Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет решил зайти отписаться , Прошёл 5000 км , полёт нормальный. нигде не стучит, все опции которые взял, а это полная комплектация без камеры заднего вида и RNS, люка, если его ставят, опции поюзал доволен.
Жалко нет функции ограничения скорости на С 5 есть, говорят удобно от стационарных камер.
Движком остался доволен. 100 спокойно набирает нехуже бензина , может даже чуть быстрей.
после 10-120 чуть хуже но уверенно набирает по МКАД 160 хотелось чуть лучшего подскока с 120 до 140 но и не так часто нужно. Уже 2 Письма счастья получил ))
спорт режим использую нечасто , так как разницы большой не вижу, если только когда спешишь.
Думаю как соберусь чиповку делать тогда и посмотрим.
расход топлива тоже устроил.
С моим стилем вождения на бензинке точно деньги улетали.
На заправке владелец джипа дизель марку непомню. Спрашивал сколько ест я ему на 110 - 120 ест примерно 9.5 в среднем с кандеем он на свой дизель перевел 2,0 литра , да говорит экономично. Меня это порадовало. По говнам чуть полазил , резина правда другая нужна , у меня стандарт.
Друг катался со мной , а у него 2009 TDI тиг спорт 40.000 км пробегу.
Говорит и подвеска у тебя мягче и кожа лучше и движок говорит чуть резвей.
Я ему ну движок вряд ли резвей, хотя не знаю вроде евро 4 Евро, как понял это только на бумаге , а так он остался Евро 3.
Единственно беда иногда при выключении движка забываю поставить ручку на паркинг, задолбало.)) Вопрос насколько это страшно для коробки ?



:az: Ну мои поздравления с покупкой!!!!
""по МКАД 160 хотелось чуть лучшего подскока с 120 до 140 """"--- для скоростных гонок не нужно покупать паркетник , он для других целей, его скорость 120 --тихо и размеренно!!!! А погонять - ПОРШ нужен, а нам только размеренная езда, но не спорю мона и наглецов погонять - показать свой нрав!!!!!


насколько это страшно для коробки ?-------Да бывает и сам глушу на скорости, хреново очень, но это недочет немецких разработчиков, на многих иных машинах пока не поставишь в паркинг не заглушишь!!!!! Вот так ГОСПОДА НЕМЦЫ-Н е д о ч е т!!!

Добавлено через 4 минуты
kirpich, на Тигуанах за три года никому ничего с сажевыми фильтрами не делали - их в РФ нет (фильтров т.е.) ;)


модель 2011 , смотрел на подьемнике прямая труба от штанов до зада потом глушак и все, нет этого фильтра:az: , и движок евро 3
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
По поводу 160 км/ч это к тому что мотор спокойно без напрягов её набирает , думал будет динамика хуже, так вполне сносно)
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
сегодня на парковке дилера бродил вокруг заставленного десятком других тачек дизельного 2012го Тига

завели... тарахтит однако и попахивает...

никогда не было у меня дизельных машин, все шесть были бензиновыми

и не было таких вибраций и запахов - поделитесь опытом, кто как привыкал к этим "спутникам экономии" ?

или после прогрева полноценного всего этого нет?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
сегодня на парковке дилера бродил вокруг заставленного десятком других тачек дизельного 2012го Тига

завели... тарахтит однако и попахивает...

никогда не было у меня дизельных машин, все шесть были бензиновыми

и не было таких вибраций и запахов - поделитесь опытом, кто как привыкал к этим "спутникам экономии" ?

