Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
Нет ни того,ни другого.Думал,если прошивку найду,то буду решать вопрос и по оборудованию.Или это только у официалов есть возможность проделать?

На данный момент VCDS это показывает:Teilenummer SW: 03L 906 022 RN HW: 03L 906 022 RP

Bauteil: R4 2,0L EDC G000SG 6186
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,828
Благодарности
553
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
не пинайте я новенький, про бензинку где почитать, а то реально труба выхлопная в саже как на дизеле, может прошивку назад откатить?, привет всем!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нет ни того,ни другого.Думал,если прошивку найду,то буду решать вопрос и по оборудованию.Или это только у официалов есть возможность проделать?

На данный момент VCDS это показывает:Teilenummer SW: 03L 906 022 RN HW: 03L 906 022 RP

Bauteil: R4 2,0L EDC G000SG 6186

Такая прошивка есть, по крайней мере у меня имеется.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
Miha-M, могу я к тебе обратиться за 6186 прошивкой для CBAB ,когда дело до отката дойдёт?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,363
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Нет ни того,ни другого.Думал,если прошивку найду,то буду решать вопрос и по оборудованию.Или это только у официалов есть возможность проделать?

На данный момент VCDS это показывает:Teilenummer SW: 03L 906 022 RN HW: 03L 906 022 RP

Bauteil: R4 2,0L EDC G000SG 6186

6186 есть такая.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
позвонил сейчас дилер говорит ждем вас на прошивку Блок управления двигателя (NOx), это есть 9977 ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Alex_Kilgur

Заблокирован
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. А при откате прошивки (мотор clja, откатил с 9977 до 5287) нужно что-то еще делать (адаптации там какие-нибудь или еще что)???
И такой же вопрос по прошивке коробки...
Спасибо заранее.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый день. А при откате прошивки (мотор clja, откатил с 9977 до 5287) нужно что-то еще делать (адаптации там какие-нибудь или еще что)???
И такой же вопрос по прошивке коробки...
Спасибо заранее.

Ничего не нужно.
 

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. А при откате прошивки (мотор clja, откатил с 9977 до 5287) нужно что-то еще делать (адаптации там какие-нибудь или еще что)???
И такой же вопрос по прошивке коробки...
Спасибо заранее.

В принципе любое ПО на двигатель в обязательном порядке совмещается с ПО коробки и должно работать в паре. Михаил мне откатывал на 5287, за что ему отдельное спасибо, езжу и наслаждаюсь и так же обновлял ПО коробки. Причем сначала поставили 2726, потом уже 5287. По моим ощущениям 5287 с ПО коробки, которое обновил Михаил, сочетается лучше, чем с тем же ПО коробки прошивка 2726.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В принципе любое ПО на двигатель в обязательном порядке совмещается с ПО коробки и должно работать в паре.
Вы добавляйте ИМХО когда пишете отсебятину . Нигде в официальной документации нет упоминаний о жесткой связи той или иной версии ПО коробки с той или иной моторной .
Коробки адаптивные работающие по алгоритму fuzzy logic . Основные входящие параметры необходимые для расчета нагрузки они воспринимаю от моторного блока и потом просто пересчитывают это на основании заложенных мат моделей . Им пофиг что там зашито в моторном (главное чтобы это не была версия от ручки или DSG) они все равно работают по передаваемым в реальном времени данным.
 

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы добавляйте ИМХО когда пишете отсебятину . Нигде в официальной документации нет упоминаний о жесткой связи той или иной версии ПО коробки с той или иной моторной .
Коробки адаптивные работающие по алгоритму fuzzy logic . Основные входящие параметры необходимые для расчета нагрузки они воспринимаю от моторного блока и потом просто пересчитывают это на основании заложенных мат моделей . Им пофиг что там зашито в моторном (главное чтобы это не была версия от ручки или DSG) они все равно работают по передаваемым в реальном времени данным.
Скажите, сколько новых двигателей вы поженили с коробкой?
А может вы хоть раз посетили, не говоря о совместной работе с Бош Инжиниринг, Или Порш инжиниринг? А может хоть раз вы работали с Континентал?
Ах да, вы же чайник, который не знает, что такое ОТТС, как пройти тесты в ADAC или подготовить автомобиль для тестов в IDIADA на соответствие 83 правилам.
 

Председатель

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI 2011
9659 with 9970

Коллеги, приветствую.

Может кто юзал 9659 и 9970 и поделится впечатлениями?
Лишился 8232, но ее похоже уже не найти.

На CLJA на старых блоках 03L906018FC версии прошивок
8232
9659
9970


Спасибо.



 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Скажите, сколько новых двигателей вы поженили с коробкой?
А может вы хоть раз посетили, не говоря о совместной работе с Бош Инжиниринг, Или Порш инжиниринг? А может хоть раз вы работали с Континентал?
Ах да, вы же чайник, который не знает, что такое ОТТС, как пройти тесты в ADAC или подготовить автомобиль для тестов в IDIADA на соответствие 83 правилам.

Боже мой ! Сколько красивых и страшно умных слов вы знаете ! Только не понятен смысл вываливания этого всего .
Если что то с блоками и софтом моторным работаем именно по внутренним документам Bosch. ..
С автомобилями руководствуемся документации ваг.
А от вас не плохо бы получить точное документальное подтверждение утверждений ваших.
А не бла бла ...Где сказано что такой то моторный софт дизеля clja например должен работать именно с той то версией коробочного ? Если что интер нет он большой может найдете чего... С удовольствием почитаю, повышу свою сиротскую квалификацию.

Добавлено через 3 минуты
Коллеги, приветствую.

Может кто юзал 9659 и 9970 и поделится впечатлениями?
Лишился 8232, но ее похоже уже не найти.

На CLJA на старых блоках 03L906018FC версии прошивок
8232
9659
9970


Спасибо.



В чистом виде 8232 наверное не восстановить так чтоб вот frf залить. Но если прямо сильно хочется можно просто перенести калибровки из неё в любую другую подходящую.Хотя кмк это лишнее любая другая отличающаяся от "дизельгейтовских"
будет работать нормально.
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Конечно, нельзя залить прошивку от европейского дизеля под механику на наш дизель под aisin. Но никто не запрещает менять прошивки для одной модификации ДВС, которые все запилены на одну коробку. Иначе как сами дилеры он-лайном шьют только эбу двс, не обновляя коробки?!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Конечно, нельзя залить прошивку от европейского дизеля под механику на наш дизель под aisin. Но никто не запрещает менять прошивки для одной модификации ДВС, которые все запилены на одну коробку. Иначе как сами дилеры он-лайном шьют только эбу двс, не обновляя коробки?!

Да melkon2002, прав... если привязка двс + акпп то была бы инструкция или TPI ... а когда есть TPI по коробке про сам двс там не слова...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу