Composition Media и App-Connect

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Посмотрел, у меня также прошивка ПО 0351. ТР и RDS не активны. Значит дело не в прошивке. Завтра еду к официалам, буду пытать.
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Посмотрел, у меня также прошивка ПО 0351. ТР и RDS не активны. Значит дело не в прошивке. Завтра еду к официалам, буду пытать.



А где смотреть ? Активны или нет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
А где смотреть ? Активны или нет ?

Смотри в настройках FM. Там есть вкладка Радиотекст с галочкой, она у меня серого цвета, т. е. "неактивна".

Был у официалов, активировать не смогли:confused:. Ребят, у кого работает RDS, что делалали, подскажите.
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
Много читал, но так и не понял... Если я разблокирую у дилера app connect, будет ли у меня возможно сть пользоваться навителом через смартфон и mirrorlink, или в движении навител работать не будет? Или может навител вообще сюда не прилепить? Тогда соответственно и смысл активации app connect для меня сводится к 0. Для беларуси кроме навитела можно сказать нормальных карт нет :(
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Много читал, но так и не понял... Если я разблокирую у дилера app connect, будет ли у меня возможно сть пользоваться навителом через смартфон и mirrorlink, или в движении навител работать не будет? Или может навител вообще сюда не прилепить? Тогда соответственно и смысл активации app connect для меня сводится к 0. Для беларуси кроме навитела можно сказать нормальных карт нет :(



Навител работать не будет.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Навител работать не будет.
Та когда ж, блядь, её сломают!?
Хочется mp4 в движении смотреть, а лучше с USB -носиителя...
Не пожалел бы тыщь 10-15. Напрягает планшет таскать.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Всем доброго вечера!
Обнаружил на новой машине, что RDS, TP и AF не активны.
Активировал эти опции сегодня, оставив новый Тиг у дилера на 2 часа))
Со слов дилера, голову перепрошили и все заработало :confused:

Отправил запрос на горячую линию фольксваген по вопросу активации радиотекста, как я писал раньше, дилер не смог мне его активировать, получил вот такой ответ.

Уважаемый Андрей,
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Функция для передачи информационных сообщений RDS (Radio Data System) на головном устройстве Composition Media для рынка Российской Федерации заблокирована производителем.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Шитягин Александр

Технический консультант Volkswagen Коммерческие автомобили
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”

Ничего понять не могу, кто прав, и может ли быть доступен Радиотекст на этой голове? Помогите разобраться.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Отправил запрос на горячую линию фольксваген по вопросу активации радиотекста, как я писал раньше, дилер не смог мне его активировать, получил вот такой ответ.



Уважаемый Андрей,

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Функция для передачи информационных сообщений RDS (Radio Data System) на головном устройстве Composition Media для рынка Российской Федерации заблокирована производителем.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.



С уважением,

Шитягин Александр



Технический консультант Volkswagen Коммерческие автомобили

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”



Ничего понять не могу, кто прав, и может ли быть доступен Радиотекст на этой голове? Помогите разобраться.



У меня в меню есть RDS и стоит галочка, что включено. Просто текста я не замечал )))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Отправил запрос на горячую линию фольксваген по вопросу активации радиотекста, как я писал раньше, дилер не смог мне его активировать, получил вот такой ответ.



Уважаемый Андрей,

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Функция для передачи информационных сообщений RDS (Radio Data System) на головном устройстве Composition Media для рынка Российской Федерации заблокирована производителем.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.



С уважением,

Шитягин Александр



Технический консультант Volkswagen Коммерческие автомобили

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”



Ничего понять не могу, кто прав, и может ли быть доступен Радиотекст на этой голове? Помогите разобраться.



7f807de777498e5587199054c2c74955.jpg
c046916b862d1d9775c6e4f52c88ab18.jpg
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
Слушайте, а данная магнитола вообще технически способна проигрывать видеофайлы. И способна ли она проецировать на экран любое приложение с помощью android avto? Я имею ввиду это вопрос юридический (какие приложения хочет поддерживать android avto, а какие нет) или это чисто технический и программный вопрос (нужно что то переделывать, совмещать и оптимизировать). Так или иначе и то и другое мы можем ждать бесконечно долго. Без навитела и других навигационных программ app conect и android avto не имеют никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
У меня стоит видимо немного другая версия СМ. Чем у ruzvelt80.
Моя выдает подменю с названием "Радиотекст" и галкой, и это подменю неактивно.
Видно немцы здесь свои санкции применяют, чтобы нам жизнь усложнить.

