Давление масла - Проблемка!!!

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Проверяй разъем датчика уровня масла. Скорее всего он окислился.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Была аналогичная проблема, в диапазоне 1500-1800 об/мин беспокоила лампа давления масла.А/м Тигуан 2008 года, пробег 107тысяч (скорее всего скрученный). Замер давления на холостых показал 1.1 кг при температуре масла 98°С.В общем-то я сразу успокоился, хоть не голодает мотор. Заехал на одну сто и там парни сразу порекомендовали тупо заменить масло. К слову купил я авто с рук и на тот момент что в нём за масло было залито я не знал, как не знал и проблемы той,с давлением масла. Залил Shell Hellix ultra 5w40 и понеслась....Итог, сейчас залито Liqui Molly молибденовое 5w40 и присадка Mannol(молибден).Проблема исчезла.Мотор тише стал работать. Сразу оговорюсь,ввиду неоднозначных отзывов за молибден решил на собственной шкуре опробовать и пока доволен.

Новое масло более густое, от этого и временный результат. Равносильно залить любое ..w50 и продать авто (на время продажи этого хватает, а далее проблемы нового владельца). Но основную проблему эту не решает.

Добавлено через 9 минут
Сегодня поймал трабл.
появилась рыжая масленка.
Мои варианты:
- заменить датчик давления масла
- что еще?
Датчик давления находится под маслянным фильтром - индикация на приборке красная масленка.
Датчик уровня масла находится на поддоне. Проверить отображение температуры масла на приборке (если она пропала, то поврежден скорее всего кабель). В любом другом случае заменить сам датчик уровня.
 
Последнее редактирование:

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Там со временем на датчике уровня растет зеленая окисла в следствии чего пропадает контакт. пару раз были машины с такой проблемой
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
в общем снял питание с датчика давления масла (того, что под фильтром), осмотрел штекер - все чисто и сухо. Надел обратно. И все нормализовалось!

Походу какой-то контакт потерялся.

зы. Ну и масло лишнее, которое сгоряча в темноте налил, пришлось откачивать)))
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
в общем снял питание с датчика давления масла (того, что под фильтром), осмотрел штекер - все чисто и сухо. Надел обратно. И все нормализовалось!

Походу какой-то контакт потерялся.

зы. Ну и масло лишнее, которое сгоряча в темноте налил, пришлось откачивать)))

Отлично;)
 

Алексей 86rus

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
ХМАО Лангепас
Автомобиль
Tiguan
А на 160 000 были такие?
И с каким интервалом менялась незнаю я ее взял под новый год. Последний чек от сервиса замена масла на 145000 в Самаре у официалов. Сервисной книжки нет.

у меня 1 58000 пробег 2010 год 2.0, тоже вот проблема вышла, как купил лил TOTACHI 5w30 каждые 6 000 - 7 000, до меня лили кастрол, в понедельник погоню на вскрытие. Потом отпишусь
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Была аналогичная проблема на гольфе с caxa. Пропускал сальник ТНВД по штоку в картер бензин, масло разжижалось и начинались загорания лампы давления. Масло бензином не пахнет? Что самое интересное, это было не постоянно.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
537
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Была аналогичная проблема на гольфе с caxa. Пропускал сальник ТНВД по штоку в картер бензин, масло разжижалось и начинались загорания лампы давления. Масло бензином не пахнет? Что самое интересное, это было не постоянно.
А что чек по преобогащению на х.Х. не загорался?
 

