Что нам не нравится в Тигуане 2016+

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
А как она может отличаться?
во всяком случае на ФК2 народ выяснил различие подаваемых токов в авторежиме и в принудительном вкл обогревов
т/е для эффективного надо было обогрев кнопкой вкл-выкл и опять вкл
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
может, дело в этом? Мозг считает, что мощности маловато на всё, а обороты не поднимает из экологии...


Ребят. Когда пишет что функция недоступна, это значит она работает в настоящее время в автоматическом режиме. Не парьтесь. Сегодня утром сел, завёл, ничего не включал. Через минуту руль был тёплым сам. Проверил - стоит автомат. Так же и со стеклом. Не торопитесь - подождите немного после старта.


Tapatalk
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Случайно дали на подменку Фокуса, вроде навороченный, а - после Тига такое дешевое в нем все ... Но: выдергиваешь ключ из зажигания, а радио(музыка) продолжает играть, пока ремень отстегиваешь, бумаги из бардачка достаешь, ручник ставишь, ... и лишь когда ручку открытия двери дернешь - отключается. Мелочь, но мне понравилось! Вот бы в тиге такое замутить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мелочь, но мне понравилось! Вот бы в тиге такое замутить.
У Тигуана с кнопкой почти тоже самое, музыка выключается по открытию двери. А так да Фокус3 2012 в этом плане навороченнее Тигуана 2018.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
может, дело в этом? Мозг считает, что мощности маловато на всё, а обороты не поднимает из экологии...
Может быть. Надо будет понаблюдать.
Ребят. Когда пишет что функция недоступна, это значит она работает в настоящее время в автоматическом режиме. Не парьтесь. Сегодня утром сел, завёл, ничего не включал. Через минуту руль был тёплым сам. Проверил - стоит автомат. Так же и со стеклом. Не торопитесь - подождите немного после старта.
У меня отключены функции как автоматического обогрева лобового, так и руля с сиденьем. И обогрев лобового работал, так как я его включил принудительно, о чём вещала пиктограмма на ГУ, да и дальнейшая разморозка это подтвердила.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
У Тигуана с кнопкой почти тоже самое, музыка выключается по открытию двери. А так да Фокус3 2012 в этом плане навороченнее Тигуана 2018.


В Тиге да, все так же работает с KESSY. Только человек то наоборот написал: «такое все дешевое» после Тига. :)) Тиг то поприличнее будет. А ФФ3 антураж только один.


Tapatalk

Добавлено через 52 секунды
Может быть. Надо будет понаблюдать.

У меня отключены функции как автоматического обогрева лобового, так и руля с сиденьем. И обогрев лобового работал, так как я его включил принудительно, о чём вещала пиктограмма на ГУ, да и дальнейшая разморозка это подтвердила.


А зачем выключать такую удобную функцию?


Tapatalk
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alekhandro,
Он вообще наверно с ФФ4 сравнивал. У Тигуана заметно проще сделаны некоторые очень полезные вещи. А по отделке совсем разные года выпуска. Например Т1 уныл и скучен по сравнению с ФФ3
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro,
Он вообще наверно с ФФ4 сравнивал. У Тигуана заметно проще сделаны некоторые очень полезные вещи. А по отделке совсем разные года выпуска. Например Т1 уныл и скучен по сравнению с ФФ3


Я про того, кто сравнивал ФФ 2012 и ФТ 2018. :)


Tapatalk
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Случайно дали на подменку Фокуса, вроде навороченный, а - после Тига такое дешевое в нем все ... Но: выдергиваешь ключ из зажигания, а радио(музыка) продолжает играть, пока ремень отстегиваешь, бумаги из бардачка достаешь, ручник ставишь, ... и лишь когда ручку открытия двери дернешь - отключается. Мелочь, но мне понравилось! Вот бы в тиге такое замутить.

у меня так и работает.
отключает ГУ только когда открою дверь
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у меня так и работает.

отключает ГУ только когда открою дверь
То потому что ключ вы не выдергиваете, не от куда)

А по факту, вообще не вижу принципиальной разницы как включится магнитола.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Сегодня было с утра минус 10 и вся машина была покрыта плотным инеем - с крыши до дверей и капота. Включил одновременно обогрев зеркал, подогрев сиденья и руля на максимум, обогрев лобового и климат на 25 и третью скорость. Притом в той очерёдности, в какой перечислил. Первыми, где-то секунд через тридцать-минуту оттаили зеркала до появления капель, потом - минуты через две-три немного нагрелось сиденье и руль, а лобовое стало отходить снизу от работы климата. Но дальше не размораживалось.Через пять минут выключил климат и все обогревы, кроме лобового. Как результат - через пару минут смахнул дворниками воду с лобового стекла. Наверно обогрев лобового не работает на полную мощность, если включены стразу несколько потребителей.
У обогрева лобового такой алгоритм работы. Не жарит он на все свои 800-950Ватт (как приводили здесь записи мощностей) сразу. Поэтому и эффект заметен сначала от климата (протаивает внизу полоса), а затем уже оттаивает все стекло. Это заметно после того как после маха дворниками виден парок от стекла.
Защита от резкого перепада температур, похоже.

Добавлено через 9 минут
Ребят. Когда пишет что функция недоступна, это значит она работает в настоящее время в автоматическом режиме. Не парьтесь. Сегодня утром сел, завёл, ничего не включал. Через минуту руль был тёплым сам. Проверил - стоит автомат. Так же и со стеклом. Не торопитесь - подождите немного после старта.
Похоже сколько комплектаций, столько и разных "причуд". В моей (июнь 2017г) обогрев лобового включается: нажатием кнопки "меню", на ГУ коснуться иконки, появляется два окошечка, обогрев стекла и обогрев руля. Ставим галочки в оба. Руль включается автоматически всю зиму (вместе с сидушкой, пиктограмма на ГУ), а обогрев лобового - каждый раз при запуске квадратик с галочкой пуст.

Добавлено через 4 минуты
Случайно дали на подменку Фокуса, вроде навороченный, а - после Тига такое дешевое в нем все ... Но: выдергиваешь ключ из зажигания, а радио(музыка) продолжает играть, пока ремень отстегиваешь, бумаги из бардачка достаешь, ручник ставишь, ... и лишь когда ручку открытия двери дернешь - отключается. Мелочь, но мне понравилось! Вот бы в тиге такое замутить.

Ээээ, надо было бесключевой Тигуан брать! Там этого есть!:bp:
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
По опыту предыдущих машин с обогревом лобового - обогрев быстро работает до -10.
Если температура ниже два раза включать нужно.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
АНДРЕЙ Revo,
На Тигуане точно мощнее я просто пользуюсь Вебасто. Не помню что там с морозами.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А зачем выключать такую удобную функцию?
У меня некорректно работает одновременный подогрев сидений и руля, - руль постоянно сбрасывается на низкую температуру. Вот и отключил, чтобы самому сразу регулировать.

Сегодня было минус 8, всё лобовое замерзшее. Включил только обогрев лобового без остальных потребителей - оттаяло ровно за две минуты:)
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Ребят. Когда пишет что функция недоступна, это значит она работает в настоящее время в автоматическом режиме. Не парьтесь. Сегодня утром сел, завёл, ничего не включал. Через минуту руль был тёплым сам. Проверил - стоит автомат. Так же и со стеклом. Не торопитесь - подождите немного после старта.


Tapatalk

Подскажите, а где включить этот автоматический режим?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Последнее редактирование:
Сверху Снизу