Что нам не нравится в Тигуане 2016+

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Papai,
Боюсь много раз обсуждалось. Только переводом дворников в сервисный режим с вечера. После глушения автомобиля или выключения зажигания удерживаете рычажок управления дворниками нажатым вниз до тех пор пока дворники не поднимутся в вертикальное положение
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Papai,
Боюсь много раз обсуждалось. Только переводом дворников в сервисный режим с вечера. После глушения автомобиля или выключения зажигания удерживаете рычажок управления дворниками нажатым вниз до тех пор пока дворники не поднимутся в вертикальное положение

спасибо:ay:
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
После глушения автомобиля или выключения зажигания удерживаете рычажок управления дворниками нажатым вниз до тех пор пока дворники не поднимутся в вертикальное положение
В сегодняшний снегопад в Москве имел возможность полностью "насладиться" логичностью перевода дворников в сервисное положение только при заглушенном двигателе. Вроде и не сильный был сегодня мороз в Москве (всего -7 гр.), но приличный встречный ветер и сильный снег приводили процесс обстукивания льда с дворников к нулевому результату. За то время, пока я обстукивал один дворник, затем второй, стекло схватывалось льдом, затем шел запуск двигателя и первый взмах дворников приводил к тому, что они практически сразу покрывались толстым слоем слипшегося снега, который уже не отцеплялся от дворника, как бы быстро он не вращался. Видимо надо расставаться со штатными дворниками на зиму. Хотя есть мысль, что это не станет панацеей при подобных метеорологических условиях. И еще одна неприятность, с которой я сегодня столкнулся. Плавящийся на лобовом стекле в режиме разогрева снег очень быстро замерзает чуть ниже линии разогрева, создавая внушительную наледь, которая буквально через полчаса езды в снегопад привела к тому, что дворники перестали выходить в сервисный режим, так как уже не достигали парковочного места. Вот здесь наступил совсем треш. На трассе пришлось задрать капот и во всем чистом, обнявшись с мотором, голыми руками выгребать этот лед из лотка в жабо. По другому вернуть дворники в парковочное место,чтобы затем перевести их в сервисное положение, чтобы их потом обстучать, не получалось. И это в условиях ограниченной видимости и на достаточно оживленной дороге. Короче помянул всех святых. Хорошо,что все хорошо закончилось. Надо что то думать. Совет не ездить в такую погоду конечно принимается, но не всегда это может быть использовано как вариант.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
gringo_san,
Попадал на трассе в точно такую же ситуацию. Не помогало ни чего. По итогу снимал дворники, заносил в салон, чтобы оттаяли включал печку на всю катушку на стекло и выгрибал снег из зоны покоя дворников. Мне кажется в такую погоду у всех одинаковые трудности.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
В сегодняшний снегопад в Москве имел возможность полностью "насладиться" логичностью перевода дворников в сервисное положение только при заглушенном двигателе. Вроде и не сильный был сегодня мороз в Москве (всего -7 гр.), но приличный встречный ветер и сильный снег приводили процесс обстукивания льда с дворников к нулевому результату. За то время, пока я обстукивал один дворник, затем второй, стекло схватывалось льдом, затем шел запуск двигателя и первый взмах дворников приводил к тому, что они практически сразу покрывались толстым слоем слипшегося снега, который уже не отцеплялся от дворника, как бы быстро он не вращался. Видимо надо расставаться со штатными дворниками на зиму. Хотя есть мысль, что это не станет панацеей при подобных метеорологических условиях. И еще одна неприятность, с которой я сегодня столкнулся. Плавящийся на лобовом стекле в режиме разогрева снег очень быстро замерзает чуть ниже линии разогрева, создавая внушительную наледь, которая буквально через полчаса езды в снегопад привела к тому, что дворники перестали выходить в сервисный режим, так как уже не достигали парковочного места. Вот здесь наступил совсем треш. На трассе пришлось задрать капот и во всем чистом, обнявшись с мотором, голыми руками выгребать этот лед из лотка в жабо. По другому вернуть дворники в парковочное место,чтобы затем перевести их в сервисное положение, чтобы их потом обстучать, не получалось. И это в условиях ограниченной видимости и на достаточно оживленной дороге. Короче помянул всех святых. Хорошо,что все хорошо закончилось. Надо что то думать. Совет не ездить в такую погоду конечно принимается, но не всегда это может быть использовано как вариант.

Пользуюсь спец. средством для дворников чтобы лед их брал. Вообще помогает , сегодня как назло спрей кончился:mad: А так да, танцы с бубном с дворниками на Т2 - явный недочет немцев.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Пользуюсь спец. средством для дворников чтобы лед их брал. Вообще помогает , сегодня как назло спрей кончился:mad: А так да, танцы с бубном с дворниками на Т2 - явный недочет немцев.
клятая немчура мстит нам за Сталинград :D:az:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Попадал на трассе в точно такую же ситуацию. Не помогало ни чего
вот, что за ё-моё! у меня чехлённые зимние дворники были на машине ещё в конце 90-х
тогда их только Чамп делал. щас гонятся за марками смысла нет, у Алка совершенно адекватная продукция
всё это много лет разжёвано в теме про дворники Тиг1. что в аналогичной Тиг2 - не знаю
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Дерьмовый звук Composition Media (уровня мультимедии для компа), очень дорогая родная навигация, а как альтернатива - геморойный mirrorlink, слишком быстрый переход на вторую передачу при старте и, соответственно, медленное начало движения не в режиме спорт. В остальном машина нравится.