Санчел

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
фольксваген
расход на холостых должен сначала упасть.
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
расход на холостых должен сначала упасть.
расход падал до 0.3л/ч. Я то понял, что бензин в масло попадает, но диагностировал долго, т.к. давление в магистрали не падало за ночь. ТНВД пропускал бензин периодически во время работы двигателя. Когда сильно уже масло разжижалось, тогда и чек загорался и расход на хх падал. Кстати, бензин в масле и его пары убили вакуумник, который пришлось вскоре тоже менять. Машина 2011г. Сейчас отказал подогрев 1 лямбда зонда
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Столкнулся с такой проблемой. 2013 год, 2.0 TSI, CAWA, пробег 73000, я второй владелец. Вчера буквально по дороге домой два раза моргнула красная маслёнка, уровень масла на максимуме, хотя присутствует масложор(. Сегодня заскочил на сервис к ребятам: на горячую на хх - 1.6, на 2000 об/мин - 3.0 бар. Датчик сухой, но как сказали ребята - они любят чудить. Заказал сейчас новый. Решил попробовать Hella 6ZL 008 280-051. Цена удовольствия 355 рублей + 25 рублей прокладка. Вроде на Exist'е рейтинг 5.0. В пятницу поставлю - отпишусь. Надеюсь отделаться малой кровью.
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
Столкнулся с такой проблемой. 2013 год, 2.0 TSI, CAWA, пробег 73000, я второй владелец. Вчера буквально по дороге домой два раза моргнула красная маслёнка, уровень масла на максимуме, хотя присутствует масложор(. Сегодня заскочил на сервис к ребятам: на горячую на хх - 1.6, на 2000 об/мин - 3.0 бар. Датчик сухой, но как сказали ребята - они любят чудить. Заказал сейчас новый. Решил попробовать Hella 6ZL 008 280-051. Цена удовольствия 355 рублей + 25 рублей прокладка. Вроде на Exist'е рейтинг 5.0. В пятницу поставлю - отпишусь. Надеюсь отделаться малой кровью.

Так же как и у меня, тоже на CAWA. Сначала поменял датчик, потом маслонасос,... вылечился заменой балансировочных валов.
В коллекции запчастей теперь рабочий маслонасос... который денег стоит как крыло от боинга.
 
Последнее редактирование:

egaan

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурик
Автомобиль
VW 2.0 TSI/170
Так же как и у меня, тоже на CAWA. Сначала поменял датчик, потом маслонасос,... вылечился заменой балансировочных валов.
В коллекции запчастей теперь рабочий маслонасос... который денег стоит как крыло от боинга.

масленка моргала?
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Так же как и у меня, тоже на CAWA. Сначала поменял датчик, потом маслонасос,... вылечился заменой балансировочных валов.
В коллекции запчастей теперь рабочий маслонасос... который денег стоит как крыло от боинга.

Ну ты меня так не пугай.. Датчик махну посмотрим как что будет, нет так придется скинуть поддон - посмотрим что там к чему.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
нет так придется скинуть поддон - посмотрим что там к чему.
Выход из строя насоса - редкий случай и пустая трата времени. Насос не держит на оборотах более XX, а все остальное, включая балансиры, на XX.
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
масленка моргала?

Да. Переодически выскакивала красная масленка. Как загоралась - глушил авто, заводил и масленка пропадала. Через какое-то время опять всплывала.
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да. Переодически выскакивала красная масленка. Как загоралась - глушил авто, заводил и масленка пропадала. Через какое-то время опять всплывала.

у меня загорелась буквально на 2 секунды, даже остановиться не успел
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
у меня загорелась буквально на 2 секунды, даже остановиться не успел

В этой ситуации очень важно уже на этом этапе успеть спасти ДВС (!!!), если это ещё возможно.
Прекратить эксплуатацию авто и срочно сдернуть поддон (хотя бы).
А лучше ещё вскрыть механизм ГРМ (для осмотра кронштейна крепления р/валов, по её состоянию уже всё будет понятно) и клапанную крышку (для осмотра постели р/валов и самих валов).
Повторюсь - очень важно успеть не попасть на дорогой ремонт)
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В этой ситуации очень важно уже на этом этапе успеть спасти ДВС (!!!), если это ещё возможно.
Прекратить эксплуатацию авто и срочно сдернуть поддон (хотя бы).
А лучше ещё вскрыть механизм ГРМ (для осмотра кронштейна крепления р/валов, по её состоянию уже всё будет понятно) и клапанную крышку (для осмотра постели р/валов и самих валов).
Повторюсь - очень важно успеть не попасть на дорогой ремонт)

Да я всю тему прочитал. Но замер давления масла показал, что всё в норме, как я уже писал выше. Ребята грешат на датчик из VAG сервиса. При нормальном давление масла всё равно могут быть проблемы глубже?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
При нормальном давлении, правильно замерянном, этот риск сводится к минимуму. Но проблему нужно найти.
Конечно, датчик нужно исключить в первую очередь)
 
Сверху Снизу