Composition Media и App-Connect

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
они все попрятались, когда я им 2 раз заехал сказать спасибо) .... мы, говорит подумали, ты нам новую претензию привез!!!

Ден, а нельзя у них уточнить, как активировали?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ден, а нельзя у них уточнить, как активировали?

я попытаюсь еще с диагностом поговорить при случае, но второй раз я к ним и возвращался, чтобы понять это ... а видишь, как получилось - они до усеру ковыряли совсем другие функции, а как эту починили не заметили (по крайний мере так повествовал манагер по гарантии). Есть у нас в городе еще один гуру (не официальный), я у него буду в ближ. дни разные плюшки недокументированные активировать ...... может он прояснить(в том числе), как это вкл. ..... раз они особо "не заметили" как вкл, значит не сильно это сложно с правильным сканером.
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
выяснилось, что эту мелочь они даже не заметили как поправили ......
))) Мне тоже самое сказали. Как-то само заработало. Прошивку залили заново и... Танцы с бубном - любимое занятие IT специалистов и электронщиков.
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
кто-нибудь в Беларуси активировал app-connect?
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
Разница в том, что мой дилер этого никогда не делал... Да и с ценой непонятно
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Разница в том, что мой дилер этого никогда не делал... Да и с ценой непонятно

В России та же песня, но все когда то случается в первый раз. В комплекте есть подробная инструкция, промашки быть не должно. На Тигуан эта кодировка прописывается нормально.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
ralf1376, а у Вас СМ была установлена с завода? или доустанавливали после?
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
была, вместе с камерой и BT
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
А Вы обращались на Сухарево? Там вроде как в отделе дополнительного оборудования представляют как его активировать... Правда будет денег стоить...
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
ralf1376 на штатно установленную СМ Аpp-connect должен прописаться без проблем. У дилера через их прибор идет привязка к VIN автомобиля.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
А если потом такую машину использовать как донора, получится ли получить активированный Аpp-connect и работающий БТ на другой машине у которой СМ не была установлена с завода?
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
А если потом такую машину использовать как донора, получится ли получить активированный Аpp-connect и работающий БТ на другой машине у которой СМ не была установлена с завода?

Я также озабочен этим вопросом и спрашивал об этом своего ОД. На что получил ответ, так как идет привязка к VIN коду автомобиля онлайн с сервера VAG, то такой финт не получится. Один код активации на один VIN. Но у меня несколько другой случай, код Аpp-connect купил, а на мою машину он не прописался. Оказался несовместимым с СМ, установленным на коммерческий автомобиль.
Совместимые модели VW и Аpp-connect можно посмотреть здесь:
https://shops.volkswagen.com/de_DE/web/zubehoer/p/app-connect-aktivierungsdokument-5g0054830a-10
Если кого заинтересовал мой код, обращайтесь, договоримся.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Самое обидное, что никто не в курсе как поведет вся эта прописка, для случая если СМ устанавливалась не на заводе - если я приеду к ОД с ключом на прописку Àpp-connect, то вполне возможно у меня отвалится БТ. А для того чтобы подключить обратно БТ, надо будет искать донора. А потом после донора у меня заработает БТ, но вполне возможно отвалится Àpp-connect....
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Самое обидное, что никто не в курсе как поведет вся эта прописка, для случая если СМ устанавливалась не на заводе - если я приеду к ОД с ключом на прописку Àpp-connect, то вполне возможно у меня отвалится БТ. А для того чтобы подключить обратно БТ, надо будет искать донора. А потом после донора у меня заработает БТ, но вполне возможно отвалится Àpp-connect....

В том то и беда нештатных установок. Все можно узнать, только попробовав. Я попробовал, не убедившись в совместимости кода и своего автомобиля и теперь ищу, кому нужен такой код.
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
А если потом такую машину использовать как донора, получится ли получить активированный Аpp-connect и работающий БТ на другой машине у которой СМ не была установлена с завода?

У меня же получилось и я знаю еще одного человека у которого Аpp-connect активен. Машина-донор у нас была одна и та же, с Discaver Media. Дилер активировал нам Аpp-connect без карточек, думаю они сами не знали что делают, сказали что активировали все что было в машине-доноре.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Вам повезло что машина донор была с ДМ, а не СМ. У нас в Минске очень тяжело найти такого донора, да и еще чтобы дилер взялся работать
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
У меня же получилось и я знаю еще одного человека у которого Аpp-connect активен. Машина-донор у нас была одна и та же, с Discaver Media. Дилер активировал нам Аpp-connect без карточек, думаю они сами не знали что делают, сказали что активировали все что было в машине-доноре.

Активировали каким образом, на машину донор, ставили СМ без Аpp-connect и делали обновление системы, так?
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
А с другой стороны, Ваш случай наводит на мысль, что установка App-connect на машине донора и последующее подкидывание моей СМ на машину донора, может привести к удачной активации App-connect на двух машинах.....
 
Сверху Снизу