Добавлено через 3 минуты
Слушайте, а данная магнитола вообще технически способна проигрывать видеофайлы. И способна ли она проецировать на экран любое приложение с помощью android avto? Я имею ввиду это вопрос юридический (какие приложения хочет поддерживать android avto, а какие нет) или это чисто технический и программный вопрос (нужно что то переделывать, совмещать и оптимизировать). Так или иначе и то и другое мы можем ждать бесконечно долго. Без навитела и других навигационных программ app conect и android avto не имеют никакого смысла.


Привет. Аpp connect нужен прежде всего для того, чтобы оживить функции навигации в СМ. Сделать это можно с помощью смартфона и программы андроид авто на смартфоне. Навигация будет через Гугл карты с голосовым управлением.
 
Последнее редактирование:

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
Это я согласен. Но страна у нас огромная и как следствие имеется куча мертвых мобильных зон и зон с низкой скоростью интернет-трафика (что еще больше). А навигация от google map интернет зависимая. Можно конечно работать с картой в оффлайн режиме, но для этого придется скачать огромные куски карт, да и заниматься этим не охота. Для Москвы и центральных регионов может это и не проблема, но зона покрытия нормального 3G интернета у меня в приполярье только в городах и то не везде и это печально. Но как говорится на безрыбье и рак щука. Кстати, голосовое управление на магнитоле тоже нужно активировать, а это еще 12 тыщ денег, хотя к google map это отношения не имеет.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Это я согласен. Но страна у нас огромная и как следствие имеется куча мертвых мобильных зон и зон с низкой скоростью интернет-трафика (что еще больше). А навигация от google map интернет зависимая. Можно конечно работать с картой в оффлайн режиме, но для этого придется скачать огромные куски карт, да и заниматься этим не охота. Для Москвы и центральных регионов может это и не проблема, но зона покрытия нормального 3G интернета у меня в приполярье только в городах и то не везде и это печально. Но как говорится на безрыбье и рак щука. Кстати, голосовое управление на магнитоле тоже нужно активировать, а это еще 12 тыщ денег, хотя к google map это отношения не имеет.

При активной функции Аpp connect появляется голосовое управление навигационным интерфейсом магнитолы. Сам тестировал. Кроме этого появляется режим мирор линк для отзеркаливания экрана смартфона на ГУ.
Голосовое управление Voise, да, к сожалению, активируется также покупкой отдельного кода, но эта функция не имеет отношения к навигации.
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
Отправил запрос на горячую линию фольксваген по вопросу активации радиотекста, как я писал раньше, дилер не смог мне его активировать, получил вот такой ответ.

Уважаемый Андрей,
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Функция для передачи информационных сообщений RDS (Radio Data System) на головном устройстве Composition Media для рынка Российской Федерации заблокирована производителем.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Шитягин Александр

Технический консультант Volkswagen Коммерческие автомобили
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”

Ничего понять не могу, кто прав, и может ли быть доступен Радиотекст на этой голове? Помогите разобраться.
Ха! Значит дилеры у нас в Петербурге, не знают об этом. Welcome to Питер, пока они не очухались ))) Или санкции нарушают в знак протеста.
Как уже писал, процедура заняла 2 часа. До того настройки RDS, TP и AF были "засерены", вместо названий радиостанций - частоты. Сейчас появились названия, по идее должна еще работать перестройка на региональные частоты (AF), но пока не проверял.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Ха! Значит дилеры у нас в Петербурге, не знают об этом. Welcome to Питер, пока они не очухались ))) Или санкции нарушают в знак протеста.
Как уже писал, процедура заняла 2 часа. До того настройки RDS, TP и AF были "засерены", вместо названий радиостанций - частоты. Сейчас появились названия, по идее должна еще работать перестройка на региональные частоты (AF), но пока не проверял.

Тема становится все интересней. Подскажи, где и у кого делал, хочу связаться с ними, поговорить, и найти путь решения этого вопроса на своей машине. Заказ наряд сохранился?
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
Тема становится все интересней. Подскажи, где и у кого делал, хочу связаться с ними, поговорить, и найти путь решения этого вопроса на своей машине. Заказ наряд сохранился?
Отправил в личку. Заказ-наряд мне не дали, а я забыл спросить ) (тоже как-то мутно )))))
 
Сверху Снизу