Cовет по покупке сигнализации

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Господа, давайте подведем итог:
У вас дорестайл и все работает (не Slave):
АВТО-АСС сказали полную чушь, т.к. у меня всё работает. и работает именно Собр :)
Алекс7 написал(а):
По сути своей, как я понял, модуль эмулирует закрытие и открытие машины через личинку на двери.

Но в соседней ветке коллега на рестайле утверждает обратное:
Вчера на мой тиг поставили 130 собр, Кан модуль тековский. С постановкой на охрану проблем нет. На брелке сигналки нажимаем постановку и собр и штатная плюс становится на охрану. Но вот со снятием есть проблемка. На брелке сиги нажимаем снятие - собр снимается и открывает замки, но стоит открыть дверь как штатный плюс начинает орать. То есть сначала приходится нажимать кнопку на брелке собра, а затем кнопку на ключе фольца. Установщик сказал, что штатная плюс не позволяет собой управлять на снятие

+АВТО-АСС подтверждает вышесказанное:
Вообще все VAG-и с 2010 года не угоняются следующими способами: замена "мозгов" (все блоки между собой согласованы); отключение через разъем диагностики или по кан-шине (нет команды такой в штатной проводке); проворотом личины штатная сигнализация не отключается; перехват, подмена и т.п. радиосигнала штатного пульта; клонирование, копирование чипа штатного иммобилайзера , а так же прописывание доплнительных ключей в автомобиль без ведома владельца. Очень серьезно господа немцы доработали штатную систему охраны :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У вас дорестайл и все работает (не Slave)
у меня дорестайл и slave. и всё работает.
НЕ НАДО никаких доп брелков кроме штатного ключа.
НЕ НАДО ставить 130-й Собр с брелком.
очень хорошо работает 110-й или 2010-й без брелка, с управлением от штатного ключа.
+ противоугонка "кан-тековский" модуль. он же является согласующим звеном по кан-шине.
 
Последнее редактирование:

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Блин пока прочитал вашу переписку устал и забыл что уже сам хотел . С gsm сигналку можно я видел что в Пандоре 3700 есть уже вроде в предыдущих моделях нету . Сталкер вроде у соседа стоит вроде не жалуется .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну я как раз считал наоборот, что метку носят при себе, я в общем-то так и поступаю. Карманов много, на случай завладения машиной, если я зазеваюсь, самое то. :) Интересно, а если поехать с открытой дверью с твоими кнопками? Что будет? :) Можно легко не до конца захлопнуть. Ну и просто честно скажу, меня будет бесить каждый раз вводить "пин" кнопками при езде.

albatros, я же написал, что ставит и не снимает штатную. Но если стоит плюс, то может заорать (у меня-то нет штатной сигналки). Режим охраны не зависит, есть штатная сигналка или нет. По идее если машину открыли ключом с личинки, есть какой-то промежуток времени, чтобы вставить ключ в замок зажигания и завести мотор. Тогда и штатная плюс не сработает. А модуль ТЕС имитирует закрытие/открытие машины с личинки двери.

Ну и Авто-АСС много сказал об изменениях в модельном годе 2010, у меня-то модельный 2008 еще. В том числе что штатная плюс орет при открытии машины с личинки замка - в этом скорее всего и причина.

PS: можно поискать бит в блоке комфорта, разрешающий снимать штатную систему при повороте личинки двери.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
ещё раз.
после открытия двери необходимо нажать секретную комбинацию.
Какой мазохизм! Я бы на такое не пошел! Обычно завожу двигатель. Затем иду чистить стекла. И что двигатель тут же глохнет?
По поводу Агента - метка опрашивается и в движении. Причем грамотно установленный Агент продолжает работать на холостом ходу даже если метка пропадает. Но если обороты вырастают, а метки нет, то через несколько секунд идет процедура блокировки двигателя.
Метка кстати совсем небольшая - можно засунуть в любой кармашек (что я и делал).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и просто честно скажу, меня будет бесить каждый раз вводить "пин" кнопками при езде. .
при движении я двери не открываю :)
за сутки макс 1-2 раза. не напрягает. комбинация из кнопок нажимается менее чем за 1 сек. это зависит от количества кнопок в этой комбинации. можно сделать одну кнопку и нажимать 1-2-3 раза. или 5 кнопок - на руле две + на двери три. тогда да, замучаешься :)

Добавлено через 1 минуту
Какой мазохизм! Я бы на такое не пошел! Обычно завожу двигатель. Затем иду чистить стекла. И что двигатель тут же глохнет?
учимся читать. заглохнет через 50 м, если не нажать сразу после закрытия двери и после начала движения. про 50м я писал в каждом своём сообщении.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sokol323, на холостом работает, блокируя замок капота, если он есть. :) Ну и попискивая, что метку потерял. Как долго - не проверял, но много минут.

