Диски и шины на тигуан 2017

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Подскажите от пред Тига диски на 17" встают?
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Прошу подсказать. У меня есть зимняя резина на 17. Хочу купить диски 7J * 17 * ET43. С таким вылетом колёса встанут на Тигуан2 ? В стандарте указано вылет 40. Они будут выступать наружу машины или уйдут вовнутрь?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Добавлено через 11 минут
Прошу подсказать. У меня есть зимняя резина на 17. Хочу купить диски 7J * 17 * ET43. С таким вылетом колёса встанут на Тигуан2 ? В стандарте указано вылет 40. Они будут выступать наружу машины или уйдут вовнутрь?

Встанут.
3 мм войдут внутрь

А вообще в этой ветке всЁ и про всЁ расписано и не один раз спрошено и про 17 радиус и про вылет дисков. Не поленитесь и прочтите
 
Последнее редактирование:

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Спасибо. Уже начал читать. Как то не хочется что-бы ушли вовнутрь. Буду искать на вылет 40. Тем более что и резина чуть шире штатной - 225 мм. Нашёл какой-то Китай, но Ц.О. - 67,1 мм. Если их поставить без проставочного кольца (супинатора) то что будет плохого?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Спасибо. Уже начал читать. Как то не хочется что-бы ушли вовнутрь. Буду искать на вылет 40. Тем более что и резина чуть шире штатной - 225 мм. Нашёл какой-то Китай, но Ц.О. - 67,1 мм. Если их поставить без проставочного кольца (супинатора) то что будет плохого?


3мм вы не увидите.
У меня тоже резина 225/65 R17...
К проставочным кольцам отношусь отрицательно, особенно к металлическим.
Возьмите Реплику
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Нашёл какой-то Китай, но Ц.О. - 67,1 мм. Если их поставить без проставочного кольца (супинатора) то что будет емплохого?
Посмотри кик или скад, явно лучше чем китай. А что плохого с кольцами центровочными? Мифы, легенды или заявления людей которые даже в глаза их не видели?

К проставочным кольцам отношусь отрицательно
Тоже из разряда не видел, но осуждаю? Кольцо просто помогает удобно крепить диск и все, никакой нагрузки оно не испытывает при эксплуатации. Я вот сейчас не поленился, пошёл на балкон, вытащил из своих 4 летних борбетов пластиковое центровочное кольцо и сфотографировал его специально для всех теоретиков (в ветке про т1, где-то тоже подобные суждения проскакивали)
IMG_2569.jpg

IMG_2570.jpg

IMG_2571.jpg
Ржавчину смыть и можно как новые продавать.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Тоже из разряда не видел, но осуждаю? Кольцо просто помогает удобно крепить диск и все, никакой нагрузки оно не испытывает при эксплуатации. Я вот сейчас не поленился, пошёл на балкон, вытащил из своих 4 летних борбетов пластиковое центровочное кольцо и сфотографировал его специально для всех теоретиков (в ветке про т1, где-то тоже подобные суждения проскакивали)

Я не из тех кто не видел и что то начинаю говорить!! Это раз!!!
Во вторых, если уж цитируете, то цитируйте до конца))..Хотя, если бы внимательно прочитали, ЧТО и КАК я написал, то наверное не стали бы писАть "Тоже из разряда не видел, но осуждаю?". Я написал "
К проставочным кольцам отношусь отрицательно, особенно к металлическим.
"

Почему в целом отношусь отрицательно, это мое личное мнение и тут не хочется засорять ветку, а к металлическим особенно потому, что однажды на морозе при совсем не подходящих обстоятельствах задолбался снимать прикипевшее и приржавевшее металлическое проставочное кольцо.
Нравятся использавоть переходники, так кто ж вам мешает. Ваше право!. Кто как хочет так и ... и использует свое право!
Вот как то так!:az:
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Я не из тех кто не видел и что то начинаю говорить!! Это раз!!!
Во вторых, если уж цитируете, то цитируйте до конца))..Хотя, если бы внимательно прочитали, ЧТО и КАК я написал, то наверное не стали бы писАть "Тоже из разряда не видел, но осуждаю?". Я написал "
"

Почему в целом отношусь отрицательно, это мое личное мнение и тут не хочется засорять ветку, а к металлическим особенно потому, что однажды на морозе при совсем не подходящих обстоятельствах задолбался снимать прикипевшее и приржавевшее металлическое проставочное кольцо.
Нравятся использавоть переходники, так кто ж вам мешает. Ваше право!. Кто как хочет так и ... и использует свое право!
Вот как то так!:az:
Поддержу про металлические кольца - зло, реально насмерть прикипают если гонять на передней ступице, с пластиковыми таких проблем нет, чуть согрелись, если снимать диформируются.. в общем тоже ГАВНО.. переходники - личное дело каждого, как туалетная бумага.. кто-то ЗЕВУ пользует кто-то 56МЕТРОВ юзает :) СОри за оффтоп, просто автор тролит :)
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Я такие себе купил, как книжка пишет. На зиму брал на 17 " . По цене 100$ за шт.
singa-polar-silber


Добавлено через 41 секунду
http://www.alutec.de/portfolios/singa-polar-silber/
 
Последнее редактирование:

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Просто, продавец дисков, начал лечить, что без супинаторов колесо будет бить на скорости 100 км.ч. Типа - колесо опирается на это кольцо. Я ему - этого не может быть. Значит - болты тоже сместились? Кольцо стоит 50 р. Пластиковое, думаю, хуже с ним не будет. Ещё и болты надо другие покупать.
http://www.diski-piter.ru/disks/tg-racing/lz742.17#row/BLK/17-7-5x112-40-67.1
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Почитал тему. Диски 7j x 17 с ет 43 подходят.
У меня с Йети остались диски 7J x 17 ET 45 подойдут ли на новый тиг? Разница всего 2 мм но все же? Плпнирую штатный размер ставить
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Почитал тему. Диски 7j x 17 с ет 43 подходят.
У меня с Йети остались диски 7J x 17 ET 45 подойдут ли на новый тиг? Разница всего 2 мм но все же? Плпнирую штатный размер ставить

7J x 17 ET40 - штатный размер
7J x 17 ET 43 подходят. Вы говорите про ET 45.. На 17-ом радиусе уже +5. Тут раньше была фотка и ссылка про геометрические размеры диска на ступице и далее все про это и с эти связанное.. Где-то с мая-июня смотрите.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Я не из тех кто не видел и что то начинаю говорить!! Это раз!!!
Во вторых, если уж цитируете, то цитируйте до конца))..Хотя, если бы внимательно прочитали, ЧТО и КАК я написал, то наверное не стали бы писАть "Тоже из разряда не видел, но осуждаю?". Я написал "
"

Почему в целом отношусь отрицательно, это мое личное мнение и тут не хочется засорять ветку, а к металлическим особенно потому, что однажды на морозе при совсем не подходящих обстоятельствах задолбался снимать прикипевшее и приржавевшее металлическое проставочное кольцо.
Нравятся использавоть переходники, так кто ж вам мешает. Ваше право!. Кто как хочет так и ... и использует свое право!
Вот как то так!:az:
Ох как я это не люблю, но все же. Разберем сообщение
3мм вы не увидите.
У меня тоже резина 225/65 R17...
К проставочным кольцам отношусь отрицательно, особенно к металлическим.
Возьмите Реплику
Если из не него вытекает, что ВСЕ центровочные кольца чем-то плохи, а металлические просто совсем никудышные, то у кого-то из нас с логикой дружбы нет. В этом же сообщении никаких отсылок к опыту использования нет, так что можно без эмоций. А у меня нет опыта использования металлических, поэтому и писал только про пластиковые.
 
