Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
надо включить подогрев лобового, и тут ... сверхнадежная операционная система в гамнитоле мееедлеееено загружается ... появляется экран, но кнопки не реагируют ... кнопки начинают реагировать звуком клик-клик-клик, но от этого нажиматься не начинают ... кнопки начинают нажиматься ... попадаем в меню "климатизация" ... в конце-концов заветная кнопочка нажата !!! ура !!! не прошло и полгода

Ну неужели нельзя было сделать аппаратную кнопку?

Я уже не говорю о том, что все эти обогревы ессно не сохраняют свое состояние после глушения, так же , как и режим "снег"

В меню Климатизация можно попасть как раз нажав аппаратную кнопку MENU. Она центральная из трех в блоке климата.
Память обогрева сидений, руля можно шнурком настроить, режимы обдува и так вроде сохраняются.
Не сохраняется обогрев заднего стекла. При автозапуске это было бы очень удобно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
какой сумрачный гений догадался сделать ИЛИ правое зеркало опускается при езде назад ИЛИ обогрев зеркал ???

А зачем греть зеркала при парковке? Мысль то я понял вашу.. Только вот инженеры все таки не дураки и, видимо, просчитывали разные варианты. Например, я пользуюсь опусканием правого зеркала только при парковке у высокого бордюра, что я делаю не каждый раз. А если паркуешься в обычных условиях, то опускание зеркала наоборот мешает. Соответственно, сделали его опускание только в режиме R блока управления зеркалами. По мне так правильно.


2. зима. пришел утром, завел машину, включил подогрев сидений, надо включить подогрев лобового, и тут ... сверхнадежная операционная система в гамнитоле мееедлеееено загружается ... появляется экран, но кнопки не реагируют ... кнопки начинают реагировать звуком клик-клик-клик, но от этого нажиматься не начинают ... кнопки начинают нажиматься ... попадаем в меню "климатизация" ... в конце-концов заветная кнопочка нажата !!! ура !!! не прошло и полгода

Странно. Ни разу ничего не зависало. Может, у нас просто морозов не было. А, вспомнил.. у меня же подогреватель, я сажусь в теплую машину. Может, поэтому ни разу не видел глюков экрана...
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
116
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Это не баг, это фича)))

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
вот какой должна быть правильная "электронная" приборка -
Ну прошлый век же, аля таурег, в котором такая примерно приборка больше десятка лет, со шкалами тахометра и спидометра же ничего не сделаешь.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну прошлый век же, аля таурег, в котором такая примерно приборка больше десятка лет, со шкалами тахометра и спидометра же ничего не сделаешь.

Да фрагмент навигации можно вывести и уже нормально!
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Осилил тему.... Всё ж куча постов от товарищей, которые даже руководство пользователя не открывали. :D
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
Открывая багажник при обледенелой крыше и спойлере обломки льда падают под крышку и при закрывании багажника с хрустом царапают ЛКП
Выковырять оттуда куски льда пальцем без подручных средств у меня не получается:(
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Как я понимаю, смысл обращения на форумах и состоит в том, чтобы найти решение коротким путем-обратиться к коллегам её решившим.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
273
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
2. зима. пришел утром, завел машину, включил подогрев сидений, надо включить подогрев лобового

Установите один раз в магнитоле галочку Автоматическое включение обогрева лобового стекла и каждое утро при заводе он будет сам включаться (если температура ниже скольки-то градусов).
Вот только эта галочка почему-то называется Обогрев лобового стекла, без слова "Автоматический", видимо трудности перевода.
И еще одна странность: обогрев сам включится, но соответствующая индикация при этом будет отсутствовать, то есть иконка обогрева стекла в магнитоле не будет подсвечиваться желтым.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Установите один раз в магнитоле галочку Автоматическое включение обогрева лобового стекла и каждое утро при заводе он будет сам включаться (если температура ниже скольки-то градусов).
Вот только эта галочка почему-то называется Обогрев лобового стекла, без слова "Автоматический", видимо трудности перевода.
И еще одна странность: обогрев сам включится, но соответствующая индикация при этом будет отсутствовать, то есть иконка обогрева стекла в магнитоле не будет подсвечиваться желтым.

Специально перечитал мануал по данному вопросу. Нигде нет упоминания про определенную температуру. Написано, что обогрев стекла включается автоматически в случае определения датчиком возможности запотевания стекла. То есть, в холодное сухое зимнее утро с низкой влажностью обогрев может и не включится... или я не прав? Физики тут есть?

ПС. Если верить мануалу, если летом везу пьяного, испарения которого грозят запотеванием стекол, обогрев тоже должен включится автоматом.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
таурег, в котором такая примерно приборка больше десятка лет
нет, совсем не такая. доселе никем пространство между приборами не заполнялось экраном целиком
всегда был экран вписанный, и хорошо заметный
хотя могу и ошибаться про "никем доселе". в любом случае - это самый правильный вариант
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
273
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Специально перечитал мануал по данному вопросу. Нигде нет упоминания про определенную температуру. Написано, что обогрев стекла включается автоматически в случае определения датчиком возможности запотевания стекла.

Это вы про обогрев/обдув стекла теплым воздухом читали. Для этого на климате специальная "аппаратная" кнопка есть. Мы же говорим об электрообогреве стекла, он включается програмной кнопкой на ГУ или автоматически.
Об этом есть специальная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36413
Давайте туда.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Это вы про обогрев/обдув стекла теплым воздухом читали. Для этого на климате специальная "аппаратная" кнопка есть. Мы же говорим об электрообогреве стекла, он включается програмной кнопкой на ГУ или автоматически.
Об этом есть специальная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36413
Давайте туда.
Читал именно про автоматический электрообогрев лобового стекла. У Вас мануал имеется? выложите фото, где сказано про температуру. Я не нашел.
К тому же, если, как тут утверждают, обогрев включается по температуре, то значение температуры должно быть выставлено в адаптациях. Вы встречали их там?

Если верить мануалу, то обогрев должен включаться по датчику влажности (используя при этом данные по температурам внутри и снаружи авто). Вроде где-то встречал, что датчик влажности на Тиге есть
 

Вложения

  • image1.jpg
    image1.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Согласно названию темы -
авто недавно поэтому, что сразу бросилось в газа - это тряпка в картах дверей и отсутствие лампочек в катафотах тех же дверей :( и это на High Line) хотя на предыдущем Yeti с этим все нормуль. Не очень организация богажника и отдела запаски по сравнению с тем же Yeti (там эталон).....
P.s. По мере ознакомления с авто будут наверное дополнения в этой теме, хотя в общем - машиной пока доволен. Подвеска просто класс, не знаю для кого она очень жесткая?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Согласно названию темы -
авто недавно поэтому, что сразу бросилось в газа - это тряпка в картах дверей и отсутствие лампочек в катафотах тех же дверей :( и это на High Line) хотя на предыдущем Yeti с этим все нормуль. Не очень организация богажника и отдела запаски по сравнению с тем же Yeti (там эталон).....
P.s. По мере ознакомления с авто будут наверное дополнения в этой теме, хотя в общем - машиной пока доволен. Подвеска просто класс, не знаю для кого она очень жесткая?

А зачем Вам лампочки в катафотах, есть же подсветка?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А зачем Вам лампочки в катафотах, есть же подсветка?
Подсветка не рассчитана на то, что открытую дверь с ней хорошо будет заметно ночью на трассе например, это интерьерное решение. А катафоты меры безопасности ;)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подсветка не рассчитана на то, что открытую дверь с ней хорошо будет заметно ночью на трассе например, это интерьерное решение. А катафоты меры безопасности ;)

Да в темноте весь Тигуан светится
-подсветка пространства в зеркалах
-полоски в дверях
-пороги
Так что, вполне хватает что бы обозначиться на дороге, при открытых дверях.ИМХО
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,081
Благодарности
1,174
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Да в темноте весь Тигуан светится
-подсветка пространства в зеркалах
-полоски в дверях
-пороги
Так что, вполне хватает что бы обозначиться на дороге, при открытых дверях.ИМХО
А если сел аккумулятор?
 
Сверху Снизу