Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Писали не про обкатку, а про субъективные ощущения об увеличении мощности дизельного двигателя к 10-15 тыс км пробега. Обкатка 1000-1500 км.

Субъективное увеличение мощности происходит только после чиповки, в дизеле задемфированна педаль газа и по началу не давишь сильно, после обкатки начинаешь смелее давить на газ, дизель тянет уверенно до 140. После чиповки он тянет и до 160-170 уверенно.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
kolba71, если найдется подскажи где копать, весь БК перерыл не нашел, мож на 11 год уже не делают
Я не нашёл. Вот тут видно всё. https://www.youtube.com/watch?v=DWiIjENQY3k В меню "данные дисплея" должна быть закладка "температура масла". Ставишь галку и показывает температуру. У кого-то прочитал, что на 2011 г. нет этой закладки.
А вот фотка подкапотного пространства
88ce08e77d81a427-main.jpg
88ce08e77d81a427-main.jpghttp:
. Закрыли наглухо место над печкой. Думаю снег не попадёт зимой.
 
Последнее редактирование:

Tishk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
Тигуан
Я не нашёл. Вот тут видно всё. https://www.youtube.com/watch?v=DWiIjENQY3k В меню "данные дисплея" должна быть закладка "температура масла". Ставишь галку и показывает температуру. У кого-то прочитал, что на 2011 г. нет этой закладки.
А вот фотка подкапотного пространства . Закрыли наглухо место над печкой. Думаю снег не попадёт зимой.

Я тоже искал в выходные - нету, спрошу на ТО.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Дизелисты, можно вопрос? Вот прочитал тему "бензин или дизель", почти всю осилил, так что представление имею что и как. Но вот хотелось бы непосредственно у вас спросить - как он дизель, не пожалели, есть ли реальные проблемы в эксплуатации (например зимой), все ли ставят себе подогреватели типа вебасто и т.п.?
Прошу прощения, но еще 260 страниц уже этой темы не смогу осилить. Заранее спасибо. Суть вопроса в выборе, для себя в принципе решил, но хочется еще знатоков послушать. Не нападки со стороны бензина, а реальные отзывы владельцев.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мини отзыв, Дизель решил брать после первого тест драйва. катаюсь год с небольшим- пробег 42000, Масло меняю через 7500тыс, на 15000тыс с заменой фильтра. Топливный меняю раз в 15000тыс все это моё ИМХО. Сам решишь че и как. Зимой, укрыт мотор кашмой и спереди решотка радиатора закрыта, в машине жара. Максимально гонял в мороз -42 градуса по бК показывал, без проблем 300км проехал. За водился сам после ночи стоянки, максимально что пробовал -34. Прокалил 3 раза свечи накаливания и на пуск. Проблем с машиной пока нет тьфу 3 раза. Сразу после покупки заряди аккумулятор не дома, а в проффесиональной конторе, так как они через одного севшие. Мой сперва даже в -19 крутить не хотел. Но судя по твоему адресу половина этих проблем тебя не коснется. Сейчас расход при 120км/ч 8 литров, Зимой при120км/ч 9,5-10 литров по трассе .Хотя когда гнал его из Москвы видел расход 5,3 литра качество ДТ влияет. догревателя и вебасто -НЕТ!.
 
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
М.г. 09. Пробег 32К. Стоит штатаная вебаста TTV, переделанная в предпускач, поэтому зимой завожусь без проблем после прогрева. Это мой первый дизель. С момента покупки ни разу не было ощущения что "зря", а наоборот - Дизель радует своими характеристиками крутящего момента, движок летом в пробках не кипит, хорошая тяга на низах.
Единственное - это зимой надо утеплить его и все будет ОК.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Дизелисты, можно вопрос? Вот прочитал тему "бензин или дизель", почти всю осилил, так что представление имею что и как. Но вот хотелось бы непосредственно у вас спросить - как он дизель, не пожалели, есть ли реальные проблемы в эксплуатации (например зимой), все ли ставят себе подогреватели типа вебасто и т.п.?
Прошу прощения, но еще 260 страниц уже этой темы не смогу осилить. Заранее спасибо. Суть вопроса в выборе, для себя в принципе решил, но хочется еще знатоков послушать. Не нападки со стороны бензина, а реальные отзывы владельцев.

Ну что сказать, у меня первый дизель:bp: , и я по моему не жалею, прошел как ведите 7500,...:az: ......
Зимой все хорошо, прогревается плохо в начале, но это излечимо вебастой и утеплением---у меня этого нет но это ерунда потом ездил в одном свитере!!!!!!:ay: зато 140 лошадей, нажал кнопочку-отключил электронику- и попер на любую обочину где малыши припоркаваться немогут--класс:az:
летом по трассе в спорт режиме летишь как сокол--- мощи ого!!
одно что-то не пойму что-то дизель сильно тормозит в городском режиме, както рывками идет, нет того плавного хода......НО ЭТО МОЖЕТ ТОКА У МЕНЯ вот поеду щас масло менять задам глупый вопрос об этом на ТО:az:
УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!!!!! но мой личный совет(не реклама) бери дизель!!!
Но каждому своё!

