Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У меня через месяц пойдет третий год гарантии, пока не чипанутый, последний год мониторю информацию по чипу именно czpa. Беря инфу с этого форума, с форума шкоды, с драйва, ютуба, могу вспомнить только один случай, когда после чипа czpa начал дурить (было около года назад). И то там так и не разобрались, в чем была причина, то ли действительно программа кривая была (ее откатили), то ли бенз, то ли вылез брак... То есть, либо никто особо не распространяется, о том что у него слег движок, либо проблем действительно нет. Если верить форуму шкоды, то там уже есть пробег за 80к на чипе без проблем (именно czpa).

Лично мне мотора перестает хватать с тремя пассажирами, полным багажником (да и вообще в салоне "битком") на обгонах, когда за бортом сильно больше 20 градусов, а бывает это всего пару раз в году, поэтому приоритет и отдан гарантии с постепенным сбором инфы о чипе.

Правда, понимаю, что есть большая вероятность побегать со скоростью Усейна Болта, случись чего серьезного с двиглом/коробкой даже на гарантии, доказывая, что я не верблюд.

Я тут подумал, ведь после чипа будет сложнее продавать авто, покупатель наверняка в сервис захочет и там ему все расскажут и на 70% это будет причиной отказа от покупки этого авто.
Кстати, я когда груженный или с семьей еду никогда не обгоняю никого, еду за кем-нибудь 90-100, не тороплюсь.
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Я тут подумал, ведь после чипа будет сложнее продавать авто, покупатель наверняка в сервис захочет и там ему все расскажут и на 70% это будет причиной отказа от покупки этого авто.
Кстати, я когда груженный или с семьей еду никогда не обгоняю никого, еду за кем-нибудь 90-100, не тороплюсь.

Можно в трейдин скинуть. Да и потом, возможно покупатель сам будет настроен делать чип. А тут уже есть))

А если вереница фур и едут 60-70, тоже не обгоняете?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
867
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
ему все расскажут и на 70% это будет причиной отказа от покупки этого авто.
Мой опыт продажи чипованной машины таков: из 5 человек, которые приезжали на осмотр только один сказал, что хотел бы купить сток. И потом САМОСТОЯТЕЛЬНО накатить чип :D
А после того, как я их катал в режиме "гоночного такси" просто влюблялись в машинку (ну кроме одной многодетной мамы разве что).
Так что наличие чипа совершенно не является отрицательным фактором при продаже, точнее, сколько человек это отпугнёт, столько же и привлечёт к покупке.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
704
Благодарности
211
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я тут подумал, ведь после чипа будет сложнее продавать авто, покупатель наверняка в сервис захочет и там ему все расскажут и на 70% это будет причиной отказа от покупки этого авто.
Никогда не понимал этой глупости. Наличие чипа говорит о том, что на машине ездили (скорее всего) активно, что является несомненным плюсом т.к. проблемы с закоксовкой и залеганием колец бывают у "тошнотиков", а мотор который крутят, хорошо самоочищается, хорошо смазывается и прекрасно работает. И нет, ничего там не ломается когда валишь. Ломается когда пенсионеришь.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Можно в трейдин скинуть. Да и потом, возможно покупатель сам будет настроен делать чип. А тут уже есть))

А если вереница фур и едут 60-70, тоже не обгоняете?
Если есть полоса для опережения, то конечно опережаю, обгон по встречке в данной ситуации с любым чипом опасен как мне кажется.
По теме чипа тут я думаю кроме всего прочего нужно еще на продавца смотреть, если пацан и чип то тут уже сомнения...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Никогда не понимал этой глупости. Наличие чипа говорит о том, что на машине ездили (скорее всего) активно, что является несомненным плюсом т.к. проблемы с закоксовкой и залеганием колец бывают у "тошнотиков", а мотор который крутят, хорошо самоочищается, хорошо смазывается и прекрасно работает. И нет, ничего там не ломается когда валишь. Ломается когда пенсионеришь.

Я бы вот коробку чипанул, тупит она конкретно при резком нажатии на акселератор, если можно убрать этот затык, то было бы неплохо.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
867
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Не знаю, проблем с коробкой нет. При обгоне можно пользоваться лепестками хотя лично мне и это делать лень.
Что бы все адекватно обстановке работало двигатель нужно крутить. А если держать постоянный высокие обороты будет повышенный расход, тоже нафиг нужно.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
704
Благодарности
211
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я бы вот коробку чипанул, тупит она конкретно при резком нажатии на акселератор, если можно убрать этот затык, то было бы неплохо.
Так не проблема, прошейте. Многие, кто боится за гарантию, мотор не шьют пока, а коробку делают.

Поэтому я уже около года езжу всегда в S - и нормуль
Да не удобно ездить в городе в S режиме, коробка подвисает на оборотах, перекручивает и довольно резко работает. S - режим для гонки, любительской, уличной - без разницы, но явно не для обычного городского трафика.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
867
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Да не удобно ездить в городе в S режиме, коробка подвисает на оборотах, перекручивает и довольно резко работает
На Тигуане 14 года - возможно. На Йети 1.8 с DQ250 спорт-режим был реально только для гонок даже на прошитой коробке. А на Тигуане 20 года "S" для моего стиля езды просто идеален - и обороты держит оптимальные, и реакция на педаль газа моментальная. А расход почти не отличается от D.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
704
Благодарности
211
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Danil96

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 21г. Urban Sport 2.0CZPA
Доброго времени суток. Месяц назад взял нового тигуана. Когда покупал сразу знал что обязательно поеду его чиповать, проехав 1000км прошился от компании "Revo" по поводу гарантии сказали что есть возможность за дополнительную плату поставить обманку и официалы не увидят что двигатель прошит(пока не стал за это замарачиваться в будущем если проблемы возникнут по гарантии поставлю эту обманку) Машина поехала наамного лучше, как будто другой двигатель поставили остался очень доволен, плюс изменили алгоритм подключения полного привода сейчас задний привод моментально включается в зависимости от положения газа. Единственное что немного не нравиться это режим коробки в положении D очень уж как то тупит она когда хочешь резко ускориться.. тоже думаю ехать прошивать через пару месяцев и ее.
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
30
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Доброго дня, товарищи! Интересует следующий шаг в чипе нашего "замечательного" двигателя, а именно, замена турбины на полноценную IS20. Хочу услышать отзывы реальных водителей на данном конфиге. В идеале, полный отзыв: запчасти, настройка, фирмы в которых это можно сделать. Заранее спасибо и всех с Наступающим!
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
704
Благодарности
211
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Доброго дня, товарищи! Интересует следующий шаг в чипе нашего "замечательного" двигателя, а именно, замена турбины на полноценную IS20. Хочу услышать отзывы реальных водителей на данном конфиге. В идеале, полный отзыв: запчасти, настройка, фирмы в которых это можно сделать. Заранее спасибо и всех с Наступающим!
Здравствуйте!
IS20 не ставили, ставили IS38, задача была сделать достаточно быструю машину сохранив максимально ресурс мотора, так захотел хозяин машины. На стенд пока не ездили, пришла зима, весной замерим. Промежуточные замеры динамики показывали 0-100 в районе 5 - 5.2 секунд.
Допускаю, что весной будет донастройка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bog888

Danil96

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 21г. Urban Sport 2.0CZPA
vetal85, Да. Тут ведь тема именно про этот двигатель, и про тигуан
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
406
Благодарности
217
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bog888
Сверху Снизу