или после прогрева полноценного всего этого нет?
О-па ! И где же это запахи в салоне с вибрациями ? А если разговор про "улицу"- то сравни с бензиновым выхлопом- он-то по противней и ядовитей будет- оксиды азота, бензопирен и угарный газ. На улице , конечно, шумнее бензинового. А вибрации - только на руле и совсемчуть-чуть . Лучше всего прокатись на том и на другом. какой понравится больше, такой и бери :) Все посторонние советы не заменят личных ощущений от авто. Может, аллергия на солярку :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Вибрацию чувствовала только зимой и на не прогретой,сейчас нет, запахов нет,
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
MSTiFK8R ,ты вообще про что спросил?))) там все номано пахнет)) Ты очевидно нюхал непрогретую машину, а как прогреется так оттуда ловандой пахнет.))
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Машине 9 месяцев. Прошла 20 тыщ. Не единого вопроса. Ни запаха, ни вибрации не чувствовал. Первый месяц панорамная крыша потрескивала, поскрипывала — сейчас не слышно. Ехал 180 — полет нормальный, но больше не экспериментирую — страшно. Рабочая скорость 140-150, при этом расход — 8,7-9 литров. При продолжительной езде со скоростью 80-90 расход поражает — 5,7 - 6.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
О-па ! И где же это запахи в салоне с вибрациями ? А если разговор про "улицу"- то сравни с бензиновым выхлопом- он-то по противней и ядовитей будет- оксиды азота, бензопирен и угарный газ. На улице , конечно, шумнее бензинового. А вибрации - только на руле и совсемчуть-чуть . Лучше всего прокатись на том и на другом. какой понравится больше, такой и бери :) Все посторонние советы не заменят личных ощущений от авто. Может, аллергия на солярку :)
Совершенно точно! Обязательно прокатись на том и другом. Дизель при толкучке в пробке слышно. Мурчит он потихоньку. Ну и при похолодании надо думать о зимней соляре..., чтоб не запарафинилась антигель лить.

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=_Qu83Rkv49U Вот так стрекочет у меня. Слышу только, когда около машины на улице. В салоне вообще не слышно. Что это? Собираюсь в ОД с вопросом.
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
сегодня на парковке дилера бродил вокруг заставленного десятком других тачек дизельного 2012го Тига

завели... тарахтит однако и попахивает...

никогда не было у меня дизельных машин, все шесть были бензиновыми

и не было таких вибраций и запахов - поделитесь опытом, кто как привыкал к этим "спутникам экономии" ?

или после прогрева полноценного всего этого нет?



да это какая то неправильная ТИГА или ее еще не переведена с транспортного режима:eek: Все путем ни вибраций да и пахнет чуть чуть на холодной потом с выхлопной воще ниче не видно все сгорает на хорошей саляре идеально, а шум- так это ж дизелек, му положено так, многие в гараже останавливаются и говорят "КРАСИВО РАБОТАЕТ" аж приятно!!!!!!!!!:az:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
https://www.youtube.com/watch?v=_Qu83Rkv49U Вот так стрекочет у меня. Слышу только, когда около машины на улице. В салоне вообще не слышно. Что это? Собираюсь в ОД с вопросом.
У меня пробег почти 40т.км., такое ощущение что работает мягче чем у вас, хотя может звук немного искажен. И еще слышно какое то стрекотание. Обратил внимание, что на вашем двигателе другая клапанная крышка. Заливная горловина у меня находтся в верхнем левом углу. Интересно, в чем еще есть различия?
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пжлста ТО-1 на 15000? после обкатки (3000) масло надо менять? на 7500 что то еще может нужно менять?
чего то как то на форуме нет отдельной темы по обслуживанию дизеля.
 

Shyra

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Teana
А холодно вообще зимой в дизельном тигуане без вебасто? На рестайлинге ее даже в допах нет. Так как езда будет по московским пробкам, вопрос актуален. Не хочется потом люлей от жены получать.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shyra,на дизели ставят фен последние годы для обогрева салона, но пусть дизелисты тебе более точны скажут о своих ощущениях по обогреву
 

Shyra

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Teana
Shyra,на дизели ставят фен последние годы для обогрева салона, но пусть дизелисты тебе более точны скажут о своих ощущениях по обогреву

Да кто-то мне говорил, что толку от него мало. А хотелось бы достоверной информации.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да кто-то мне говорил, что толку от него мало. А хотелось бы достоверной информации.