УДАЧИ ВАМ!!!:az:

Добавлено через 3 минуты
МУЖИКИ БЫЛА ПРОБЛЕМА С САМОГО НАЧАЛА ПОМОГИТЕ РАЗВЕЯТЬ МОИ ТЯЖКИЕ МЫСЛИ.... что-то не пойму что-то дизель сильно тормозит в городском режиме, както рывками идет, нет того плавного хода...... пробег 7500 , расход 9-10 по городу постоянно в пробках, по трассе - 8
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s,у меня идёт плавно,нет ни рывков ,ни тягучки хорошо и быстро разгоняется,расход по городу 10,трасса 6,8 при 120 , если больше 140 то уже и расход выше 7,3



kirpich,дизель брать очень боялась,было уйма вопросов,перелопатила весь форум,перечитывала все темы про дизель ,задавала глупые вопросы ,но всё таки решилась и взяла ,не потужила ни разу,тяга,+экономия:ay:очень радуют машина пробежала почти 12тысяч ни каких нареканий.
Кста на счёт утепления ,поставить вебасто хотела сразу же,но почитала про криворукость и высаживание аккум. решила подождать прошлую зиму всё прошло хорошо сильных морозов так и небыло придумала сама утепление тут на форуме много вариантов посмотреть можно

Насчет солярки надо заправлять только на проверенных заправках у меня в городе это Лукойл

Как сказал мне ОД заправляй на Луке и проблем не будет
тьфу-тьфу-тьфу их нет:ay:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Людмила 87
68-s,у меня идёт плавно,нет ни рывков ,ни тягучки хорошо и быстро разгоняется,расход по городу 10,трасса 6,8 при 120 , если больше 140 то уже и расход выше 7,3



ДА наверное это что-то у меня
 

seleon62

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CRI
Всем привет! Подскажите,где в Питере или инете прикупить заглушку-колпак на родной колесный диск с буковкой "W"в середине.Потерять не мог,слишком жестко сидят,наверное просто сняли.

Добавлено через 5 минут
Еще обнаружился скрип,не приятный,когда при езде нажимаешь на педаль газа,то из под торпедо слева раздается этот противный звук,причем не всегда.Может кто уже сталкивался с этой проблемой,отпишитесь пжл.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Дизелисты, можно вопрос? Вот прочитал тему "бензин или дизель", почти всю осилил, так что представление имею что и как. Но вот хотелось бы непосредственно у вас спросить - как он дизель, не пожалели, есть ли реальные проблемы в эксплуатации (например зимой), все ли ставят себе подогреватели типа вебасто и т.п.?
Прошу прощения, но еще 260 страниц уже этой темы не смогу осилить. Заранее спасибо. Суть вопроса в выборе, для себя в принципе решил, но хочется еще знатоков послушать. Не нападки со стороны бензина, а реальные отзывы владельцев.
Ну и я тоже отзовусь :) Первый дизель, купил 24 ноября 2010, сейчас пробег 18500. Доволен всем, ППП все-таки поставил и ни разу не пожалел об этом :) Заправляюсь только на Лукойле- благо и рядом с домом и с дачей ивезде они сейчас рядом :) Тяга, экономичность, нет надрывного воя при резком разгоне- одни плюсы. расход город 9-11, трасса 6-7.5.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
romcer, сколько раз за эту московскую зиму пользовался ППП?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, сколько раз за эту московскую зиму пользовался ППП?
Каждый день, включая март:) И уже забыл, что такое прогревать движок. Скинул СМС , приходишь, движок уже 90, заводится за секунду, через минуту в салоне тепло:) На самом деле очень удобно. Вроде как дороговато- но потом сравниваешь со стоимостью авто- вроде как копейки :)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

Aannddii

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Написал сначало в другую ветку, но потом подумал, что правильнее будет все таки здесь спросить знающих людей. Подскажите пожалуйста. В недавнем времени стал обладателем Тиги дизеля, комплектация полная, кроме кожи. На сегодняшний день пробег 640 км. Вчера заметил, или мне кажется, что обороты на нетральной возрасли, тахометр стал показывать больше единицы (1.3 - 1.5). Может он и раньше так показывал, но кажется что это многовато. Ранее дизеля никогда не было, только бензин, но много всякого разного. Так там значение от 0.5 до 0.7. Подскажите нормально такие обороты на дизеле, может это связано с тем, что еще новый, обкатка, или все таки многовато и надо начать дергать ОД. Заранее спасибо, и прошу прощение если вопрос сам по себе глуп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу