Что нам не нравится в Тигуане 2016+

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
подогрев неудобно сделан, да.
например в куге тупо колесико - и одним движением можно и вкл и выкл.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Только у Куги 5 положений этого колесика. Задолбаешься крутить. иСначала не греет, а потом на 1-м делении жопа горит, как на костре.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ХЗ почему, но у меня так: ВКЛ-3-2-1-ВЫКЛ
Но и это после не удобно, тк логичней было бы чтобы уровень нагрева сам спадал на 1 деление раз в 10-15 минут. Как это сделано на мерседесах
если будет на положении 3 все 15 минут то ж.па не выдержит (во всяком случае моя точно)
я уже привык и меня все устраивает, завожу машину и если в салоне холодно нажимаю попогрев включается 3 положение через минуты 2 нажимаю для переключения в положение 2 и через еще минуты 2 нажимаю и включается положение 1 еще через минуты 2 выключаю так как обычно за это время салон уже прогревается с вебастой :bp::ay::az:
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
вот еще что не нравится, может, было уже.
колесо регулирования наклона спинки на ерго у водителя.
быстро привести в лежачее положение не получится, а вертеть - долго и нудно.
 

jb68

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
Почему-то никто не написал вот о чем (может, я пропустил?). При открывании окна (или нескольких окон) на скорости в салоне возникает очень неприятный сильный пульсирующий низкочастотный звук. Прямо давит на уши. Это не я такой чувствительный, пассажиры тоже обращали на это внимание. В итоге ехать с открытыми окнами, как я люблю, просто невозможно.
 

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
39
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
Да, на Тигуане1 та же фигня при открытых окнах задних дверей, даже если их приоткрыть на треть окна на ходу появляется глухой звук где-то в районе багажника бум-бум-бум-бум, я честно первый раз когда услышал офигел, даже можно сказать больше ох.... А машину гнал из салона, ну думаю всё хана подшипнику какому-то сзади.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Да ладно)))) Это на всех так...открывай только одну сторону и будет всё ОК. чтобы по салону циркулировал свежий воздух, надо открывать окна только с одной стороны. Иначе будет акустический жоп....)):eek:
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Это свойство любого универсала
Когда на Джетте VI почувствовал эту неприятную пульсацию, подумал, что это технологический просчёт (не универсал однако), надеялся, что на Тигуане не будет такого, но увы, постигло разочарование ((((, очень неприятно. На предыдущих машинах (не ВАГ) такого не было. У отца на ASX тоже нет этого
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Когда на Джетте VI почувствовал эту неприятную пульсацию, подумал, что это технологический просчёт (не универсал однако), надеялся, что на Тигуане не будет такого, но увы, постигло разочарование ((((, очень неприятно. На предыдущих машинах (не ВАГ) такого не было. У отца на ASX тоже нет этого
Да капец! Придётся на ASX менять...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да не фиг вообще окна открывать, я почти никогда не открываю тем более на трассе, ну кто курит покурил 3-5 мин и закрыл, не очень понимаю людей кто все время открывает и так ездит, говно в машину летит, шумит в машине.
Я конечно понимаю сейчас на меня накинуться типа вот хочу с окнами открытыми, знаю людей кто кондеем не пользуется из принципа, едет на юг открывает все окна при +50 и так едет, все в машине страдают зато блин экономи на кондее 1-2 литра бензина, но такие единицы же.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
На Фокусе3 такая хреновина точно была, На Куге2 тоже была, на Мазде сх5 тоже была... Да и на ASX тоже есть, просто нужно создать условия.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Перечислю то на чём была пульсация
Опель омега караван
Ниссан Х-Трэйл (2 штуки)
Тигуан-1 (дорестайл и рестайл)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Да не фиг вообще окна открывать, я почти никогда не открываю тем более на трассе, ну кто курит покурил 3-5 мин и закрыл, не очень понимаю людей кто все время открывает и так ездит, говно в машину летит, шумит в машине.
Я конечно понимаю сейчас на меня накинуться типа вот хочу с окнами открытыми, знаю людей кто кондеем не пользуется из принципа, едет на юг открывает все окна при +50 и так едет, все в машине страдают зато блин экономи на кондее 1-2 литра бензина, но такие единицы же.
Если вы не понимаете таких людей, это не значит, что ваше мнение и предпочтения должны быть у всех. Тема про то, что не нравится в Тигуане, мне это не нравится. Не нравится, когда на улице комфортная (+20) и сухая погода я не могу на трассе открыть окна без этой долбежки в мозг. И не надо впадать в крайности: в плюс пятьдесят езжу с кондиционером, в минус -окна не открываю. Если вам этот косяк нравится, я рад за вас.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Если вы не понимаете таких людей, это не значит, что ваше мнение и предпочтения должны быть у всех. Тема про то, что не нравится в Тигуане, мне это не нравится. Не нравится, когда на улице комфортная (+20) и сухая погода я не могу на трассе открыть окна без этой долбежки в мозг. И не надо впадать в крайности: в плюс пятьдесят езжу с кондиционером, в минус -окна не открываю. Если вам этот косяк нравится, я рад за вас.
Ну если для вас это косяк....
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Waits,
Да сбрось скорость и проветривайся на здоровье. У всех машин на скорости так.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Waits,
Да сбрось скорость и проветривайся на здоровье. У всех машин на скорости так.
Куда деваться? Приходится сбрасывать. Но не у всех машин это так. Как бы я не открывал окна на ASX, ни разу не было долбёжки.
Просто хочется понять, почему это происходит? В ТАЗиках такого точно нет, в машинах предыдущих поколений, типа Нексий, Ниссан Sunny, Lancer и тд. тоже не наблюдал. Может это из-за улучшения герметичности современных автомобилей. Физику процесса может кто обьяснить?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Waits,
Я сам впервые испугался на Фокусе3, когда на скорости 120 открыл задние окна с кнопок у водителя. пошла жуткая звуковая вибрация. Ну а дальше на Йети проверил, на Куге, на Мазде , у всех есть. На Т2 еще не пробовал, пока холодно...)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ровень нагрева сам спадал на 1 деление раз в 10-15 минут. Как это сделано на мерседесах
а у 200 Кукурузы есть "авто" в попогрейке

Добавлено через 31 секунду
Перечислю то на чём была пульсация
дополню: 2107
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
207
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А вот интересно, если на окнах будут стоять дефлекторы звук будет повторяться??? Есть же машины с дефлекторами, можно проверить????
 
Сверху Снизу