Что нам не нравится в Тигуане 2016+

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
А что конкретно не устроило на S7? Не удалось подключить совсем?



Подключить удалось, но только через андроид авто. По мирорлинк выдал какую то ошибку про обновление ПО на автомобиле??)))
На андроид авто появился экран телефона с несколькими иконками (при этом из карт было только предложение установить какие то Sygen (могу ошибаться в названии). Карт гугл почему то не было (хотя, вроде должны быть).
В общем, я не любитель танцевать с бубном, возможно, из-за того, что никогда не было андроида. Я привык чтоб включил и работало.
Это глубокое ИМХО, поэтому не настаиваю.

P.S. Повторюсь, на айфоне я вообще не задумывался. Просто воткнул шнур и все. Никакой сотни запросов на разрешение этого, того, а еще вот этого и тд.
Другой вопрос, что и там он не особо нужный с его картами. А музыка и телефон прекрасно работают через блютуз.
Не, ну если кто то смс слушает через сири или ватсап (в эппл кар плей он есть кстати), то тогда надо пользоваться:)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
отсутствие кнопки включения обогрева лобового...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
отсутствие кнопки включения обогрева лобового...

Ну если на всё делать отдельные физические кнопки, то наш Тиг превратится в...:eek: , а потом шарить глазами в поисках нужной)
Лично меня нисколько не ломает сделать это (если это вообще понадобится) в два тыка)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Ну если на всё делать отдельные физические кнопки, то наш Тиг превратится в...

Превратится в Мондео 2016. Уже год езжу на служебном, до сих пор не могу сразу найти нужные кнопки. Ппц, какой-то, дизайнеру интерьера выговор!

http://saleautopassage.ru/laravel-c...ondeo/Ford_Mondeo_Titanium_frozen_white_3.jpg
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Подключить удалось, но только через андроид авто. По мирорлинк выдал какую то ошибку про обновление ПО на автомобиле??)))
На андроид авто появился экран телефона с несколькими иконками (при этом из карт было только предложение установить какие то Sygen (могу ошибаться в названии). Карт гугл почему то не было (хотя, вроде должны быть).
В общем, я не любитель танцевать с бубном, возможно, из-за того, что никогда не было андроида. Я привык чтоб включил и работало.
Это глубокое ИМХО, поэтому не настаиваю.

P.S. Повторюсь, на айфоне я вообще не задумывался. Просто воткнул шнур и все. Никакой сотни запросов на разрешение этого, того, а еще вот этого и тд.
Другой вопрос, что и там он не особо нужный с его картами. А музыка и телефон прекрасно работают через блютуз.
Не, ну если кто то смс слушает через сири или ватсап (в эппл кар плей он есть кстати), то тогда надо пользоваться:)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Насколько я понял, с подключением S7 не все так просто, но люди добивались приемлемой работы. Если надо - могу в личку ссылок накидать, чтобы здесь тему не засорять.

Что до iPhone, то существенным минусом является отсутствие на iOS OBDeleven.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Много, что здесь уже написано, и основная масса "недостатков" для меня переживаема. Но что отметил для себя в сравнении с Т1 и через призму почти прошедшей зимы - это более частое примерзание лючка дизельбака. Нынешняя зима (с регулярными температурными перепадами), в основном, ничем не отличается от предыдущих. Вот только ковыряние с лючком стало тоже почти регулярное(
Понятно, что более креативные формы кузова, углы наклона изначально проектировались явно не для наших климатических условий, поэтому и этот "недостаток" вношу в разряд не смертельных, но, отчасти, неприятных... однако :mad:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Много, что здесь уже написано, и основная масса "недостатков" для меня переживаема. Но что отметил для себя в сравнении с Т1 и через призму почти прошедшей зимы - это более частое примерзание лючка дизельбака. Нынешняя зима (с регулярными температурными перепадами), в основном, ничем не отличается от предыдущих. Вот только ковыряние с лючком стало тоже почти регулярное(
Понятно, что более креативные формы кузова, углы наклона изначально проектировались явно не для наших климатических условий, поэтому и этот "недостаток" вношу в разряд не смертельных, но, отчасти, неприятных... однако :mad:

