CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

Dzerz

Участник
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
109
Благодарности
56
Адрес
Холодная Россия
Автомобиль
T&F 2012 CLJA
Скорее тумблер. Ошибка по обрыву в цепи видна только шнурком, на приборку не лезет.



У меня на 38-ой тысяче км щетки зависли, не вечный он но уже ремонтопригодный за недорого.

Тумблер, не, вписалась красивая клавиша рядом с off road. Включать можно и на месте и на ходу. Перед идёт в пробуксовку, эт да, привык. Второй мотор стёрт наполовину ( коллектор).
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
День добрый! Поменялся на подержанный Тигуан 2009 года, 87 000 км пробега, в связи с этим, сразу решил поменять побольше всего: ГРМ, Натяжитель ремня, Ремень приводной, Фильтры (салона, воздушный, топливный....), масла, в том числе трансмиссионное, двигателя и муфты. Вот про фильтр муфты у меня и будет вопрос!
В связи с тем что VW не выпускает оригинальный фильтр (по крайней мере я его не нашел), взял, как и на разных форумах советовали, аналоговый от Volvo(артикул 31325173) и понятное дело, Уплотнительное пластиковое кольцо не подходит для Тигуана, при смене фильтра нужно оставлять старое, но вот механики, что то намудрили (а может от незнание), но когда вытаскивали фильтр повредили это кольцо - сказали, что оно окислилось и слегка треснуло, решили из двух колец- нового от Volvo и старого- собрать одно и поставили на место. Масло вроде бы не течет, ошибок компьютер не показывает, но вот слегка беспокоюсь: что может быть дальше и может вообще кто сталкивался с такой проблемой? естественно механики сказали, что лучше где то откапать, купить, и поставить подходящее кольцо, но где ж его взять нынче... Машиной владею несколько недель, до этого было Шевроле, по этому вопросов много во общей сложности (толком не могу понять хватает ли масла в двигателе и еще много тупых вопросов), но пока дорвался написать только об этом.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
День добрый! Поменялся на подержанный Тигуан 2009 года, 87 000 км пробега, в связи с этим, сразу решил поменять побольше всего: ГРМ, Натяжитель ремня, Ремень приводной, Фильтры (салона, воздушный, топливный....), масла, в том числе трансмиссионное, двигателя и муфты. Вот про фильтр муфты у меня и будет вопрос!
В связи с тем что VW не выпускает оригинальный фильтр (по крайней мере я его не нашел), взял, как и на разных форумах советовали, аналоговый от Volvo(артикул 31325173) и понятное дело, Уплотнительное пластиковое кольцо не подходит для Тигуана, при смене фильтра нужно оставлять старое, но вот механики, что то намудрили (а может от незнание), но когда вытаскивали фильтр повредили это кольцо - сказали, что оно окислилось и слегка треснуло, решили из двух колец- нового от Volvo и старого- собрать одно и поставили на место. Масло вроде бы не течет, ошибок компьютер не показывает, но вот слегка беспокоюсь: что может быть дальше и может вообще кто сталкивался с такой проблемой? естественно механики сказали, что лучше где то откапать, купить, и поставить подходящее кольцо, но где ж его взять нынче... Машиной владею несколько недель, до этого было Шевроле, по этому вопросов много во общей сложности (толком не могу понять хватает ли масла в двигателе и еще много тупых вопросов), но пока дорвался написать только об этом.

Сразу переходи в раздел ГСМ/Замена масла в Haldex, там найдешь все ответы.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AlekseyTD2009, у меня есть эти крльца, вытачивали из дюрали, цен не помню, если нужно, договоримся.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
из двух колец- нового от Volvo и старого- собрать одно и поставили на место. Масло вроде бы не течет, .

Масло не течёт - и слава яйцам. Главное теперь, чтоб они правильно эту проставку собрали по толщине, т.к она фильтр подпирает. Если с толщиной не угадали, может мимо фильтра масло гнать

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Масло не течёт - и слава яйцам. Главное теперь, чтоб они правильно эту проставку собрали по толщине, т.к она фильтр подпирает. Если с толщиной не угадали, может мимо фильтра масло гнать

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
я так понял, что фильтр так и так встал - иначе ошибку б показывало по компьютеру, а пробка эта нужна для более плотного контакта... Я так понимаю это значит что фильтр работает нормально... Просто интересно может кто сталкивался с подобным

Добавлено через 1 минуту
AlekseyTD2009, у меня есть эти крльца, вытачивали из дюрали, цен не помню, если нужно, договоримся.

У вас сервис, или сами для себя занимаетесь? Уже ставили подобные кольца в агрегат?
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
я так понял, что фильтр так и так встал - иначе ошибку б показывало по компьютеру,

Надеюсь, под компьютером понимается VAS-PC, Вася-диагност или иной спец шнурок, а не бортовой компьютер, ибо на БК ошибки по полному приводу не выводится ни одной.
Да и через шнурок-Васю там ошибок по халдексу минимум. На форуме всплывали только по электрике - току на моторчике/обрыву цепи, потому не думаю, что он покажет ошибку по давлению, если будет мимо фильтра гнать. Лучше конечно у гуру спросить.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Надеюсь, под компьютером понимается вас-на, Вася-диагност или иной спец шнурок, а не бортовой компьютер, ибо на БК ошибки по полному приводу не выводится ни одной.
Да и через шнурок-Васю там ошибок по халдексу минимум. На форуме всплывали только по электрике - току на моторчике/обрыву цепи, потому не думаю, что он покажет ошибку по давлению, если будет мимо фильтра гнать. Лучше конечно у гуру спросить.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Блин. Вот не найти у нас в городе по ходу нормального сервиса где без всяких проблем сделали бы... Извините за лирику.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AlekseyTD2009, нет, не сервис, уже сталкивался, заказал с запасом на пробу, они в ноль как родные, могу фото скинуть, в личку, или в профильную тему.
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

pdn5987

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Воронеж, Н. Усмань
Автомобиль
фф тигуан
Добрый день! Пробег 108 тыс. Проблем особых нет, ТТТ. Текущее обслуживание. Последние тысяч 15-20 км наблюдается громкий цокот, особенно на холодную (иногда с незначительной потерей тяги) на оборотах 1500-2100 под небольшой нагрузкой. Поменял 2 форсунки, якобы плохо работающие (по словам сервисменов), проблема не ушла. В дальнейшем поиске.... Начинает напрягать, т.к. впереди осень-зима и на холодную даже не представляю как будет звенеть при температуре ниже 0.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
pdn5987,приветствую! Проблема с цокотом решилась? Диагностика в субботу что показала ?
 

pdn5987

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Воронеж, Н. Усмань
Автомобиль
фф тигуан
Добрый вечер! После удаления егр и чипа вроде бы полегчало....+ Петр диагностировал форсунки, есть нарекания по второй, но не очень критичные. Придут болты крепления форсунок - поменяю, хотя думаю что уже особо это ничего не изменит, т.к. и так видимой/слышимой проблемы не осталось. Как-то так...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Добрый вечер! После удаления егр и чипа вроде бы полегчало....+ Петр диагностировал форсунки, есть нарекания по второй, но не очень критичные. Придут болты крепления форсунок - поменяю, хотя думаю что уже особо это ничего не изменит, т.к. и так видимой/слышимой проблемы не осталось. Как-то так...
Отлично! Удачи!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну чаво 150 000, поменял второй раз масло в муфте,фильтр был засран, что говорит о том, что масло и фильтр менять обязательно, акпп, ежиков не было как в первый раз, просто темное масло, поменял сайленты передние передних рычагов, задние сайленты поменял,заменил шестигранник родной еще тысяч 20 отходил бы наверно и печаль бы была, теперь подходит подшипник ступицы правый передний, два задних поменял на 120 000 км. А так все пучком едем дальше. Кому там еще не нравится надежность тиги.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
105 000, 3 раза менял передние стойки стабилизатора, последние усиленные уже за 30 тыс перевалили, не беспокоят, заменил насос в муфте, фильтр и масло, готовлюсь к замене всех сайлентблоков, масло в АКПП и фильтр на 90 тыс, сливалось как новое и ремень с помпой (помпу на всякий случай), остальное все по регламенту раз в 15 тыс, заправка Роснефть, зимой запуск после прогрева, думаю поменять масло в редукторах, особо ни чего не беспокоит.
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день! Пробег 108 тыс. Проблем особых нет, ТТТ. Текущее обслуживание. Последние тысяч 15-20 км наблюдается громкий цокот, особенно на холодную (иногда с незначительной потерей тяги) на оборотах 1500-2100 под небольшой нагрузкой. Поменял 2 форсунки, якобы плохо работающие (по словам сервисменов), проблема не ушла. В дальнейшем поиске.... Начинает напрягать, т.к. впереди осень-зима и на холодную даже не представляю как будет звенеть при температуре ниже 0.
Посмотри не такие ли у тебя звуки, как в этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30268&page=3
а то не можем никак диагностировать причину.
 

pdn5987

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Воронеж, Н. Усмань
Автомобиль
фф тигуан
Нет, у меня звук напоминает детонацию, как на жигулях раньше говорили пальцы звенят. Или гидрокомпенсаторы... На современных авто
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Прошел 125 000 км на CLJA. Давно хотел в этой теме отписаться, но что-то получилось слишком много букв из-за подробностей, что пришлось новую тему создать -
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1503394#post1503394
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Кому там еще не нравится надежность тиги.
Мне.не нравится..Сегодня перемахнул сотку,2011 год,конец декабря.За это время поменяно:передние ступичные подшипники,компрессор кондея с осушителем,замок багажника,опора АКПП,опорные подшипники,стойки стабилизатора,сайлент в переднем нижнем рычаге.А также:ремонтировал стеклоподъёмник(водительский),ремонтировал кардан.
Вот как то так.Да,скрипят уплотнители дверные,не знаю как бороться.
И скоро надо менять ГРМ с помпой,шестигранник.
 
Сверху Снизу