По ресталинговому никто пока не скажет. Я на свой сразу планирую ставить Вебасту с комплектом для дооборудования в догреватель.

Из опыта нынешнего - если догреватель не работает, то все пипец! Двигатель 65 градусов и в салоне дубак.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
да это какая то неправильная ТИГА или ее еще не переведена с транспортного режима:eek: Все путем ни вибраций да и пахнет чуть чуть на холодной потом с выхлопной воще ниче не видно все сгорает на хорошей саляре идеально, а шум- так это ж дизелек, му положено так, многие в гараже останавливаются и говорят "КРАСИВО РАБОТАЕТ" аж приятно!!!!!!!!!:az:

А как транспортный режим влияет на шумность двигателя?
У меня работает шумнее, чем на видео
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Был у ОД по поводу стрекота движка (ранее ссылку на видео выкладывал). Сказали, что нормально. ТНВД так работает. При диагностике ни одной ошибки. Без верхней крышки звук со стороны ТНВД. Посоветовали в пробках в режиме "S" ездить, масло (при нормальной заправке) менять на 15 тыс. Присадок не лить, тока зимой антигель....

Добавлено через 1 минуту
У меня пробег почти 40т.км., такое ощущение что работает мягче чем у вас, хотя может звук немного искажен. И еще слышно какое то стрекотание. Обратил внимание, что на вашем двигателе другая клапанная крышка. Заливная горловина у меня находтся в верхнем левом углу. Интересно, в чем еще есть различия?
У меня сегодня 10000 км было. По видео жёсткость звука тяжко определить и стрекот на видео более отчётлив. А с закрытым капотом почти не слышно и похож на звук воздуха, когда он под давлением из маленькой дырки дует:)
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Какой сажевый фильтр (класс EURO) установлен в Тигуане-2012 Калужской сборки? Он хуже (для нас - лучше :)), чем у автомобилей, произведенных не в Калуге?
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня пробег почти 40т.км., такое ощущение что работает мягче чем у вас, хотя может звук немного искажен. И еще слышно какое то стрекотание. Обратил внимание, что на вашем двигателе другая клапанная крышка. Заливная горловина у меня находтся в верхнем левом углу. Интересно, в чем еще есть различия?

ДА плохо чавото там,:eek:

У меня тоже дизель нетакой

Добавлено через 3 минуты
Подскажите пжлста ТО-1 на 15000? после обкатки (3000) масло надо менять? на 7500 что то еще может нужно менять?
чего то как то на форуме нет отдельной темы по обслуживанию дизеля.

При 7500 масло и масляный фильтр, Ели саляра некачественная- то и топливный, Если ездиш по пескам и пыли - то воздушный, , а так при нормальных условиях эксплуатации то для своего успокоения ---МАСЛО И ФИЛЬТР!!!!!!:az:

Добавлено через 5 минут
А холодно вообще зимой в дизельном тигуане без вебасто? На рестайлинге ее даже в допах нет. Так как езда будет по московским пробкам, вопрос актуален. Не хочется потом люлей от жены получать.

НЕ В МОСКВЕ ВСЕ НОРМА , читай раньше я и многие отписывались по этому вопросу:az:

Добавлено через 7 минут
Shyra,на дизели ставят фен последние годы для обогрева салона, но пусть дизелисты тебе более точны скажут о своих ощущениях по обогреву

Модели 11 года-----НИКАКИХ ФЕНОВ ДЛЯ РОССИИ НЕ СТАВЯТ!!!!!!! ЭТО мне сказал спец с ЗАВОДА!!!:az:

Добавлено через 11 минут
По ресталинговому никто пока не скажет. Я на свой сразу планирую ставить Вебасту с комплектом для дооборудования в догреватель.

Из опыта нынешнего - если догреватель не работает, то все пипец! Двигатель 65 градусов и в салоне дубак.

ДА для Сибири обязательно У меня друг с НОЯБРЬСКА говорит - СКАЗКА!!!!:az:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу