Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seleon62

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CRI
korynd78, А где ставил и сколько платил? Мне ОД предложил за 90 косарей с пуском с мобильника,дикая цена.

Добавлено через 4 минуты
dim17, Масло, фильтр масла и топлива, воздушники это на первом ТО,я платил 4500,а сейчас помоему что то в размере 15000 ТО,поэтому интересно,что за эти деньги меняют по регламенту.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
seleon62, фильтр топлива на первом ТО не меняется, рекомендации по его замене - по пробегу, как мне сказали в ОД, на 30000 лучше менять. У меня 20ткм, я решил поменять, при нашем-то топливе. Недешевое удовольстие, вряд ли ты уложился бы в 4500р при замене топливного фильтра.
Вторая добавка к цене сервиса при ТО-2 - инспекционный осмотр, денег больше платишь за работу, чем за запчасти. Обычная рекомендация после такого осмотра: замена колодок. В случае их износа, конечно

Добавлено через 3 минуты
По подогреву движка: у меня исходно стоял догреватель Webasto, musicclop доработал его в автономный за вполне приемлемые деньги, причем с запуском с мобильного. Возможно, он порекомендует, где можно поставить Вебасту в комплексе - обращайтесь к нему в теме по установке RNS-510 в СПб
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
seleon62, есть ветка про ТО-2 по дизелям, вроде в разделе сервис дилеров.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
korynd78, А где ставил и сколько платил? Мне ОД предложил за 90 косарей с пуском с мобильника,дикая цена.


ставил в обычной конторе которая занимается подогревателями. все сделали отлично.
около 35 000 за все получилось. запуск у меня из салона, по таймеру - без брелка.
с брелком не захотел ставить - чтобы с собой не таскать второй брелок.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Была инфа про намордник (кто то видел у финов) Что то прояснилось как и где купить??
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Была инфа про намордник (кто то видел у финов) Что то прояснилось как и где купить??

Ребята, да я уже писал, у кого руки оттуда растут, купить кусок дермантина (любые цвета есть ) на строительном рынке, из мягкого картона сделать выкройку какую хотите, , тонкий паралон, и немного ума и сообразительности. И в тихий субботний денек на даче пока жена в грядках копается вы под вишенкой (или еще где в тенёчке) смастерите как нечего делать.......:az:
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Ребята, да я уже писал, у кого руки оттуда растут, купить кусок дермантина (любые цвета есть ) на строительном рынке, из мягкого картона сделать выкройку какую хотите, , тонкий паралон, и немного ума и сообразительности. И в тихий субботний денек на даче пока жена в грядках копается вы под вишенкой (или еще где в тенёчке) смастерите как нечего делать.......:az:

И потом с этим колхозом на улицу?!? :an:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
И потом с этим колхозом на улицу?!? :an:


у кого какие руки,!!!!:rolleyes: если из попы то колхоз полный,:eek: , а у кого и получше всякой фабричной зделано, а в магазинах и на рынках полный колхоз бывает продают!!!! купиш, а потом выкидываеш, я дефлектора 3 раза менял пока не нашел полностью по всей длинне окна и с окоемкой из хрома, так что и невидно что они на хром наклеены, получилось как одно целое.......ВОТ!!! а те колхозные маде ин германия-австралия.... из соседнего подвала деланная в помойке!!!:az:

а эти в колхозе как вы говорите сделаны.... хотите ФОТО сделаю.......
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
у кого какие руки,!!!!:rolleyes: если из попы то колхоз полный,:eek: , а у кого и получше всякой фабричной зделано, а в магазинах и на рынках полный колхоз бывает продают!!!! купиш, а потом выкидываеш, я дефлектора 3 раза менял пока не нашел полностью по всей длинне окна и с окоемкой из хрома, так что и невидно что они на хром наклеены, получилось как одно целое.......ВОТ!!! а те колхозные маде ин германия-австралия.... из соседнего подвала деланная в помойке!!!:az:

а эти в колхозе как вы говорите сделаны.... хотите ФОТО сделаю.......

Тут уже некая тётенька с Липецка сие чудо показывала...До сих пор смешно!
 

seleon62

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CRI
68-s, Привет,68-S !!! Про намордник поясни по подробней,может фотки есть и как тебя это спасало зимой???
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
van-77,со своим ехидством , Уважением и Пренебрежением смотри не лопни от смеха ,дядечка из Мурманска
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, Привет,68-S !!! Про намордник поясни по подробней,может фотки есть и как тебя это спасало зимой???



Я купил свою в январе, и пока прикатывался и обкатывался зима прошла, а видел сие чудо у мужичка соседа по гаражу-стоянке, на тоуреге TDI, он то мне и показал и рассказал как он провел выходной, и создал сие чудо, смотрелось впечатляюще (правда он трудовиком работает в школе, и руки оттуда растут) увижу его сфоткаю, попрошу чтоб достал ее:az:

Добавлено через 4 минуты
Тут уже некая тётенька с Липецка сие чудо показывала...До сих пор смешно!



Неужели в мурманске все такие, извени ехиды:bd: , нужно с людми по проще по дружелюбнее быть, а то попой повернутся:ai: к тебе!:az:

Добавлено через 6 минут
van-77,со своим ехидством , Уважением и Пренебрежением смотри не лопни от смеха ,дядечка из Мурманска



Да хай он облопается, каждому свое.....:eek: помутнение!!!:az:

Добавлено через 10 минут
68-s, Привет,68-S !!! Про намордник поясни по подробней,может фотки есть и как тебя это спасало зимой???



