Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Papai, если мне Шкода, т.е ВАГ понравились, то что ж мне тиг то не выбрать, если хочется побольше, а в кодиаке эхо пугает?
PS насколько помню йети был считается лучшим в своем классе по рулежке. вполне себе вкусный обрезок, особенно рестайл)
Не знаю по дизайну квадрат для пенсионеров ) не в обиду . Я выбирал merc , bmw , Audi седаны , красиво внешне и внутри - точно не про шкоду. T2 впервую очередь понравился внешне, а после внутри , хотя косячки в эргономике есть и весьма существенны спору нет.
 
Последнее редактирование:

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Еще технологический просчет:
передние парктроники на морде расположены так, по отношению к ячейкам на бампере, что тающая вода будет течь именно по парктроникам и именно на них замерзать. Что им не нравится и они требуют очистки. Сдвинь два передних парктроника влево / вправо на 3-4см и проблемы бы не было
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Еще технологический просчет:
передние парктроники на морде расположены так, по отношению к ячейкам на бампере, что тающая вода будет течь именно по парктроникам и именно на них замерзать. Что им не нравится и они требуют очистки. Сдвинь два передних парктроника влево / вправо на 3-4см и проблемы бы не было

Честно говоря, достали немного уже эти передние парктроники -
пикают на бордюры, шлагбаум на парковке, все подряд, что и так прекрасно видно... .:eek:

Добавлено через 40 секунд
Поскорее бы замерзли уже.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Честно говоря, достали немного уже эти передние парктроники -
пикают на бордюры, шлагбаум на парковке, все подряд, что и так прекрасно видно... .:eek:

Добавлено через 40 секунд
Поскорее бы замерзли уже.

Можно выключить автоматическое включение парктроников в меню. Будут включаться только вместе с задней передачей. Ну или кнопкой включить можно.

Когда замерзнут, пищать будут без бордюров, постоянно. Пока не вырубятся с ошибкой.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
кнопкой включить можно
Ни как не могу разобраться с этой кнопкой на экране. Их там две. Одна для звука, другая для парктроников. Парктроники у меня включены, а кнопка не горит жёлтым, как будто не активна. Но 100% они включены. А вот звук светится жёлтым, явно активен.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ни как не могу разобраться с этой кнопкой на экране. Их там две. Одна для звука, другая для парктроников. Парктроники у меня включены, а кнопка не горит жёлтым, как будто не активна. Но 100% они включены. А вот звук светится жёлтым, явно активен.

Я с этими не разбирался. Я про кнопку справа от рычага. Включается камера и все парктроники.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ни как не могу разобраться с этой кнопкой на экране. Их там две. Одна для звука, другая для парктроников. Парктроники у меня включены, а кнопка не горит жёлтым, как будто не активна. Но 100% они включены. А вот звук светится жёлтым, явно активен.

Вторая кнопка (если я правильно понял про какую речь) это кнопка асистента торможения при парковке. И у нее есть свои условия активности и неактивности тоже :)
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Последние сухие дсг уже прошиты на более позднее переключение с 1 на 2

а вот это реально БЕСИТ!!! всё время приходится вручную переключать с 1 на 2, особенно на холодную. иначе загоняет обороты до 2500:am:
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
а вот это реально БЕСИТ!!! всё время приходится вручную переключать с 1 на 2, особенно на холодную. иначе загоняет обороты до 2500:am:



По мне так это лучше чем держать третью передачу при холодном моторе на 1100 об/мин
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По мне так это лучше чем держать третью передачу при холодном моторе на 1100 об/мин

Совершенно верно. Если говорить о бензине, 2500 не так страшно. Пока масло нормально не прогрелось лучше ни в натяг не ехать (1500 и меньше), ни крутить (3500 и выше).
А ещё лучше перед началом движения постоять несколько минут.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Совершенно верно. Если говорить о бензине, 2500 не так страшно. Пока масло нормально не прогрелось лучше ни в натяг не ехать (1500 и меньше), ни крутить (3500 и выше).
А ещё лучше перед началом движения постоять несколько минут.

не знаю как Вас а меня учили на холодную не крутить более 2000 :cool:
а 3500 на холодную это уже жесть :eek:
и в натяг это когда менее 1000 а 1500 это норм :ba:
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
не знаю как Вас а меня учили на холодную не крутить более 2000 :cool:
а 3500 на холодную это уже жесть :eek:
и в натяг это когда менее 1000 а 1500 это норм :ba:
1500 для 1-2 передачи норм, а для 4 и выше думаю, что внатяг. Учитывая, как быстро нынешние автоматы вскарабкиваются на высшие передачи...
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Мне не нравится, как работает указатель уровня топлива. Такое впечатление, что он "замеряет" бензин только когда его объем больше 25 литров. Пока топливо убывает из полного бака, он показывает остаток вполне точно исходя из расхода. Но если горючего остается литров 7-8, и в бак долить 5-10 литров, то пополнение остается незамеченным. Такая же "фишка" характерна для первой в жизни тига заправки - первые 20 литров он "не видит".
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я вообще красную зону бака не использую. Как по часам в бак заходит 47,5-50 л. И всегда заправляю только до полного. А так он очень точно показывает остаток в баке
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Аналогично. На всех машинах держал неснижаемый остаток литров 15-20. Кстати несколько раз выручало в неожиданных ситуациях. На Тиге отъездил немного больше чем 3 четверти бака по стрелке - сегодня думаю заправить до полного.
Пока показания примерно соответствуют реальным значениям.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Мне не нравится, как работает указатель уровня топлива. Такое впечатление, что он "замеряет" бензин только когда его объем больше 25 литров. Пока топливо убывает из полного бака, он показывает остаток вполне точно исходя из расхода. Но если горючего остается литров 7-8, и в бак долить 5-10 литров, то пополнение остается незамеченным. Такая же "фишка" характерна для первой в жизни тига заправки - первые 20 литров он "не видит".
Вообще то в машине такой алгоритм работы применен не только к датчику уровня топлива. По такому же принципу по-моему работают и другие датчики, но не все. Например также работает датчик температуры двигателя (охлаждающей жидкости). При наборе температуры стрелка явно двигается ощутимыми скачками (на цифровой панели). На мой взгляд так сделано потому,что в сборе этих данных заложен принцип условности. По большей части, учитывая градуировку шкал этих приборов, не предназначены они,чтобы мерить в "граммах". По жизни не требуется.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
gringo_san, Датчик температуры на двигателе как раз меряет до десятой доли в градусах. Только нам как потребителю это не выводят на табло. И это применимо ко всем датчикам.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Я вообще красную зону бака не использую. Как по часам в бак заходит 47,5-50 л. И всегда заправляю только до полного. А так он очень точно показывает остаток в баке

Так-то оно так. Но в ситуации, когда до брендовой заправки, после длинного перегона остается километров сорок, а комп показывает запас хода 35 км, волей не волей зальешь на ближайшей колонке литров 5-10 95-го, который "не появляется" в баке, и едешь в психологическом дискомфорте с оранжевым экраном.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Если до заправки 40 км, а на компе запас 35 км - можно ехать совершенно спокойно, особенно по трассе (но именно - спокойно). В момент обкатки как-то раз проворонил с непривычки этот момент, причем оказался на КАДе. Проехал около 17 км. до заправки, правда в режиме "поглаживания" педали и вылавливания попутного ветра, но это с перепугу...... ;) Так что "десятка" после "нуля" в запасе точно есть.
 
Сверху Снизу