Discover Media Mib3

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
некоторые настройки не сохраняются после стоянки авто
На DM у себя такого не замечал, но я и не лазил никогда в "охрану салона"... После всяких "адаптаций" - да сбрасывается многое. В целом к ГУ одна претензия - так и сохраняет позицию на флешке (в т.ч. на фирменной от самс), но их пора прошла.
Еще бы поменять DPI для АА - вообще бы красота была.
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
На DM у себя такого не замечал, но я и не лазил никогда в "охрану салона"... После всяких "адаптаций" - да сбрасывается многое. В целом к ГУ одна претензия - так и сохраняет позицию на флешке (в т.ч. на фирменной от самс), но их пора прошла.
Еще бы поменять DPI для АА - вообще бы красота была.
Меняйте на DP, разрешение 9.2 дюймового экрана выше, и все приложения выглядят намного лучше, чем на 8 дюймовом.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Vasek2008, то есть при настройке включать раздачу не на телефоне, а наоборот на ГУ? Версия ПО у меня 0278. Постоянно пишет какую-то фигню - типа "смените настройки безопасности" , СИМ-карта не установлена и тп. Вайфай подключен к ГУ, но обновление ПО через вайфай недоступно (если зайти в меню)
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
то есть при настройке включать раздачу не на телефоне, а наоборот на ГУ?
Я имел в виду, что это я тоже делал/тыкал, но не уверен, что именно это и сработало. Пробовал вкл/выкл всё, что возможно в ЕС и ограничено у нас. Что стало триггером - загадка... Сейчас нет точек доступа в ГУ, производились его сбросы и обновления, да и телефон сменил - беспроводной АА на месте.
Надписи, точнее не удаляемые сообщения в шторке, про е-сим и пр. есть у всех на рестах и миб3 в РФ - забить.
 

HeBuguMk@

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
29
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Дайте, пожалуйста, ссылку на поддерживаемые форматы видео и аудио у Дискавери про
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Дайте, пожалуйста, ссылку на поддерживаемые форматы видео и аудио у Дискавери про
Аудио, носители информации, способность к под- ключению
— —
Воспроизведение с носителей и управление через Bluetooth.
Воспроизведение аудио в следующих форма- тах:
— AAC. — ALAC. — AVI. — FLAC. — MP3. — MP4. — WMA.

— Воспроизведение видео в следующих форма- тах:
— MPEG-1 и MPEG-2 (.mpg, .mpeg).
— ISO MPEG4; Xvid (.avi).
— ISO MPEG4 H.264 (.mp4, .m4v, .mov). — Windows Media Video 9 (.wmv, .asf).
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Дайте, пожалуйста, ссылку на поддерживаемые форматы видео и аудио у Дискавери про
Для MIB3 фольксваген не заморачивался руководством пользователя. Ну или у меня в тигуане 2021 года не было "бумажной" версии.
Для MIB2 так:
2024-02-14_17-56-31.jpg
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Здравствуйте. Не появилось возможности активировать SWAP код на MIB3? очень хочется AppConnect. С завода было самое простое ГУ, после заменено на Discovery Media.
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Здравствуйте. Не появилось возможности активировать SWAP код на MIB3? очень хочется AppConnect. С завода было самое простое ГУ, после заменено на Discovery Media.
Попробуй обратиться к Евгению:
https://www.drive2.ru/users/squader
Расскажи подробнее про переход с Entry на DM, т.к. ранее не видел, чтобы кото-то реализовал.

Также есть новости, что для шкоды появилось обновление 0330, можно в скором времени ожидать для VW.
https://www.drive2.ru/b/668146554116246529/
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Попробуй обратиться к Евгению:
https://www.drive2.ru/users/squader
Расскажи подробнее про переход с Entry на DM, т.к. ранее не видел, чтобы кото-то реализовал.

Также есть новости, что для шкоды появилось обновление 0330, можно в скором времени ожидать для VW.
https://www.drive2.ru/b/668146554116246529/
Попробую обратиться, спасибо. Про обновление тоже спасибо, буду ждать, все свежие установлены.

По поводу обновления ГУ: делал уже больше года назад. У меня тигуан рестайл 22го модельного года.
С завода стояло самое дешевое ГУ: composition media вроде, оно уже mib 3, поддерживает камеру заднего вида (доустановил) и поддерживает AppConnect. Но в моей машине AppConnect был заблокирован на уровне Swap. Пожадничал у диллера купить за 25к, пока можно было, теперь жалею.

Собственно дальше купил через Авито у одного товарища в Калуге новый комплект ГУ: блок+экран (с пленкой даже), больше ничего не было. В Калуге завод, ну вы поняли)

Далее на али купил жгут проводки от блока до экрана, т.к. моя заводская ГУ была моноблоком.

Делал у Дмитрия в Обнинске, думаю многие его знают, он профессионально занимается доработками. Блок ГУ я спрятал прям в торпеде за экраном, не стал покупать другой бардачок.
Дмитрий сделал сброс защиты компонентов и залил базовую параметрию от донорской машины, далее настроил под комплектацию. Свапов у меня и не было, новых не появилось. Таким образом новое ГУ поддерживает те же функции, что старое, но экран побольше, интерфейс интереснее + появилось воспроизведение видео. Т.е. AppConnect и навигации нет + нет голосового управления и всяких модных экранов типа бездорожья и т.п.

Все остальное за SWAP, которые нужно купить через диллеров или приближенных к ним. Ну или взломать, как было с Mib 2.5, но пока нет такого.
SWAP появились только пару месяцев назад, но делают удаленно из Европы за 750 евро - 5 кодов на выбор. Пока дороговато, жду.

Ну и собственно старое ГУ продал на авито, ушло на какой-то микроавтобус, там было с завода такое же и кстати там CarPlay не был заблокирован.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: unkids

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
С завода стояло самое дешевое ГУ: composition media вроде, оно уже mib 3, поддерживает камеру заднего вида (доустановил) и поддерживает AppConnect. Но в моей машине AppConnect был заблокирован на уровне Swap. Пожадничал у диллера купить за 25к, пока можно было, теперь жалею.
Все остальное за SWAP, которые нужно купить через диллеров или приближенных к ним. Ну или взломать, как было с Mib 2.5, но пока нет такого.

SWAP появились только пару месяцев назад, но делают удаленно из Европы за 750 евро - 5 кодов на выбор. Пока дороговато, жду.
Машиной пользоваться надо сегодня, а отлом к миб3 будет неизвестно когда. Это может произойти завтра, или через 5 лет, или вообще никогда. Мне при переходе на 2Q0 камеру активировали 5 свап кодов за 200 евро, делал это Евгений (Squader). Может быть тебе один свап код могут сделать за 150-200? Потому что мониторы спорт и боздорожья - это ненужное балавство. А за AppConnect я бы 750 не стал платить, пользовался бы BT соединением без проблем. Музыка стала играть лучше при переходе на DM? При переходе с DM на DP звучание становится ощутимо интересней, и это на всех штатных компонентах.
п.с.: если есть минутка времени, сделай доброе дело для людей, добавь ссылку на косу проводки для миб3 wink-emo. Это может быть полезно для последователей.
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Машиной пользоваться надо сегодня, а отлом к миб3 будет неизвестно когда. Это может произойти завтра, или через 5 лет, или вообще никогда. Мне при переходе на 2Q0 камеру активировали 5 свап кодов за 200 евро, делал это Евгений (Squader). Может быть тебе один свап код могут сделать за 150-200? Потому что мониторы спорт и боздорожья - это ненужное балавство. А за AppConnect я бы 750 не стал платить, пользовался бы BT соединением без проблем. Музыка стала играть лучше при переходе на DM? При переходе с DM на DP звучание становится ощутимо интересней, и это на всех штатных компонентах.
п.с.: если есть минутка времени, сделай доброе дело для людей, добавь ссылку на косу проводки для миб3 wink-emo. Это может быть полезно для последователей.
вот согласен, что ждать можно долго, потому и огорчает, что время идет, а функционал не работает. С Евгением связался, он напрямую помочь не может с этим. Дал контакты ребят из Тайвани, те предлагаю 4 кода за 500 евро.
Еще нашел одного товарища из Белоруси, который ездит в Европу и может купить у диллера SWAP код, но говорит без гарантий, что подойдет. Буду пробовать через него. Это должно как раз дать AppConnect (Android Auto, Car Play, mirror link). Он говорит, что с российскими машинами могут быть проблемы и т.к. ГУ не родное, тоже могут быть проблемы. Но в целом настроен попробовать.

Комплект проводки для установки брал этот, но его при установке чуть подербанили, там кабели USB и микрофон оказались не нужны: https://aliexpress.ru/item/10050028...l.0.0.50414aa6UG4JIv&sku_id=12000022370161100
И отдельно пришлось докупить видеокабель, брал здесь: https://aliexpress.ru/item/10050040...l.0.0.11814aa6R4qOP0&sku_id=12000035201750732

По звуку после перехода на DM я заметил улучшение, но теперь уж сложно вспомнить, к хорошему быстро привыкаешь. Сейчас нет претензий к звуку.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: unkids

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
А может кто-нибудь подсказать, где у нас табличка с PR кодами (коды комплектаций)? не нашел в багажнике и инструкции(
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Нашел фото, не совсем ясно что за книжка...
1708086028451.jpeg
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter

leoxavier

Новичок
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
20
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 рестайлинг (2021, Status, 1.4TSI 150л.с.)
нашел бесплатно все опции и коды здесь Бесплатная база данных ВИН-номеров
о, спасибо 🙏
расшифровал свою комплектацию, а то брал с рук машину, вроде в комплектации «status», но подробностей не знал.
теперь знаю, например, что датчик омывающей жидкости есть)
 
Сверху Снизу