Что нам не нравится в Тигуане 2016+

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А вы не расслабляйтесь на автомате, используйте его как механику и все сразу встанет в норму. Не бойтесь покрутить двигатель.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
С чего вы все взяли, что тут адаптивность какая то присутствует? Хоть где то написано об этом?
Увы, инструкцию так и не прочел :confused:, но "жопометр" не отключить и он никогда не врет ?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
224
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Я тоже, когда проеду агрессивно, то авто рвет практически без задержек, а после пробок первое время ну очень ленивый разгон, педаль нужно продавливать сильнее.. так что адаптация наверное какая то есть .. :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
С чего вы все взяли, что тут адаптивность какая то присутствует?

Программы самообучения вам в помощь :)

У Т2 два вида адаптации DSG к манере вождения - кратковременная и долговременная.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Не нравится жесткий подлокотник на двери водителя. При длительных поездках больно локоть, если ехать в одежде с коротким рукавом. Как правило руль на 8, 16. Выход нашла жена, связав мягкий чулок.
 

Вложения

  • WP_20200804_14_06_25_Pro.jpg
    WP_20200804_14_06_25_Pro.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 101
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Заказы принимает? Сколько стоит в рублях?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так я и спросил, где написано?
Мне тоже интересно. Тема уже поднималась. Я никакой информации, прочитав штук пять программ самообучения, не нашел об адаптивности к стилю езды. Упоминалась только адаптация давления в зависимости от износа фрикционов и температуры масла, чтобы трогание и переключения всегда оставались плавными и точными, т.е. коробка выстраивает для себя зависимости по требуемым параметрам для передачи определенного крутящего момента.

Именно это люди и могут чувствовать как изменение поведения. Т.е. если даже банально масло остыло, коробке нужна перекалибровка. Она происходит быстро, но первое время возможны затупы или наоброт рывки.

Так что если появится ссылочка или материал, где можно почитать о какой-то иной адаптивности, буду благодарен и с интересом почитаю.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,271
Благодарности
669
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Упоминалась только адаптация давления в зависимости от износа фрикционов
Вот об этом я знаю, как раз хотел человека выше подвести к этому. Некоторые слышат звон.....
Никого обидеть не хочу))
 

Qrot

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2020МГ TDI Exclusive
После полугода эксплуатации остались 2 недостатка:
1. Парктроники орут всегда спереди, вне зависимости от того, где препятствие. На пассате можно было ориентироваться по звуку - если препятствие сзади справа, то и бип парктроника оттуда же. Визуальная индикация и камера решают, конечно же, но можно ведь было сделать нормально и это всего лишь настройки софта...
2. Режим Эко оказался практически бесполезен в моём случае. Отпускаю газ - двигатель на холостых, а колёса крутятся с прежней скоростью. Если при нажатии на газ не сравнять сразу обороты двигателя и колёс, возникает внезапный кратковременный эффект торможения двигателем, что воспринимается моими пассажирами крайне негативно - их укачивает. В общем, функция вроде полезная с т.з. экономии, а пользоваться не могу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
37
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Парктроники орут всегда спереди, вне зависимости от того, где препятствие. На пассате можно было ориентироваться по звуку - если препятствие сзади справа, то и бип парктроника оттуда же. Визуальная индикация и камера решают, конечно же, но можно ведь было сделать нормально и это всего лишь настройки софта...

Можно в меню ГУ настроить разный тон для сигналов от передних и задних парктроников и понимать где именно обнаружено препятствие лишь на звук/
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На ГУ видно же где препятствие
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На ГУ видно же где препятствие
А если в это время в зеркало смотришь? По звуку проще понять и сразу сориентироваться не отвлекая взгляда. Первое время тоже не нравилась такая оптимизация, сейчас привык по тональности отличать плюс камеры все же показывают круговой обзор.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вот об этом я знаю, как раз хотел человека выше подвести к этому. Некоторые слышат звон.....
Никого обидеть не хочу))
То есть вы хотите сказать, что ни коробка ни педаль газа не адаптируются под режим вождения? Я к сожалению не дам вам ссылку на какой либо документ, но это просто общеизвестный факт. А про адаптивную педаль газа, на пример я, узнал в 2010 году, когда купил октавию а5.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,271
Благодарности
669
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
То есть вы хотите сказать, что ни коробка ни педаль газа не адаптируются под режим вождения?
Именно шулай)
Сказки это всё. И уж точно, производитель бы трубил об этом, хотя бы в книжке по эксплуатации.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,628
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
После полугода эксплуатации остались 2 недостатка:
1. Парктроники орут всегда спереди, вне зависимости от того, где препятствие. На пассате можно было ориентироваться по звуку - если препятствие сзади справа, то и бип парктроника оттуда же. Визуальная индикация и камера решают, конечно же, но можно ведь было сделать нормально и это всего лишь настройки софта...
2. Режим Эко оказался практически бесполезен в моём случае. Отпускаю газ - двигатель на холостых, а колёса крутятся с прежней скоростью. Если при нажатии на газ не сравнять сразу обороты двигателя и колёс, возникает внезапный кратковременный эффект торможения двигателем, что воспринимается моими пассажирами крайне негативно - их укачивает. В общем, функция вроде полезная с т.з. экономии, а пользоваться не могу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В пассате был звук квадро ?
1. Если едешь вперед и запищал парктроник, то логично, что препятствие впереди.
2. Часто включаю ЭКО, никогда не замечал описаного вами.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Именно шулай)
Сказки это всё. И уж точно, производитель бы трубил об этом, хотя бы в книжке по эксплуатации.

Ну читайте, если вам нужно чтобы именно буквами, и чтобы именно производитель. :)

"The automatic transmission automatically adapts to your driving style at any given time" Automatic Transmissions & DSG Gearbox | Volkswagen UK

А еще лучше, отдайте свой Tiguan кому-нибудь с принципиально иным стилем вождения, например супруге. Через две недели вы не узнаете свою машину. Зато узнаете про адаптивность DSG ;)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,271
Благодарности
669
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот эта фраза тебе понравилась?
""Автоматическая трансмиссия автоматически адаптируется к вашему стилю вождения в любой момент времени - от неспешной поездки до спортивной динамики - а также учитывает дорожные условия. Это не только снижает нагрузку на двигатель и трансмиссию при остановке и трогании, но и снижает нагрузку на водителя. ""
Дык это не адаптация в том смысле, который тут имеется ввиду. Не запоминает она ничего))
 
Последнее редактирование:

Qrot

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2020МГ TDI Exclusive
В пассате был звук квадро ?

Пассат б7 трендлайн 2011 г. + ГУ с большим экраном. Не знаю, что такое «звук квадро», но какие-то пищалки сзади были.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу