW/Audi0DL300012G
Номер детали АО0DE927711B
По ходу да, 2007 версия последняя.
Хотя странно, коробки то идентичные, что рест, что дорест.
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Всем привет! Я новенький и вот решил сделать чип, как сделать сразу максимум или золотую середину так то едет не плохо по рассказам после чипа как самолёт
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Кто живой есть или форум неактивен
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Кто живой есть или форум неактивен
Ну привет... Новенький)
Все 58 страниц прочитал в этой ветке? Или думаешь, что на любой твой вопрос сразу куча владельцев с ответами, как цыгане с бубном налетят?:)
Если хочешь весело и с цыганами, то в ветках про масло спроси: какое масло залить?
Еще скажи, что у тебя наклейка под капотом с допуском 502, 508 допуск - гумно и ты в него не веришь, и заливаешь ты в итоге 504-й...
вот сразу веселье и начнется:))))))))
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Всем привет! Я новенький и вот решил сделать чип, как сделать сразу максимум или золотую середину так то едет не плохо по рассказам после чипа как самолёт
Привет!
Здесь правильно исходить из условий эксплуатации, если вы живёте в большом городе и имеете возможность заправляться 100 бензином, то можно настроить двигатель на отдачу чуть большей мощности, если же в вашем населённом пункте нет хорошего бензина, есть только 95, то правильным будет сделать мощности чуть меньше, но оставить больший запас по детонации.
А вообще, в хорошо откалиброванном софте, сохраняются все заводские защиты и запасы со всех сторон большие. Это безопасно.
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Конечно хочется всегда максимум!
Почитал тут немного контор вроде 4 более менее
Почитал про DSG, позвонил в одну контору чтоб спросить возможно ли обновить кпп как от нового кодиак так как показалось там все мягче работает когда проходил тест драйв, сказали что смысла нет, смотрели этот софт он схож полностью отличие только в 1 байт по сцеплению при лаунч.
тогда вопрос почему она все же мягче работает?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Конечно хочется всегда максимум!
Почитал тут немного контор вроде 4 более менее
Почитал про DSG, позвонил в одну контору чтоб спросить возможно ли обновить кпп как от нового кодиак так как показалось там все мягче работает когда проходил тест драйв, сказали что смысла нет, смотрели этот софт он схож полностью отличие только в 1 байт по сцеплению при лаунч.
тогда вопрос почему она все же мягче работает?

Мотор и коробка настраивается всегда в паре (только китайцам это не говорите, они про это пока что не в курсе).
Если меняется настройка мотора (тот пресловутый stage1), то будет весьма странно ездить на коробке, которая "привыкла" к другим оборотам, настройкам...
+ нет маниакального желания постоянно перейти к максимально возможно высшей передаче. Помню, от перекрёстка до светофора не успеваю доехать, а там уже 7 передача.
Нет долбления 1-2-1-2 в вялотякущей пробке.
К тому же, многие конторы предлагают скидку при одновременной чиповке (коробка+мотор).
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Записался на завтра в одну контору у них есть файл обновления DSG от рейстала Кодиак, в мою Авто попробую записать как вы тут описываете и если что они могут вернуть как было все обратно
Может произойдёт чудо ?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Записался на завтра в одну контору у них есть файл обновления DSG от рейстала Кодиак, в мою Авто попробую записать как вы тут описываете и если что они могут вернуть как было все обратно
Может произойдёт чудо ?
Ну, как? Сделали?
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Всем привет!
в общем да утром собрался поехал ка договорились.
подключили комп с официальной программой указали на файл 300013R_2004
Как помню это то что стоит на новых уже, сбросили адаптации и я поехал
Чудо скажу вам не произошло!
как она ехала так и едет все тоже самое что и на моей, получается обновление точно этому не способствует. Пару часов назад вернули все как было и только до дома доехал решил отписать.
 

