Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нет все есть покопайся, непонятно почему его невидно сразу, может на заводе забыли включить:az:
У меня сразу была выставлена. за все время макс. зарегистрировано 103 градуса.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
фигасе! больше года на машине езжу а температуру масла смотрю через дисплейчики климата!Хотите сказать что можно смотреть на дисплее МФУ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
фигасе! больше года на машине езжу а температуру масла смотрю через дисплейчики климата!Хотите сказать что можно смотреть на дисплее МФУ?
Воистину так:) 2010 мг, белый дисплей.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а у меня 09гв.... наверно такой функции нет...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
-xxx-, в смысле через дисплейчики климата? Каким образом?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А на фигавообще на нее смотреть ? Это ведь не ОЖ, не закипит . И где границы дозволенного- какая максимальная температура ? Повлиять-то на нее все равно не получится. Наверняка какая-то защита стоит в ЭБУ.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, это можно замутить на старом климате с двумя дисплейчиками. Почитай: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=720

Спасибо, но не любитель я всяких штучек таких...думал, может не знаю чего, даже удивился. А так...мне хватает информации за глаза. Зачем еще температуру масла замерять, машина умная, пусть сама за этим следит. А за всякими параметрами я давно насмотрелся и наработался с этим в свое время.
Еще раз спасибо за ответ!
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
68-s, можешь менять хоть каждые 500 км, дело сугубо личное. Если как рекомендует производитель то через 15000 км или раз в год, и не надо никому морочить голову.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Если ездишь на хорошем низкосернистом топливе, то какой в этом смысл?
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Если ездишь на хорошем низкосернистом топливе, то какой в этом смысл?


А ху его знает, хорошее оно или.....Г....., зальешь одно хорошо идет, на другом полная Ж......, и масло смотрел темное оно какоето можно сказать черное...:eek: :az:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я масло через 7500 меняю,а через 15000 с заменой фильтра.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А ху его знает, хорошее оно или.....Г....., зальешь одно хорошо идет, на другом полная Ж......, и масло смотрел темное оно какоето можно сказать черное...:eek: :az:
Ну тут одно правило полезное- хорошие заправки. Лукойл знаю "изнутри" - работаю давно с ними,БП тоже все хвалят, сейчас работаем с РН-Москва, говорят, что дизель у них тоже стал очень хороший. Сам заправляюсь пока только на лукойле, проблем никаких. Масло на дизеле чернеет очень быстро, за 2-3 тык. Сокращать в 2 раза интервалы ТО- повышать в 2 раза стоимость обслуживания- тогда теряется всякий смысл в покупке дизельного авто. Да.это наверняка пойдет ему на пользу, но это пойдет уже другому хозяину, вряд ли будем больше 5 лет ездить на тигуане , правда :) ?
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Ну тут одно правило полезное- хорошие заправки. Лукойл знаю "изнутри" - работаю давно с ними,БП тоже все хвалят, сейчас работаем с РН-Москва, говорят, что дизель у них тоже стал очень хороший. Сам заправляюсь пока только на лукойле, проблем никаких. Масло на дизеле чернеет очень быстро, за 2-3 тык. Сокращать в 2 раза интервалы ТО- повышать в 2 раза стоимость обслуживания- тогда теряется всякий смысл в покупке дизельного авто. Да.это наверняка пойдет ему на пользу, но это пойдет уже другому хозяину, вряд ли будем больше 5 лет ездить на тигуане , правда :) ?

Да не знаю сколько буду на ней кататься, пока 7000 прошел, но все ж думаю на этой неделе поменять масло и фильтра, НУ ВРОДЕ УТЕШЕНИЯ, мол обкатка прошла....................:az:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s, у дизеля обкатка говорят долгая ,мне кто как говорит и 10000, и даже слышала про 15000
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да не знаю сколько буду на ней кататься, пока 7000 прошел, но все ж думаю на этой неделе поменять масло и фильтра, НУ ВРОДЕ УТЕШЕНИЯ, мол обкатка прошла....................:az:
Ну и правильно :) Свое спокойствие дороже любого масла - с этим я абсолютно согласен!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
68-s, у дизеля обкатка говорят долгая ,мне кто как говорит и 10000, и даже слышала про 15000

Писали не про обкатку, а про субъективные ощущения об увеличении мощности дизельного двигателя к 10-15 тыс км пробега. Обкатка 1000-1500 км.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу