Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Дык это не адаптация в том смысле, который тут имеется ввиду. Не запоминает она ничего
Как раз она запоминает, в каждый момент времени. Нет, может у Вас стиль вождения каждую секунду меняется, тогда да, Вы не заметите ни каких адаптаций. А так она адаптируется, к вашему стилю вождения и помнит его, пока стиль не изменится и коробка не адаптируется под следующий. Я вообще не понимаю, как это можно не замечать пользуясь машиной. Уже давным давно автоматы адаптируются под водителя.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
В пассате был звук квадро ?
1. Если едешь вперед и запищал парктроник, то логично, что препятствие впереди.
2. Часто включаю ЭКО, никогда не замечал описаного вами.
При чем тут квадро? :)
На это вообще отдельный динамик, который находится в районе блока предохранителей.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
При чем тут квадро? :)
На это вообще отдельный динамик, который находится в районе блока предохранителей.
Так вы с начала прочитайте :)
Человек писал как у него было.
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
Всем привет. Принимайте в ряды. Пересел на Тигуан (TSI 2.0 полный привод) со Шкоды Октавия А7 1.8 2013 г., хочу поделиться впечатлениями что мне не нравится по сравнению с октавией
1. Мотор показался очень шумным. На малых оборотах звучит как дизель. На шкоде в салоне двигатель вообще не слышно, а здесь урчит громко. Может после обкатки утихнет?
2. Багажник, если его так можно назвать после Октавии, бестолковый - нормальных крючков нет, сумки не закрепить, сетку только на дно багажника смог пристроить, вторую сетку-карман так и не понял куда вешать.
3. Высокая "автобусная" посадка - пока не привычно и не удобно.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Мотор показался очень шумным.
Может, окна открыты когда только что завёл?
3. Высокая "автобусная" посадка - пока не привычно и не удобно.
Это вначале.:)
Когда придётся ямки-бугорки проезжать, а также к бордюрам-поребрикам причаливать — понравится. Мой опыт.
Пункт второй поддерживаю.
 

Romzey

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TDI
Да уж, автобусная.. После нивы, я как в пузотер присел..
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Не, окна я не открываю, а шумит мотор и в салоне и снаружи. Вообщем, пока чувствую себя трактористом.

Думаю, что это какая-то странная особенность именно конкретного авто и двигателя, что заставило бы меня призадуматься и, возможно, даже беспокоиться. Двигатели у Тигуана конечно цокают форсунками, но это если только открыть капот. А в салоне с закрытыми окнами и дверями вообще слышать его странно. :(
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Давно не заходил в тему...
Я что имею сказать, друзья. Все познается в сравнении. Я тут на KIA Ceed покатался плотненько....Теперь мне в Тигуане вообще ВСЁ нравится ?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Давно не заходил в тему...
Я что имею сказать, друзья. Все познается в сравнении. Я тут на KIA Ceed покатался плотненько....Теперь мне в Тигуане вообще ВСЁ нравится [emoji13]

[emoji23][emoji23][emoji23][emoji106] правильно! Все познаётся в сравнении!
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
Думаю, что это какая-то странная особенность именно конкретного авто и двигателя, что заставило бы меня призадуматься и, возможно, даже беспокоиться. Двигатели у Тигуана конечно цокают форсунками, но это если только открыть капот. А в салоне с закрытыми окнами и дверями вообще слышать его странно. :(
У моего знакомого такая же машина и он тоже отмечает шумность двигателя.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да мне после Фокуса в Тигуне много чего не нравилось. Корея конечно совсем другое дело, у них всё через рис.

Мне вот не нравится, то что намечается очередной визит в сервис по мелочи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Как раз она запоминает, в каждый момент времени. Нет, может у Вас стиль вождения каждую секунду меняется, тогда да, Вы не заметите ни каких адаптаций. А так она адаптируется, к вашему стилю вождения и помнит его, пока стиль не изменится и коробка не адаптируется под следующий. Я вообще не понимаю, как это можно не замечать пользуясь машиной. Уже давным давно автоматы адаптируются под водителя.
"Адаптируете" коробку вы ,и только вы -каждым и последующим нажатием на педаль газа и тормоза -вот и вся адаптация , именно это имеется в виду ,то есть как вы будете топтать педали, так и будет реагировать АКПП. Не наделяйте коробку какой-то логикой -памятью ,ничего там нет этого - клапанки насоса "щелкают" , размыкают - смыкают сцепления , и по по программе (жесткая зашитая ) перещелкивают передачи, согласно программных "уставок" полок переключений - ВСЁ )) Так работают все АКПП . А если неделю на вашем авто ездила жена, и после неё машину не узнать , так это вы не ездили на ней неделю , и это вы адаптируетесь к авто после недельного перерыва ,а не АКПП ,роясь в памяти , типа вспоминает вашу манеру езды..
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
именно это имеется в виду ,то есть как вы будете топтать педали, так и будет реагировать
Ввиду имеется ровно то, что я написал выше. После ползанья по пробкам, реакция на нажатие газа будет совершенно не такая, как если перед этим бодро погонять. У половины форума машина держит передачу практически до полной остановки, у меня на накат переходит с 25 км.ч. перед светофором. Тут мне прошивку мозгов дилер обновлял недавно, так у меня 6 передача до 70 км.ч. держалась, пока опять под меня не подстроилась, теперь как обычно на 60 уже седьмая. Не понятно, как этого можно не замечать. АКПП не роется в памяти, она адаптируется по новой, в текущий момент, как собственно и написано.
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
По поводу шумности двигателя. Нашел форуме владельцев Skoda Kodiak обсуждение этой проблемы (ссылка) Оказывается, это особенность данного мотора. Странно, но мотор на Октавии TSI 1.8 при той-же мощности звучит на много тише.

P.S. Возможно я не совсем корректно сравниваю машины, т.к. Тигуан российской сборки, а Октавия родом из Чехии в комплектации Elegance и двигатель TSI 1.8 192 л.с.
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
Шумоизоляция от географии сборки зависит? Что то новое))) Может просто автомобили разные?))
Во первых, зависит. Российская сборка это удешевление многих процессов сборки. Посмотрите по форуму сколько тем про недостающие опции и детали - старт-стоп, пластиковые щитки на днище, крышка аккумулятора, молдинги, и т.д. и т.п. Скорее всего и на шумоизоляции сэкономили.
Во вторых, автомобили собраны из одних и тех же гаек - платформа одна, агрегаты те же.
В третьих, пересев со Шкоды на "старшего брата" Фольксваген, ожидал во всем только улучшения.

P.S. Прошу прощения за мои брюзжания...
 
Сверху Снизу