Что нам не нравится в Тигуане 2016+

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
А зачем сразу к дилеру? Неужели трудно посмотреть по изменению мгновенного расхода топлива на холостом ходу? При включении электрообогрева лобового мгновенный расход увеличится примерно на 0,3 л/ч (нагрузка на генератор там не слабая). Проверьте, да и всё...
Вы невнимательно читали видимо. Подогрев работает, нагревает стекло, но настолько медленно, что проще самому почистить скребком. По мне так быть не должно, поскольку многие владельцы пишут что работает хорошо и 2 минут достаточно чтобы дворниками смахнуть остатки с заиндевевшего стёкла при небольших морозах
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,097
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Да поставьте вы уже мощность подогрева лба, руля на максимум в настройках ГУ, там по умолчанию средний уровень мощности стоит.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,461
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да поставьте вы уже мощность подогрева лба, руля на максимум в настройках ГУ, там по умолчанию средний уровень мощности стоит.
Так это только к подогреву руля относится.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
У меня z1 работает чисто для миррорлинка, без всякого рута и танцев с бубном. Но его использую только в дальнюю дорогу, а это не так часто.



И как часто дальняя дорога?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так это только к подогреву руля относится.
Емнип, вообще только к подогреву сиденья.
Сегодня у нас -8 с утра. В самом деле около 2-3 мин хватило для разморозки лобовика только электрообогревом.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-xxx-, пока одну сигарету выкуривал и стекло из иния в воду топилось. Смахнул дворниками и сухо. А по настройкам, в меню все настраивается.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня у нас -8 с утра. В самом деле около 2-3 мин хватило для разморозки лобовика только электрообогревом.
И что ?
У нас -5.5
Снег еще не выпадал, стекло чистое.
Я тоже могу написать, что все разморозилось менее чем за минуту, т.к. ничего не заледенело.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Не знаю, у всех так или нет... На днях выхожу утром, сажусь в машину, показывает -8°С. Стекло все белое, хочу включить обогрев стекла (у меня вручную настроено). Нажимаю кнопку, вижу сообщение - в настоящее время данная функция недоступна...Приехали. Нажимаю подогрев руля- тоже самое. Через несколько минут все заработало. Что это было? Прочитал инструкцию, ничего такого не написано, разве что сказано, что обогрев может не работать, если нагрузка большая на гену, или что то похожее, дословно не помню... Но вроде кроме климата, который постоянно в автомате работает, ничего включено не было, ни заднее стекло, ни кресла.
Кстати стекло, после включения обогрева, очистилось очень быстро, буквально минута, и дворниками все смахнул - чистое стекло полностью.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Через несколько минут все заработало. Что это было? Прочитал инструкцию, ничего такого не написано, разве что сказано, что обогрев может не работать, если нагрузка большая на гену, или что то похожее, дословно не помню... Но вроде кроме климата, который постоянно в автомате работает, ничего включено не было, ни заднее стекло, ни кресла.
Кстати стекло, после включения обогрева, очистилось очень быстро, буквально минута, и дворниками все смахнул - чистое стекло полностью.
Не хочу показаться занудой, но вы пишите странно.
Через несколько минут все заработало- т.е. вы завели машину, она поработала несколько минут.
Потом включили обогрев лобового стекла и оно быстро оттаяло.
Так ?
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну примерно... Утром пришел, завел машину, хочу включить обогрев - не включается, пишет, что функция недоступна. Через несколько минут опять нажимаю - все включается и быстро отогревает стекло. Вот и думаю, почему сразу не получается включить и у всех ли так.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
garry26,
Может у тебя АКБ подсел.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Не знаю, вроде все новое. Сейчас вот машина стоит, на улице -5, сигналка показывает 12.6В, в борт сети... Т.е как я понимаю это только у меня так, ладно, ещё понаблюдаю.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
468
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
У меня такая же ошибка выскакивает, правда редко, раза с 4-5 обогрев лба включается.Закономерности этого не уловил
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня такая же ошибка выскакивает, правда редко, раза с 4-5 обогрев лба включается.Закономерности этого не уловил



Посмотрите Васей ошибки. У меня электропривод сидений (изи ентри) не всегда срабатывает, так вот в блоке висит ошибка, что то типа: Приоритет электропривода сидения низкий. Случается это тогда, когда на вебасте утром долго работает. Машина понимает, что аккум «не потянет» и функцию (изи ентри) отключает временно. После пуска все восстанавливается.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Сегодня было с утра минус 10 и вся машина была покрыта плотным инеем - с крыши до дверей и капота. Включил одновременно обогрев зеркал, подогрев сиденья и руля на максимум, обогрев лобового и климат на 25 и третью скорость. Притом в той очерёдности, в какой перечислил. Первыми, где-то секунд через тридцать-минуту оттаили зеркала до появления капель, потом - минуты через две-три немного нагрелось сиденье и руль, а лобовое стало отходить снизу от работы климата. Но дальше не размораживалось.Через пять минут выключил климат и все обогревы, кроме лобового. Как результат - через пару минут смахнул дворниками воду с лобового стекла. Наверно обогрев лобового не работает на полную мощность, если включены стразу несколько потребителей.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Наверно обогрев лобового не работает на полную мощность, если включены стразу несколько потребителей.

Может быть есть такой алгоритм.. но у себя такого не замечал, хотя часто бывает, что включаю все обогревы сразу (в прошлую зиму, ессно - сейчас пока у нас такой необходимости не было). Движок у вас какой?
 
Сверху Снизу