Чип тюнинг APR на Tiguan 1.4 TSI (150 л.с.)

mchuha

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Коль скоро в схожей теме обсуждают исключительно 2.0, хотелось бы здесь услышать отзывы владельцев twincharged, делал ли кто нибудь и какой эффект?
 

mchuha

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Судя по всему, я либо единственный обладатель 1.4, либо их обладателям ужд чип тюнинг, ну что же, придеться познавать на собственном опыте :)
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Судя по всему, я либо единственный обладатель 1.4, либо их обладателям ужд чип тюнинг
Twincharger и так по сути гоночный двигатель хоть и с малым объемом, туда уже впихнули компрессор\ турбину, непосредственный вспрыск, и изменение фаз газораспределения. После чиповки никто не гарантирует запаса прочности, и двигатель создавали таким чтобы получить показатель экономичность\мощность. Почитайте тему где летела поршневая (пусть возможно и в партии брака была проблема), это косвенный признак что он и так достаточно нагружен
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Twincharger и так по сути гоночный двигатель хоть и с малым объемом
А теперь смотрим на его же мощность на Fabia RS и VW Touran :)
А на Golf R 2-х литровый двигатель достаточно нагружен 260 с чем-то там силами?
После чиповки никто ничего не гарантирует, как и до неё, вобщем-то.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
А теперь смотрим на его же мощность на Fabia RS и VW Touran :)
А на Golf R 2-х литровый двигатель достаточно нагружен 260 с чем-то там силами?
После чиповки никто ничего не гарантирует, как и до неё, вобщем-то.
Ну на Fabia подняли крутящий момент до 250нм и сдвинули все это в зону 2000-4500, это даже не тюнинг а просто подогнали характеристики под легковушку с передним приводом и DSG
180 л.с. в верхних оборотах, их нескложно повысить :)
У APR все круче Конечно каждыий решает сам, стоит ли это того
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Блин, ща полезу посмотрю: неужели мощность на 30 л.с. увеличена, а крутящий момент только на 10 Нм... А Тауран со 170 силами что скажешь? Ему явно нелегко тоже приходится, не 1-2 человек как в Фабии с ветерком катать.

Я сам не чиповался, но вот думаю может... когда-нить :)

Думаю, что тут чистый маркетинг VAG.
У Тига: 150 сил на ручке, 170 - на автомате. А у Q3 - 170 на ручке, 211 - автомат. Вот и все дела.

Добавлено через 7 минут
Да, точно: 250 крутящий у РС... т.е. просто на нём предлагается гонять на высоких оборотах - тоже не хилый такой режим. Вряд ли расчёт на то, что двиг сразу развалится от этого. И бенз сразу 98, канешн, рекомендован
 
Последнее редактирование:

mchuha

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Просто уж больно заманчиво выглядит предложение от APR http://www.go-apr.ru/products/14_tsi_twincharger_-_apr_ecu_upgrade_2.html
Причем даже официальные дилеров уже готовы залить эту прошивку. У АВТ тоже интересная прошивку на 210 сил, да уж больно ценным не гуманный. На sirocco и golf есть отзывы, а та тигуан что то никак не найду :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Причем даже официальные дилеров уже готовы залить эту прошивку.
А какие ОД готовы заливать прошивку APR, и не стоит ли это у них в два раза дороже? :) Ведь тут речь о неслёте с гарантии, я так понимаю.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Lirik, APR адресуйте вопрос,они в личку вам вышлют список дилеров дружественных им,которые признают их прошивку.
 

smaximmus`

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
GLK300
Ребят, здравствуйте, скоро стану обладателем тигуана 1.4т.
Так вот,интересует тот же вопрос. Не делал ли кто-нибудь чип от APR уже?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
smaximmus`, Привет! Я всё сомневаюсь, скоро вот первое ТО уже, может после него надумаю, чтоб проблем с дилером не было. Но АПР никак не сделает программу переключения прошивок под Андройд, а без этого - не айс :(
 

smaximmus`

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
GLK300
А может тогда у Revotechnik чип сделать- там вон 210лс обещают!

П.С. блин, случайно в имя пользователя "`" добавил. Долго не мог понять, почему пароль неверный. :) никто не знает, как имя пользователя сменить?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
373
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Господа, владельцы двухнаддувного 1.4, отзовитесь, неужели никто не сделал чип на своём автомобиле? Или может кто-то собирается? Какие у кого мысли по этому вопросу?
 

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Меня тоже очень интересует данный вопрос, к сожалению официальный представитель APR ничего не ответил на мой вопрос относительно перепрошивки двигателя. Я еще новичек и не знаю всех тонкостей комплектаций. Если у меня механика 4motion 150 л/с 2012года выпуска, это означает что у меня установлен двигатель twincharged?
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
373
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Wales, всё верно по поводу движка.
По поводу чипа: подхожу вплотную к этому вопросу, у APR есть прошивка для нашего двигателя, на выходе получается около 200 сил, шить они рекомендуют не самую мощную версию, что называется под 95 бензин. И крайне желательно наличие круиза для возможности переключения в сток. Если будут вопросы- обращайся!)

Добавлено через 10 минут
На 186 странице APRовской ветки есть про доработки к нашему движку. На самом деле совсем немного людей на двухнаддувном 1.4 с чипом, вот и инфы мало.
 
Последнее редактирование:

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Speedo,Вроде как круиза нет ((( как тогда быть? Я вообще считаю, что наш движок довольно таки резвый, но он задушен экологическими евро. При нажатии газа в пол, машина "думает" секунды1,5-2 (возможно защита от выхлопа), а потом начинает разгон, хотелось бы от этого избавиться.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
373
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Wales, Покупать подрулевой блок с круизом и установить его, сам сейчас на этом этапе. Как раз для для улучшения динамики и эластичности и делают чип-тюнинг) А у тебя автомат или механика?
 

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Speedo, понял, буду тогда изучать предложения по установке круиза. У меня механика, из пакетов стоит техник и комфорт.
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Вроде как круиза нет ((( как тогда быть?
Наличие круиза - необязательное условие.
Он нужен для того, чтобы можно было по мере необходимости переключаться между стоком и чипом. Но сделавшие чип как правило, на сток не возвращаются. Поэтому тратить деньги на установку круиза только ради возможности переключения между прошивками по меньшей мере нерационально.
 
Сверху Снизу