Может криво лючок установлен, у меня не примерзало ни разу, а вот на предыдущем авто, приходилось поковыряться.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
sara, читал здесь о том, что даже у кого-то чиркает. Не раз присматривался, нет, стоит идеально:confused:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Надо перед зимой смазать и всё будет отлично.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,764
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
У меня тоже примерзал пару раз. Еле открывал на заправке
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI

watersite

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
За месяц эксплуатации city 1.4 150 передний привод обнаружил для себя следующие косяки (пишу по очереди, что в голову приходит и сразу, если есть, контраргументы, чтобы меня не обвиняли в предвзятости):
1. На удивление маленький по ширине диван, непонятные выемки у порогов съедают много пространства.
2. Сдвинутые к центру крепежи ISOFIX, из-за чего между креслом и дверью остается огромное бесполезно пространство, а остальные пассажиры теснятся
3. Странная оцифровка спидометра, диапазон 0-60 занимает очень много места, а смысла в нем нет никакого. Благо, что панель электронная, можно вывести текущую скорость и перепрогать спидометр
4. Муть со сторонней навигацией, сколько копий уже сломано, вся надежда на энтузиастов
5. Отключение подогрева сидений не одним, а тремя нажатиями
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
5. Отключение подогрева сидений не одним, а тремя нажатиями
А что плохого в трех нажатиях, это же ступени нагрева? У меня была мазда 6, на которой подогрев был только вкл/выкл, без ступеней, это сущий кошмар. Либо попа мёрзнет, либо попа горит, третьего не дано и вот едешь, играешь кнопкой как дурак.
 

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
А что плохого в трех нажатиях, это же ступени нагрева? У меня была мазда 6, на которой подогрев был только вкл/выкл, без ступеней, это сущий кошмар. Либо попа мёрзнет, либо попа горит, третьего не дано и вот едешь, играешь кнопкой как дурак.
Уж не знаю для чего вы использовали подогрев в своей мазде, но я в той же мазде, усаживаясь в холодную машину, включал обогрев на 2-3 минуты. Этого хватало, чтоб дискомфорт от холодного дивана проходил. Затем естественное тепло моего разгорячённого тела ;) и общий обогрев салона делали своё дело. Больше гонять эту функцию не требовалось. Кроме того греть эту область, что у мальчиков, что у девочек крайне не рекомендуется.

За всю водительскую практику лишь однажды ехал с постоянно включённым жопогреем, когда на горнолыжке надорвал связку в колене и меня потряхивал озноб на пассажирском сиденье в Pajero Sport на обратном пути. Но там два уровня грелки.

Возможно у вас были кожанные сиденья. Но за всё надо расплачиваться.))
 
Последнее редактирование:

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Спасибо, я читал ту ветку. После ее прочтения тем более отпало желание связываться с апп-коннектом. На худой конец подключу айфон, там хоть танцев с бубном нет. Правда, так до сих пор и не понял, для чего мне это нужно))) Все что мне нужно, работает великолепно и по блютуз. А карты вроде пока без надобности.

У меня так: личный айфон для музыки и разговоров подключен по блютус, а sony xperia z3 compact по mirrorlink с полный отображение андройдовского рабочего стола и всеми вытекающими... миррорлинк не перебивает звук радио или музыки по блютус. Плясок особо не было, всё работает из коробки. Ютуб смотрителен (с учетом ограничения технологией в передачи видео в 20к/с), стрелка работает постоянно в фоне и выдает звук из динамиков телефона (не перебивая музыку), навигатор в беззвучном режиме. Вот тут более подробно
https://www.drive2.ru/l/497114496758710806/
 

watersite

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
А что плохого в трех нажатиях, это же ступени нагрева? У меня была мазда 6, на которой подогрев был только вкл/выкл, без ступеней, это сущий кошмар. Либо попа мёрзнет, либо попа горит, третьего не дано и вот едешь, играешь кнопкой как дурак.
Мне логичной кажется такая структура настройки нажатиями клавиш
Выкл-1-2-3-Выкл
А в тигуане ( у меня, по крайней мере)
Выкл-1-2-3-2-1-Выкл
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Уж не знаю для чего вы использовали подогрев в своей мазде
Как для чего, греть попу конечно же, когда холодно я обогрев не выключаю даже.

Добавлено через 1 минуту
А в тигуане ( у меня, по крайней мере)
Выкл-1-2-3-2-1-Выкл
Погодите, а у меня, кажется, так (надо глянуть точно):
Выкл-3-2-1-Выкл.
 
Последнее редактирование:

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Мне логичной кажется такая структура настройки нажатиями клавиш
Выкл-1-2-3-Выкл
А в тигуане ( у меня, по крайней мере)
Выкл-1-2-3-2-1-Выкл

ХЗ почему, но у меня так: ВКЛ-3-2-1-ВЫКЛ
Но и это после не удобно, тк логичней было бы чтобы уровень нагрева сам спадал на 1 деление раз в 10-15 минут. Как это сделано на мерседесах
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Если бы Тигуан стоил как Мерседес, то падал бы уровень нагрева как в Мерседесе
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Если бы Тигуан стоил как Мерседес, то падал бы уровень нагрева как в Мерседесе

Еслиб фольцваген стоил как месрседес, он бы был ауди((:) Но по факту, это единственная придирка по юзабилити в сравнении с мерседесом (и то мелкая). Так что не обращайте внимание:)
 
Сверху Снизу