RISHAT M

Новичок
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан GEN3B CZPA
Так не проблема, прошейте. Многие, кто боится за гарантию, мотор не шьют пока, а коробку делают.


Да не удобно ездить в городе в S режиме, коробка подвисает на оборотах, перекручивает и довольно резко работает. S - режим для гонки, любительской, уличной - без разницы, но явно не для обычного городского трафика.
Согласен, S режим не выход, реально при ускорениях и резком сбросе газа подвисают обороты, при торможении перед поворотами, лежачими и т.д. чрезмерно тормозит двигателем, (что может зимой полезно кстати), езда действительно дерганная, не комфортная.
Бывает едешь 60 км.ч. на D7 в натяг, понимаешь что это явно для движка вредно на малых оборотах на высокой передаче, опять толкнешь назад рычаг и по ощущения понимаешь что машина лучше задышала. Для понимания нужно описать о том, что на ручной коробке передачу нужно выбирать таким образом, чтобы двигатель лучше орал чем захлебывался. Считаю что D режим настроен больше для экономии топлива чем для большего ресурса двигателя.
S режимом пользуюсь перед ускорениями, как правило на трассе едешь за фурой на D7 толкнешь рычаг назад, коробка скидывает на две передачи (либо одну) и с S5 уже выходишь на обгон.
У меня пробег 22 тыс., недавно сделал ст.1 от ЕВРОКОД, пока все устраивает, коробку сразу не прошивал чтобы прочувствовать разницу со ст.1 без коробки и с коробкой. Коробку однозначно скоро прошью.
 

Denisimo

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI_180Hp
Начитавшись я точно а ЕВРОКОД не ногой,
Судя по названию этой американской конторы только всего лишь название и ничего другого, не говоря что пишут про их софты, и рисованные графики в экселе ??‍♂️
Сам пока выбираю у кого что прошить и возможностью тест драйв
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Начитавшись я точно а ЕВРОКОД не ногой,
Судя по названию этой американской конторы только всего лишь название и ничего другого, не говоря что пишут про их софты, и рисованные графики в экселе ??‍♂️
Сам пока выбираю у кого что прошить и возможностью тест драйв
Можно узнать, чего такого вы начитались и где?
Кто там чего где говорит и пишет? Доказательства приводят или просто пустой трёп?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Согласен, S режим не выход, реально при ускорениях и резком сбросе газа подвисают обороты, при торможении перед поворотами, лежачими и т.д. чрезмерно тормозит двигателем, (что может зимой полезно кстати), езда действительно дерганная, не комфортная.
Бывает едешь 60 км.ч. на D7 в натяг, понимаешь что это явно для движка вредно на малых оборотах на высокой передаче, опять толкнешь назад рычаг и по ощущения понимаешь что машина лучше задышала. Для понимания нужно описать о том, что на ручной коробке передачу нужно выбирать таким образом, чтобы двигатель лучше орал чем захлебывался. Считаю что D режим настроен больше для экономии топлива чем для большего ресурса двигателя.
S режимом пользуюсь перед ускорениями, как правило на трассе едешь за фурой на D7 толкнешь рычаг назад, коробка скидывает на две передачи (либо одну) и с S5 уже выходишь на обгон.
У меня пробег 22 тыс., недавно сделал ст.1 от ЕВРОКОД, пока все устраивает, коробку сразу не прошивал чтобы прочувствовать разницу со ст.1 без коробки и с коробкой. Коробку однозначно скоро прошью.
Коробку однозначно стоит шить. Кроме очевидного удобства управления тягой, она ещё и помогает потенциал двигателя раскрыть до конца, лимит момента выше становится.
 

RISHAT M

Новичок
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан GEN3B CZPA
Коробку однозначно стоит шить. Кроме очевидного удобства управления тягой, она ещё и помогает потенциал двигателя раскрыть до конца, лимит момента выше становится.
Я вот только нахожусь в раздумьях ст.1 коробки делать или ст.2. Подскажите, существенна ли разница?
 
Сверху Снизу