Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Aannddii, если в расшифровке VIN есть (лучше смотреть англ. версию, в русской часто ошибки бывают), то и в машине будет.
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
глупый вопрос : тнвд при пробеге 80 ткм ни у кого не разваливался? у меня сие случилось 30 км до Вышнего Волочка, что означает 270 км до Новгорода (10 тр. эвакуатор+ 5 раб дней ждать приезда сей зч из Москвы=49500 руб.+замена. Возможна ли вина топлива = знакомая азс.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
сегодня ехал с товарищем на его Тиге- на спидометре было 106 тык, с топливной проблем не было, у него Тига из первой партии на Украине, куплен осенью 2008 года.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Добрый день, очень волнует высказанные здесь уверения в отсутствии фена в Тигах свежей сборки 2011,

Рано утром (главное чтобы похолоднее было) заведи мотор и поставь печку на максимум, без кондея, если обороты поднимутся за 1000, то фен начал нагреваться, даёт допнагрузку. У меня именно так происходит.
 

Aannddii

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
kolba71

Спасибо, попробую
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Добрый день, очень волнует высказанные здесь уверения в отсутствии фена в Тигах свежей сборки 2011, т.к. стал недавним обладателем этого дизеля, и это первый дизель в моей долгой практике. Очень не хочится замерзнуть зимой, под капот смысла мне заглядывать нет, потому как, "чукча писатель, а не читатель" но в расшифровке кода по VIN есть слова: "Дополнительный электрический обогреватель воздуха". Вопрос, это он и есть, и если он присутствует в VIN, как его может не быть в наличии??? Заранее прошу прощение если написал, что то непотребное и глупое

Я так понимаю Вы путаете фен с догревателем. Кстати, догреватель не видно под капотом. Он установлен под правой фарой.
На счет фена - он устанавливается тоже не под капотом, а в районе радиатора печки, т.е. под панелью.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Alex999, прет! теперь уже на НАШЕЙ территории!:)
тогда на засыпку...всю зиму проспорили, что фен никак или огогокак!!! например, у батха стоит непонятно что...то бишь, чот есть, но не греет...у меня салон прекрасно обогревается...что за фигня??? это разные комплектации или ощущения...а я мерзлячка...Людусик тоже довольна...:) а в вине встречается Фен и Тен...поясни несведущим:confused:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
а в вине встречается Фен и Тен...поясни несведущим:confused:

Я по VIN не в курсе :confused:
Вообще по логике ФЕН греет воздух, т.е. это как раз воздушный обогреватель в печке.

А что есть ТЭН я не догадываюсь :confused:
 

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
7E6Дополнительный электрический обогреватель воздуха
Это про ТЭН или ФЕН?
Если про ТЭН, то понятно. Он собственно и называется Трубчатый Электо Нагреватель.
А на чем тогда ФЕН работает? :confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ТЭН и ФЭН это одно и тоже.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
ТЭН и ФЭН это одно и тоже.
прет, дорогой!:) при всем Уважении...крепко сомневаюсь...по-разному салон греется...уже перетерли все прошлой зимой...много непоняток...теплее с Тэнами не стало, а с Фенами обогрев божествЕнный!:ay:
и почему 2 разные буквы...тогда Лед и Мед тоже синонимы:rolleyes:
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Когда в Останкино на башне загорелось , анекдот появился про фидеры. Чего- то навеяло.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
прет, дорогой!:) при всем Уважении...крепко сомневаюсь...по-разному салон греется...уже перетерли все прошлой зимой...много непоняток...теплее с Тэнами не стало, а с Фенами обогрев божествЕнный!:ay:
и почему 2 разные буквы...тогда Лед и Мед тоже синонимы:rolleyes:
Привет. Просто люди путают эти понятия или названия этих деталей , а это одно и тоже . Примерно как выдерга и гвоздодёр.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я вот что заметил: у меня в морозы под -26 Вебаста штатная молотила постоянно. Видимо держала температуру двигателя в рабочей зоне. Как дела с температурой двигателя обстоят у машин 2010-11гв где установлен ФЕН? Или может быть двигатель на машинах 2010гв как-то особенно утеплен?
Alex999, меня работник дилера Вебасто в нашем регионе "обрадовал" что на российском топливе штатный TTV "умрет" за 2-3 зимы... Подтвердишь?
И еще он предлагает TTV выкинуть и на его место поставить TTE.....
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
скажите кто знает сколько стоимость форсунки одной ?
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Рано утром (главное чтобы похолоднее было) заведи мотор и поставь печку на максимум, без кондея, если обороты поднимутся за 1000, то фен начал нагреваться, даёт допнагрузку. У меня именно так происходит.

ДА СПАСИБО БУДЕМ И МЫ ЗИМОЙ ПРОБОВАТЬ:az:
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Тиха Украинская ночь, но сало надо перепрятать:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу