Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
А с ней в чем проблема ? Или просто чешется в одном месте что нибудь обновить ?
Она не тупая или острая ,она обычная ... сток .

Да, вот это и хотел узнать,что она обычная. На сегодня вполне устраивает, просто ОД уже второй раз приглашают на прошивку блока управления двигателя для оптимизации выбросов окислов азота бла бла... Но глядя на всё что тут написано, одназначно нет. Я уже100000 юзаю ваще с просто заглушенным ЕГР и с чеком поэтому поводу и ничего, всё устраивает, думаю что ну не очень херувато? Что скажешь?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Да, вот это и хотел узнать,что она обычная. На сегодня вполне устраивает, просто ОД уже второй раз приглашают на прошивку блока управления двигателя для оптимизации выбросов окислов азота бла бла... Но глядя на всё что тут написано, одназначно нет. Я уже100000 юзаю ваще с просто заглушенным ЕГР и с чеком поэтому поводу и ничего, всё устраивает, думаю что ну не очень херувато? Что скажешь?

Скажу что ничего обновлять на 9978 не надо . А вот ЕГР убрать по взрослому рекомендую .Начались уже массово протечки теплообменников на таких пробега.
 

Оля-ля

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Тигуан T&F TDI 2.0 л, 2011 гв

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скорее всего как я и говорил это связано с регенерацией сажевого фильтра.
Похоже что именно так. Теперь вот все же интересно, чем эти две прошивки друг от друга отличаются.
 

goloigor

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDi
Дизельгейт

Ко мне вернулся мой приятно урчащий Тиг! :bp: Спасибо,уважаемый Walerka!
 
Последнее редактирование:

Оля-ля

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Тигуан T&F TDI 2.0 л, 2011 гв
Вот дошли руки отписаться)))откатили прошивку с 9077 на 2078. Стук на холодной машине пропал. Скорости на автомате плавнее переключаются. В общем стала по-мягче.
Спасибо i.max. :)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вот дошли руки отписаться)))откатили прошивку с 9077 на 2078. Стук на холодной машине пропал. Скорости на автомате плавнее переключаются. В общем стала по-мягче.
Спасибо i.max. :)
Откатили все же наверное на 2726 ... Или на 2073 ? Если так то зачем на такую древнюю ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
И тогда уж с 9977)
 

goloigor

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDi
Возврат с 9977 на 2726:
1. Исчез "звон";
2. Машина стала -как раньше-гораздо вальяжнее и комфортнее на оборотах, близких к ХХ (пробка, выезд со двора);
3. Исчезли (практически совсем) рывки в АКП при сбросе газа;
4. Ускоряется уверенно и ровно;
Авто однозначно комфортнее. Прошивку 2726 делали инженеры, а не кризисные менеджеры.
Проживаю рядом с ж/д станцией (не электрифицированной по тяге), совесть моя чиста-за один прогрев тепловоза мне за всю жизнь столько копоти на сотворить. :eek:
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
Просветите по мотору CBAB,приглашают на прошивку ЭБУ в связи с дизельгейт.Будет ли возможность откатиться на старую прошивку?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Просветите по мотору CBAB,приглашают на прошивку ЭБУ в связи с дизельгейт.Будет ли возможность откатиться на старую прошивку?
Может лучше сразу отказаться, чем потом откатывать?:rolleyes:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Прежде чем отказываться надо чтобы что-то предложили, а такого для СВАВ нет (от слова Совсем)
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
Для прояснения ситуации,авто проживает в Германии.Акция 23R7 ,уже были пугалки,что следующий TÜH и AU не пройдёт.Потом слух,что год-два пройдёт,а после жесткачь.Вот и решил подготовиться,ну и ес-сно подходящее оборудование и сами прошивки понадобятся.Возможно,для РФ это и не актуально.

Добавлено через 4 минуты
Может лучше сразу отказаться, чем потом откатывать?:rolleyes:

Согласен на все 100,но в толерантной Германии эта акция добровольно-принудительная.Акцент на второй половине-"принудительная".
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Для прояснения ситуации,авто проживает в Германии.Акция 23R7 ,уже были пугалки,что следующий TÜH и AU не пройдёт.Потом слух,что год-два пройдёт,а после жесткачь.Вот и решил подготовиться,ну и ес-сно подходящее оборудование и сами прошивки понадобятся.Возможно,для РФ это и не актуально.

Добавлено через 4 минуты


Согласен на все 100,но в толерантной Германии эта акция добровольно-принудительная.Акцент на второй половине-"принудительная".

А есть чем откатить то ? И главное сама прошивка ?
 
Сверху Снизу