Что нам не нравится в Тигуане 2016+

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
748
Благодарности
221
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да фигня этот обогрев при небольшом морозе от минус 10 стекло от подачи воздуха отстаивает быстрее и время оттаивания от 5 мин.Да по сути и при малом морозе стекло от потока воздуха оттаивает быстрее. С удовольствием отправил бы эту опцию фикцию в помойку, лично мне эти нити мешают особенно ночью на трассе и толку от них ноль.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нормально греет стекло с нитями. Пару минут и смахнул дворником снежную кашу вперемешку с водой. С дефлекторов через пару минут на дизеле тёплый воздух даже от вэбасты идти не начинает.
Про беречь дворники это сильно), в снегопад вообще не включать тогда).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,729
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
С дефлекторов через пару минут на дизеле тёплый воздух даже от вэбасты идти не начинает.
Чтобы так уверенно писать надо:
1. Указать температуру на улице
2. время работы вебасты до момента запуска двигателя

Если вы 30 минут грели машины вебастой при - 5, то я вам поверю.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Прочтите ещё раз

1. - 5
2. 0

"тёплый воздух даже от вэбасты идти НЕ начинает"

А через за 30 минут работы вэбасты при - 5 в салоне уже тепло
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,729
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Прочтите ещё раз

1. - 5
2. 0

"тёплый воздух даже от вэбасты идти НЕ начинает"

А через за 30 минут работы вэбасты при - 5 в салоне уже тепло

Тогда либо у меня неисправная новая машина, либо вы рассказываете сказки (хотя судя по аватарке у вас не Тигуан).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тогда либо у меня неисправная новая машина, либо вы рассказываете сказки (хотя судя по аватарке у вас не Тигуан).
На аватарке у меня флаг клуба)
В подписи 3 фолькса, из них минивен и тиг2 с обогревами лобового.

Я честно говоря не понимаю, что именно вы считаете неисправным. То что стекло не греется за 2 минуты?
Ну в следующий раз обещаю с секундомером засечь время на обеих машинах, за которое я смогу с махнуть иней со стекла дворником.

Или вас удивляет что вэбаста при - 5 через 2 минуты не умеет греть стекло и с этой задачей справляется именно нитиевый обогрев?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,729
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
подписи 3 фолькса, из них минивен и тиг2 с обогревами лобового.

Я честно говоря не понимаю, что именно вы считаете неисправным. То что стекло не греется за 2 минуты?
Ну в следующий раз обещаю с секундомером засечь время на обеих машинах, за которое я смогу с махнуть иней со стекла дворником.

Или вас удивляет что вэбаста при - 5 через 2 минуты не умеет греть стекло и с этой задачей справляется именно нитиевый обогрев?
Если поставить в аватарке ; между машинами, то будет понятней.
Все остальное удивляет.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Мне не нравится мощность обогрева лобового стекла (машина 2017 года, с нитевым подогревом). Был второй фокус, так на нем буквально за минуту, максимум 2 в любой мороз все таяло. У нас же заведешь и стоишь 5 минут, еле еле нагревает. Насколько я понял это общая проблема?
Пока мне сравнивать не с чем, но при -33 на ФФ2 два цикла обогрева надо было прогнать, чтоб наледь поплыла, а это минут ну точно больше 5. И обогрев лобового у меня в приоритете под номером 1 при выборе следующего авто.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я честно говоря не понимаю, что именно вы считаете неисправным. То что стекло не греется за 2 минуты?
Вот этого я и хочу - мнения то разделились, у кого то нормально за 2 минуты отогревает, так что можно смахнуть дворниками - при температуре до -10 разумеется. А у меня молотит 5 минут и я все равно стою со скребком над ним как индеец. Пятнами начинает отходить стекло от обдува, видно границу где проходят нити обогрева, наледь и снег как то нехотя начинает счищаться, хотя все же крепко держится за стекло. Насколько я понял - не одинок в этой проблеме, поэтому поеду в сервис проверять
Счистить скребком то всегда можно, не развалюсь, но зачем если есть функция и она должна работать и облегчать жизнь

Добавлено через 1 минуту
Пока мне сравнивать не с чем, но при -33 на ФФ2 два цикла обогрева надо было прогнать, чтоб наледь поплыла, а это минут ну точно больше 5. И обогрев лобового у меня в приоритете под номером 1 при выборе следующего авто.
Тут абсолютно согласен, точно также было. Я про температуры до минус 10
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,729
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
у кого то нормально за 2 минуты отогревает, так что можно смахнуть дворниками - при температуре до -10
Ну и иней инею тоже рознь.
Если на стрелке просто легкий пушок из инея, то возможно.
А если при -5 застыл лед на стекле, то это совсем другая ситуация.
 

vladimir_mlr

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
15
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0TDI
Без спора, просто из ближайшей практики. Калуга, актуальные дни, утро, -11, лобовое всё заиндевело и ничего не видно. Вебаста ~20 минут, вентилятор на скорости 1 (автоматом из OFF) - низ оттаял. Махнул щётками, ехать можно, но верхняя половина ещё не good. Включаю дизель и подогрев стекла и через минуту всё ок. Еду. Как-то так пока.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,173
Благодарности
2,470
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Насколько я понял - не одинок в этой проблеме, поэтому поеду в сервис проверять
Счистить скребком то всегда можно, не развалюсь, но зачем если есть функция и она должна работать и облегчать жизнь

А зачем сразу к дилеру? Неужели трудно посмотреть по изменению мгновенного расхода топлива на холостом ходу? При включении электрообогрева лобового мгновенный расход увеличится примерно на 0,3 л/ч (нагрузка на генератор там не слабая). Проверьте, да и всё...
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
553
Благодарности
154
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Да фигня этот обогрев при небольшом морозе от минус 10 стекло от подачи воздуха отстаивает быстрее и время оттаивания от 5 мин.Да по сути и при малом морозе стекло от потока воздуха оттаивает быстрее...


Именно так и лопаются лобовые стекла - серпом горизонтально над дефлекторами обдува стекла.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Именно так и лопаются лобовые стекла - серпом горизонтально над дефлекторами обдува стекла.
Конкретно на Т 2 ? Есть факты?

Добавлено через 55 минут
Именно так и лопаются лобовые стекла - серпом горизонтально над дефлекторами обдува стекла.
Конкретно на Т 2 ? Есть факты?
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Именно так и лопаются лобовые стекла - серпом горизонтально над дефлекторами обдува стекла.
если только с прогретого мотора пустить горячий воздух на жестко замороженное стекло, тогда возможно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вы как отогреваете стекло:
1. Автоматически режим прогрева
2. Принудительно включаете обогрев

Где то читал, что эффективность обогрева сильно отличается. И при автоматическом режиме эффективность сильно ниже.
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Что автоматом включился нагрев ни разу не видел. Правда и не смотрел. Если через меню, то греет при минус 10, достаточно уверенно, ну может минуты две, появляются две вертикальные проталины посередине стекла. Дальше один взмах щетками. Для меня обогрев стекла очень актуален, автомобиль ночует в 70 метрах от озера. Вчера замерзло.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А вы как отогреваете стекло:
1. Автоматически режим прогрева
2. Принудительно включаете обогрев


Автоматический на лёд как правило не срабатывает, только на запотевание.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,173
Благодарности
2,470
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А вы как отогреваете стекло:
1. Автоматически режим прогрева
2. Принудительно включаете обогрев

Где то читал, что эффективность обогрева сильно отличается. И при автоматическом режиме эффективность сильно ниже.

А как она может отличаться? Сопротивление ведь нагревательного элемента в стекле не меняется (ну меняется чуть-чуть от температуры, ну это ладно). А PWM регулятора мощности там нет. Поэтому либо ВКЛ, либо ВЫКЛ, другого не дано.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А как она может отличаться? Сопротивление ведь нагревательного элемента в стекле не меняется (ну меняется чуть-чуть от температуры, ну это ладно). А PWM регулятора мощности там нет. Поэтому либо ВКЛ, либо ВЫКЛ, другого не дано.
Я не знаю как управляется обогрев лобового. Мне это было не интересно, но могу выяснить. В принципе может быть и реле и шим. Про сопротивление речи нет конечно, а мощность регулировать не проблема).
 
Сверху Снизу