А в движении как я понял только при остановках. Один раз батарейка села прямо в дороге (у агента увы есть косяк, не предупреждает, хотя должен, о низком напряжении). Было забавно. После чего сам уехать не мог, когда встал, никогда не пробовал комбинации вводить без метки. Оказалось, ввести пин можно только в строго определенном состоянии, иначе хоть обводись - не отключится агент и все. Наш форумчанин это видел, как раз к нему за коробками для посылки рамок ездил.

shpunt, а я иногда открываю, чтобы посмотреть при парковке вниз. Или еще что. А если поехать по разным местам, как вчера... По магазинам... не, напрягает тыкать кнопки каждый раз. Тебе же самому keyless нравится, смысл так горевать о кнопке запуска тогда...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, а зеркалами пользуюсь чтобы вниз посмотреть :)
и ещё раз: "тыкать" на кнопки - менее 1 сек.
но носить в кармане доп брелки или метки - уже нет желания. (на 2-х предыдущих машинах были именно метки против угона)
kessy нравится именно потому, что ключ вообще никогда не вынимаешь из кармана. а на кнопки нажать - нет ничего сложного. (чтобы завести машину или снять противоугонную блокировку)
кнопки на руле - для того и сделаны. для удобства. поэтому мне удобно ими пользоваться и для музыки и для снятия блокировок и для управления компом :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, зеркала нужно крутить вниз для этого. :) А тут открыл, посмотрел близость линии парковки и закрыл. :) Когда один в "поле" встаешь на стоянку, например.

Кстати хотел уточнить, новый TEC понимает и руль точно? Т.к. раньше все секретные кнопки это были кнопки ЦЗ, стеклоподъемника и т.п., но не руль.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, на сайте тека есть прога. в ней выбираешь Тигуан и смотришь какие кнопки поддерживает их модуль. и какие сигналы идут по кан.
уже больше 2-х лет кан-тек поддерживает кнопки на руле и дверях.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
мини вопрос- начиталась тут про сигналку с меткой- и сколько сие удовольствие стоит( сигналка+ установка)
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
ну цены разные смотря какая фирма . Пандора 3700 узнавал Цена с установкой 24 800 руб на одном сервисе на другом 22 было . Вообщем цена ещё зависит смотря где берешь .
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
artem-ret, мм...ну это гуд еще. просто стала задумываться нужна ли доп сигналка к штатной. и какая нужна( просто на предыдущей машине поставила какую-то особенно не задумываясь, теперь понимаю, что так нельзя)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Skromnaya, я для себя решал так: сама сигналка в принципе бессмысленное устройство, а вот дополнительный иммобилайзер - реальная защита. А если этот иммобилайзер умеет работать напрямую с оралкой - вдвойне. По этому показателю можно рассмотреть Агент 3+.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Так в чем проблема можно к сигналке прикупить дополнительный иммобилайзер и все :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Так в чем проблема можно к сигналке прикупить дополнительный иммобилайзер и все :)

Нет в этом проблемы :)
Она в другом: в стоимости получаемого комплекса. Стоимость комплекса "сигнализации и иммобилайзера плюс оралка" будет выше стоимости комплекса "иммобилайзер и оралка" :)
Хотя и здесь можно поспорить, так как ко второму комплексу нужно прикупать модуль обратной связи с автомобилем, а у сигналки уже автоматом обычно идёт обратная связь.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
ну да , ну если ставить Пандору 3700 + докупать иммобилайзер Pandect IS то где то в 30 тыс рублей влетит
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Заинтересовала система Pandora DXL 5000
Одна из возможностей - Персональная online-система мониторинга и управления, доступная через все Интернет-браузеры, в том числе отображаемые современными коммуникаторами (Windows Mobile, I-Phone).
Кто-нибудь такую или подобную ей уже ставил?
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
cheshir, Запуск в производство намечен на 30.09.11, но пока не продают, даже цены нет, обещают в районе 20т.р. + к ней нужно gps приемник докупать (будет еще дороже) + датчик объема + иммобилайзер + модуль управления замком капота.
Судя по новостям, они весь октябрь проводят семинары (возможно по обучению установки).
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Wan, Ок это ясно - мне не к спеху.
Просто больше вопросов по самой системе online-мониторинга.
Насколько удобно и безопасно, и использовалась ли подобная система кем-нибудь вообще?
 
Сверху Снизу