а зимой на ходу в мороз быстрее прогревается и не остывает быстро, но нужно и под капотом утеплить, я токо тонким войлоком движок накрывал:az:
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Я купил свою в январе, и пока прикатывался и обкатывался зима прошла, а видел сие чудо у мужичка соседа по гаражу-стоянке, на тоуреге TDI, он то мне и показал и рассказал как он провел выходной, и создал сие чудо, смотрелось впечатляюще (правда он трудовиком работает в школе, и руки оттуда растут) увижу его сфоткаю, попрошу чтоб достал ее:az:

Добавлено через 4 минуты




Неужели в мурманске все такие, извени ехиды:bd: , нужно с людми по проще по дружелюбнее быть, а то попой повернутся:ai: к тебе!:az:

Добавлено через 6 минут




Да хай он облопается, каждому свое.....:eek: помутнение!!!:az:

Добавлено через 10 минут




а зимой на ходу в мороз быстрее прогревается и не остывает быстро, но нужно и под капотом утеплить, я токо тонким войлоком движок накрывал:az:


При чем тут ехидство? Каждый имеет право на мнение, разве нет? То, о чем вы говорите-это колхоз! Так и есть! Ну, можно по-другому сказать-грамотно и умелыми руками сделанное чудо...и название его КОЛХОЗ. Купи нормальную и будет называться иначе. Это как катафоты в проем дверей вставлять..!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
И потом с этим колхозом на улицу?!? :an:
Ну да, колхоза откровенного не хочется. Тут еще обсуждали наши шитье в ателье в Питере - может, цивильно выходит ? Я прошлою зиму и без нее прекрасно отъездил, но и зима была мягкая и при серьезных минусах далеко по трассе не ездил. Коолхоз, если я сам делать буду:) Если летом в неметчину попаду, посмотрю там у дилеров что есть.
 
Последнее редактирование:

seleon62

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CRI
68-s, Сереж,ты мне проще скажи,эта хрень спереди вставляется?Её прямое назначение преградить доступ холодного воздуха?А что у немцев есть какие то фирменные штучки?Я уже второе ТО прошел,салон скрипит на перекатах просто как старая кровать,смазали все петли и возможные места по скрипу,стало на грамм лучше,но скрип обшивки естественно остался,на задней двери вспучился жучёк,написали рекламацию на завод.Так что смотрите по кузову внимательней.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, Сереж,ты мне проще скажи,эта хрень спереди вставляется?Её прямое назначение преградить доступ холодного воздуха?А что у немцев есть какие то фирменные штучки?Я уже второе ТО прошел,салон скрипит на перекатах просто как старая кровать,смазали все петли и возможные места по скрипу,стало на грамм лучше,но скрип обшивки естественно остался,на задней двери вспучился жучёк,написали рекламацию на завод.Так что смотрите по кузову внимательней.


ДА она навешивается спереди на решотку радиатора, пропомощи резиночек пришитых и крючков на самой решетке с зади, и недает быстро остывать радиатору и охлождающей жидкости, которая быстро остывает с включенной на полную печкой климата.:az:

Добавлено через 24 минуты
Да по поводу "ДЕЛАТЬ САМОМУ" я не призеваю всех браться за "иголку с ниткой". Есть такой тип людей под незванием САМОДЕЛКИН,
которые такое сотворить могут, что аж слюнки бегут, и красиво, надежно, и душа радуется ---сам сотворил, Таких мало становится в наш вак ВСЯКИХ ТЕХНОЛОГИЙ и Т.Д...... и ия к таким не отношу себя, но по возможности пытаюсь .

По поводу скрипа----ВОТ ПРОШЕЛ 5000 и тоже начали прослушиваться сверчки...., решить эту проблему думаю у профессионалов сделав полную (как написано аккустическую шумоизоляцию), все разберут проклеют и собирут, цены разные, зависят от материала и специалистов, чтоб не чурки с узбекистана (эти могут все--восновном разобрать , а собрать- и так сойдет), стоимость расчитываю гдето на 25 т. ну 30 предел , это в МОСКВЕ!!!
Может кто делал подскажите!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
seleon62, попробуй обработать уплотнительные резинки на дверях и багажнике силиконом. Так же смаж замок задней двери в месте соприкосновения с кузовом (когда дверь закрыта). Мне помогло.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
68-s, ты не злись так, это вредно!
Лично тебя и кого другого я обидеть не хотел, лишь высказал свое мнение по поводу "самодельных приблуд" (колхоза) на машину стоимостью более 1млн.руб. Лично мне этого не понять.
Да, и еще...в Мурманске не все ехидные. Если у тебя ненависть или какие-либо неприязни лично ко мне, то зачем о всех так? Это не красит ни тебя, ни кого другого. Согласен?
А если русский язык подучишь и с меньшим количеством ошибок писать станешь, то из финки специально для тебя привезу такую вещь:
 

Вложения

  • DSC03192.JPG
    DSC03192.JPG
    76.3 KB · Просмотры: 157
  • DSC03262.JPG
    DSC03262.JPG
    84.1 KB · Просмотры: 136
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу