Что нам не нравится в Тигуане 2016+

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вариант мьютить уменьшением громкости для меня не вариант, потому что его потом придётся заново выставлять, что обломно, если подобрал оптимальный. Слишком много телодвижений. Функционал, вроде бы, есть, но не такой как надо.

То же самое с кнопкой "Офф" климата, которой теперь нет. Можно выключить через меню, можно крутилкой скорости. Но первое - лишние нажатие на экран, куда ещё надо попасть. А второе - опять же сбивает установленные настройки, что не комильфо. Хотя при этом оставили кнопку "Синк". Вот спрашивает, кому нахрен нужен этот синк? Как раз-то эту хрень можно было отправить в дебри меню.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
оставили кнопку "Синк". Вот спрашивает, кому нахрен нужен этот синк? Как раз-то эту хрень можно было отправить в дебри меню.
Мне нужен SINC. А то семью понакрутит справа и сзади, как им удобно, а я потом тынц, и восстановил.


По поводу отсутствующего MUTE и разногласий удобно ли крутилкой или или нет, видимо, разница в уровне громкости прослушивания. У меня, например, не гремит на всю улицу, и мне вполне удобно лёгким одним движением и выключить звук, и потом его восстановить. Особенно выставлять там нечего, и совершенно не обломно.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я тоже, уже спустя 2,5 месяца нахожу в машине постоянно что то новое и полезное

Вот и я спустя 3.5 месяца узнал новую полезную фичу... Проверил, на КомпМедиа именно так и работает.


Вариант мьютить уменьшением громкости для меня не вариант, потому что его потом придётся заново выставлять,



Да просто кнопкой вкл/выкл , отрабатывает мгновенно - никакой загрузки при этом не происходит. И восстанавливает предыдущее состояние.
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Если слушаете радио, то можно еще нажать кнопку Media, и радио перестает играть
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Мне нужен SINC. А то семью понакрутит справа и сзади, как им удобно, а я потом тынц, и восстановил.
Можно вообще все действия заблокировать на заднем пульте кнопкой на магнитоле, тогда и подогревом не будут баловаться.)
 

ВВG

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 10 регион
Африка,
Как это сделать, если можно опишите. Спасибо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ВВG, Мурзилку то вообще пробовал читать?
в магнитоле там кнопка Rear вроде ее нажимаешь и на заднем сиденье не смогут ничего менять.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Можно вообще все действия заблокировать на заднем пульте кнопкой на магнитоле, тогда и подогревом не будут баловаться.)
Вообще-то они не балуются, а настраивают, как им комфортно. А когда еду один, то SINC, и везде одинаково, как удобно мне.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
не нравится что сзади замки ремней безопасности не убираются заподлицо в сиденье.когда три человека сидят среднему очень не комфортно на этих шишках сидеть.
не нравится алгоритм датчика дождя.стоишь на светофоре стекло залито а он не убирает воду.тебе ехать а нифига не видно.только в движении адекватно работает
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
2vits, замки ремней подпружинены и убираются, но пассажиры должны быть пристегнуты, а с этим уже ничего не сделаешь, третьему так и так при такой ширине автомобиля на пряжках сидеть, причем тут хоть это адекватно сделано и ремни с потолка не свисают и пряжки не путаются и не перекрещиваются, не оказываются под задницей у боковых пассажиров(которые туда и должны быть пристегнуты), как бывает в некоторых японцах и корейцах.
датчик дождя..на светофоре, я смотрю, из лужи Вас ниразу не окатывали :) он на волну реагирует с такой задержкой, что влепиться куда-нибудь можно успеть, если самому не включить щетки. это вообще невероятно раздражающий автоматический девайс в данном авто, логика работы идет в разрез с безопасностью, когда не надо щетки на всю врубит, когда срочно надо (окатили из лужи) - бездействует.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
это вообще невероятно раздражающий автоматический девайс в данном авто, логика работы идет в разрез с безопасностью, когда не надо щетки на всю врубит, когда срочно надо (окатили из лужи) - бездействует.

Я вообще не встречал автомобилей где данная система адекватно работает. Что на фордах, что на VAGах - работает крайне криво и отвратительно.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SONce, на столько медленной реакции на волну грязи от встречки я еще не видел, особенно если дождя в этот момент не было. на дождь вполне адекватно реагирует, если в почти максимальную чувствительность поставить (3 положение из 4 на ручке).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня на "волну" датчик хорошо реагирует, хотя по воспоминаниям на прошлой машине было лучше. А вообще не стоит слишком много хотеть от подобной автоматики, это всего лишь ассистент. Если бы он работал идеально, то рычажка дворников уже давно бы не было вообще.
 
Сверху Снизу