Про плохой звук - в сравнении с чем он плохой? В салоне мне показалось, вполне.
Навигация недорогая, тысяч 30, если только навигация. Дорого, потому что продают в комплекте с круговым обзором и прочее. Посмотрите, сколько у других марок. БМВ вообще тысяч 200 хотят.

Миррорлинк - такая же фигня везде. Заговор автовладельцев, я думаю. В Москве лучше Яндекс навигатора нет. Смотришь, Лексусы, мерсы едут и у всех телефоны приколхожены к торпедо. Поди подороже Тига машины.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
В Москве лучше Яндекс навигатора нет.
Я бы поспорил, уже более полугода катаюсь с Гугл мапсом на Андройд авто, и знаете проблем не каких нет. А еще удобно, после работы прыгаешь в машину, подключаешь телефон нажимаешь всего на одну кнопку, говоришь "Ок гугл, поехали домой" и все маршрут построен. :)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
у Алка совершенно адекватная продукция
У меня вчера и Алка замерзала. Но, хотя бы терла, пусть и с полосами. А народ другой на светофорах постоянно выбегал, чтобы отряхнуть
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Я бы поспорил, уже более полугода катаюсь с Гугл мапсом на Андройд авто, и знаете проблем не каких нет. А еще удобно, после работы прыгаешь в машину, подключаешь телефон нажимаешь всего на одну кнопку, говоришь "Ок гугл, поехали домой" и все маршрут построен. :)

А Андроид авто с гуглом работает без проблем с штатной системой?
Кстати, если Вы едете по гугл навигатору, то музыку с магнитолы прослушать нельзя?
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
А самой дешманской гу есть возможность андроид авто или мирролинка?
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Жаль придется как Мерседесах и БМВ колхозить телефон на панель или ждать пока китайцы сделают нормальную голову
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Зеркала маленькие, привыкла конечно, но всё равно напрягают при перестроении.
мне на первом тесте они тоже показались небольшими. потом поняла, что они асферические, и жизнь наладилась) я в них вижу всё на свете, и жизнь прекрасна))

Добавлено через 4 минуты
Скрип зеркал при складывании. Боюсь что эта функция не долго проживет.
Но ничего как написали в соседней теме заселиконим и посмотрим. :)
у меня тоже скрипело, когда тепло было. К лету куплю смазку(
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
А Андроид авто с гуглом работает без проблем с штатной системой?
Кстати, если Вы едете по гугл навигатору, то музыку с магнитолы прослушать нельзя?

Ну смотря что вы называете штатной. У меня DM c допчиком Арр-conect.
Проблем ни каких.
:)) Странный вопрос, конечно же можно, причем через тотже самый гугл можно легко прослушивать подкасты (андройдовские) с телефона.
Есть пока некая проблема с ответом на СМС, но думаю скоро решат. Заметно что постепенно мелкими шажочками Google Auto допиливауют под российского пользователя.

Добавлено через 5 минут
А самой дешманской гу есть возможность андроид авто или мирролинка?

К сожалению нет.
Помоему минимальные условия это комфортлайн с пакетом Медиа.

Добавлено через 10 минут
Жаль придется как Мерседесах и БМВ колхозить телефон на панель или ждать пока китайцы сделают нормальную голову

По моему уже есть масса достойных магнитол, поройтесь на форуме или в дроме. В любом случае умельцев хватает и при желании в дальнейшем можно и Discover Pro вкорячить. (хотя это будет не практично)
 
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Есть но на одни не гуманный ценник,а другие пока не доведены в них проблема с ошибкой по ГЛОНАСС
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А подскажите мне по такому вопросу. Вчера ехал по трассе, на телефоне работал Яндекс навигатор. Для интереса нажал на руле кнопку с головой и открытым ртом, и тут на телефоне высвечивается голосовой поиск Гугл. Магнитола колор, чего это за хрень?
А по теме, не нравится снег в проёме двери багажника набивается и при открытии крышки, верхняя кромка в него упирается, ну или в лёд. Не нравится в дверях нижнее уплотнение, ниша для сбора снега и льда.На крышку багажника точно буду ставить какой нибудь уплотнитель.
 
Последнее редактирование:

RinatSNZ

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
Tiguan 2018, Tungsten Silver, HL, 2.0, 180
PS. Скрип у меня один, но в очечнике, что странно, вроде все плотно подогнано, а дребезг есть
Купил авто 2 недели назад в хайлайне, скрипит из очечника - жуть. :mad:Пальцем прижимаю - тишина. Подскажите, как победили дребезг?
 
Сверху Снизу