Composition Media и App-Connect

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
Активировали каким образом, на машину донор, ставили СМ без Аpp-connect и делали обновление системы, так?

Что делали не знаю, а СМ точно была без App-connect

Добавлено через 3 минуты
А с другой стороны, Ваш случай наводит на мысль, что установка App-connect на машине донора и последующее подкидывание моей СМ на машину донора, может привести к удачной активации App-connect на двух машинах.....
Нужно пробовать, думаю должно получиться. Только донор должен быть с СМ или DM установленной с завода.
 
Последнее редактирование:

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
Итересует вопрос по существу. На сколько удобно пользоваться приложением google map? И кто нибудь может простыми словами объяснить что такое mirror link? Он появится когда активируют app connect? Что он дает? И если он дает зеркальное отражение смартфона, он будет "отражать" всё или нет? Форум весь осилил, но так и не сформировал мнения о этих функциях. У меня заблокированы функции RSD, AF и TP, они станут активны если активировать app connect? Фууу... вроде всё) Поставлю +100500 лайков если подсобите с ответом. Заранее спс!
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Итересует вопрос по существу. На сколько удобно пользоваться приложением google map? И кто нибудь может простыми словами объяснить что такое mirror link? Он появится когда активируют app connect? Что он дает? И если он дает зеркальное отражение смартфона, он будет "отражать" всё или нет? Форум весь осилил, но так и не сформировал мнения о этих функциях. У меня заблокированы функции RSD, AF и TP, они станут активны если активировать app connect? Фууу... вроде всё) Поставлю +100500 лайков если подсобите с ответом. Заранее спс!

Привет.
1. При активации Аpp-connect появляется возможность законнектить свой мобильный телефон с головным устройством СМ. Если читал форум, думаю, это понятно. Относительно удобства навигации с google map, это кто к чему привык, но там альтернативы нет, так как донором выступает программа Андроид авто (ее скачиваешь на телефон), а она Гугловская.
2. Мirror link это функция, позволяющая получить заркало экрана телефона на экране магнитолы. Поддерживается не всеми телефонами. Мirror link не работает в движении. Появляется в меню вкладки Аpp-сonnect после его активации. Какие телефоны полностью поддерживают эту функцию, можно прочитать здесь: http://www.mirrorlink.com/phones
3. RSD, AF и TP после активации Аpp-connect активны не станут. Активируются по разному.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Итересует вопрос по существу. На сколько удобно пользоваться приложением google map? И кто нибудь может простыми словами объяснить что такое mirror link? Он появится когда активируют app connect? Что он дает? И если он дает зеркальное отражение смартфона, он будет "отражать" всё или нет? Форум весь осилил, но так и не сформировал мнения о этих функциях. У меня заблокированы функции RSD, AF и TP, они станут активны если активировать app connect? Фууу... вроде всё) Поставлю +100500 лайков если подсобите с ответом. Заранее спс!
По удобству гугл карт - кому как.
Миррор линк - дублирование экрана смартфона телефона на ГУ авто, но, это только для андроида, и то не для всех.
Если телефон яблоко - при подключении по аппконекту "выводятся" на экран иконки приложений телефона, штатные карты, сообщения, музыка, подкасты, аудикниги и вроде все. Работать с этими приложениями можно будет через ГУ
При подключении андроид авто - примерно тоже самое - определенный набор штатых программ андроида (без дублирования экрана).
При подключении по миррор линк (только для андроида) на экран могут выводится дополнительные приложения ( из этого списка )
Либо, в зависимости от модели/марки телефона полное дублирование экрана телефона на ГУ (в том числе всеми любимый яндекс навигатор и тд). Пример - самсунг выводит программы из списка +/-, а сони выводит полностью экран телефона.
Но есть нюансы:
1) Миррор линк забирает полностью звук - нельзя отобразить по миррор линк, к примеру, яндекс карты и слушать радио - звук пойдет тот, что играет на телефоне.
2) Миррор линк, в угоду безопасности, штатно выключается в движении - необходима разблокировка технологии Video in Motion
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Я сделал для себя, но для Питера.400х240 не очень нравятся(не весь прямоугольник закрывают), буду экспериментировать с размером

Как эксперименты? Не нашли размер, закрывающий полностью ячейку?
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
Всем, огромное спасибо. Исчерпывающе.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Парни у кого Авеню - функция арр коннект на Авеню по умолчанию была с завода активна или тоже за деньги нужно покупать?
манагер утверждает, что с завода все активно (речь не об опции DM, а о базовой для Авень CM Composition Media)!
 
Последнее редактирование:

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Если пакет медиа у вас есть то будет активирован если нет то через код.
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
Парни у кого Авеню - функция арр коннект на Авеню по умолчанию была с завода активна или тоже за деньги нужно покупать?
манагер утверждает, что с завода все активно (речь не об опции DM, а о базовой для Авень CM Composition Media)!
Не активна.
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
сорри за глупый вопрос, а CM из одного блока состоит? Т.е. и монитор и сама голова вместе или разнесены? Спрашиваю, чтобы понять можно ли поставить что-то типа Car android video integration или единственный вариант это активировать app connect?
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
короче и тут мимо :)
да ещё и качество этих андроид-китов говорят не фонтан...
позвонил, заказал 5G0054830A :(
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Всем привет, мой код еще в наличии, если кому надо, договоримся.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
ralf1376, а где именно заказывали и сколько денег попросили?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Тоже самое Allstar CM 5K7035200F. Дилер ничего не смог сделать, говорит прошивка последняя и перепрошить нечем.

Попробуй сменить кодировку, а не прошивку ...мне дилер обновил онлайн кодировку магнитолы на такую (см. картинку ... и сравни со своей) и все заработало ..... Мытник эту кодировку тоже залил себе с помощью подручных средств васей или одисом (уточняй у него, чем и как) ... писал, что и у него тоже заработало ..... попробуй данное решение - скорее всего поможет.
 

Вложения

  • DSC00384.jpg
    DSC00384.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 154
  • DSC00319.jpg
    DSC00319.jpg
    94 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

Yandex72

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! Буду пробовать
 

Blyamchik

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Я правильно понимаю, что даже при наличии апп коннекта я не смогу пользоваться MirrorLink, если моего телефона нет в списке поддерживаемых на сайте MirrorLink?
А даже если и телефон будет подходящий, я не смогу проецировать с телефона навигатор city guide, который опять таки отсутствует в списке поддерживаемых на сайте.
Планирую брать новый тигуан и надеялся, что удастся на экран выводить любимый навигатор
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Я правильно понимаю, что даже при наличии апп коннекта я не смогу пользоваться MirrorLink, если моего телефона нет в списке поддерживаемых на сайте MirrorLink?
А даже если и телефон будет подходящий, я не смогу проецировать с телефона навигатор city guide, который опять таки отсутствует в списке поддерживаемых на сайте.
Планирую брать новый тигуан и надеялся, что удастся на экран выводить любимый навигатор
Зависит от модели телефона. Сони например дает полностью выводить все, что происходит на экране телефона, сооотв. любую программу.
Но не забывай, что в любом случае, нужно колдовать с отключением экрана в движении - по умолчанию миррор выключается при скорости больше 5-10км\ч. так навигатором не попользуешься.
 
Сверху Снизу