Последнее редактирование:

Maxkursk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет, хочу поставить 19 диски но новый Тиг, на сайтах нигде нет заводского размера 7х19 / 5х112 57,1 ЕТ 43 Самый ближний 7,5х19 ЕТ 43. Кто знает подойдут ли этот типоразмер под резину 235/50 R19?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Просто, продавец дисков, начал лечить, что без супинаторов колесо будет бить на скорости 100 км.ч. Типа - колесо опирается на это кольцо. Я ему - этого не может быть. Значит - болты тоже сместились? Кольцо стоит 50 р. Пластиковое, думаю, хуже с ним не будет. Ещё и болты надо другие покупать.
http://www.diski-piter.ru/disks/tg-racing/lz742.17#row/BLK/17-7-5x112-40-67.1
ПО сути продаван гонит пургу!!! суть кольца - отцентрировать диск для затяжки болтов. диск держат БОЛТЫ!!! Да с пластиковыми легчу, они не прикипают а если что - новое кольцо всегда встанет и гемора отколупать когда будешь снимать не будет. С кольцом ничего бить не должно!!! Ноя не люблю весь этот колхоз, потому советую всё же брать что-нибудь без кольца.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет, хочу поставить 19 диски но новый Тиг, на сайтах нигде нет заводского размера 7х19 / 5х112 57,1 ЕТ 43 Самый ближний 7,5х19 ЕТ 43. Кто знает подойдут ли этот типоразмер под резину 235/50 R19?

235/50R19 99V 7Jx19 ET43 5x112
Ркомендовано для зимы 235/50R19 103V 7Jx19 ET43 5x112
255/45R19 100V 8.5Jx19 ET38 5x112
235/45R20 100V 8Jx20 ET41 5x112
255/40R20 101V 8.5Jx20 ET38 5x112

Вот заводские нормы на новый тигуан - выбирай :) А так.. примерка и ещё раз примерка
 
Последнее редактирование:

Maxkursk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 2
Т.е. размер диска 7,5х19 вообще под вопросом остался?:eek:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Хм а были ли случаи отказа в гарантии из за нештатных размеров?
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Цитата:
Сообщение от Guerrero Посмотреть сообщение
Добрый день.
Так и не сделал окончательных выводов - для зимы если брать на 18ые колеса - 235/55 только, или 235/60 тоже нормально подойдут?
Или 225/60.. В задумчивости, в общем.
Пожелание - сделать ход и подвеску за счет резины немного помягче, избежать пробоев и грыж. понятно, что тут сильно влияет давление, но все же.
Не хотелось бы, чтобы она была слишком шумной, но точно решил брать шипованную, т.к. после каждого снегопада в прошлую зиму на липучках было некомфортно (хотя может быть в этом виновата слишком чувствительная система ABS предыдущей машины). Предварительно выбрал Hakka 8 SUV - типа если брать для Тига шиповку, то лучшую
По шинному калькулятору не понимаю (
Что посоветуете?

Мой тигуан тоже приедет с кингстонами. На зиму поставлю 235/60 99% это будет мишлен икс айс норт 2/2+ латьитюд.

А зачем 235/60 /18? 225/60 /18 значительно ближе к заводским параметрам, при этом клиренс на 6 мм выше, а диаметра колеса на 12 мм (1,7%) больше чем у штатных, да и помягче все равно будут.
235/60 дают увеличение клиренса на 12 мм и диаметра колеса на 24 мм (3,4%), не многовато? Тереться не будут?
 

Вложения

  • 225_60_18 тх.JPG
    225_60_18 тх.JPG
    94.4 KB · Просмотры: 47
  • 235_60_18 тх.JPG
    235_60_18 тх.JPG
    92.1 KB · Просмотры: 37
  • 225_60_18 тх изм.jpg
    225_60_18 тх изм.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

KUM

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
40
Благодарности
27
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Сверху Снизу