Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Я думаю что это только на бумаге Евро -4 чтоб машинку без проблем в везти в нашу РАШУ, а на деле 3 и всего то делов. С Казахстана и БелРУс машины 2000- 2005годов ( к примеру) тоже приезжают с евро 4 просто липовая справка . Думаю что так и здесь.

Правильно, потому что ввоз авто с евро3 запрещен http://www.wfin.kz/node/12540
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
68-s,
Эти самые, которые "все сюда", сейчас на параллельном сайте (на домене .org) тусуют.

ЗЫ: Страшно за них. ))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
994
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
что за домен орг?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
994
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
ggamovr, http://tiguan-club.org

Добавлено через 2 минуты
У меня в мицубиси тоже common rail и евро 3, а сейчас их продают как евро4 (причём двигатель один и тот же)
Просто это наверно напрямую зависит от топлива ...
А твое авто в германии ЕВРО4
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...AIRED&export=ALSO_EXPORT&lang=ru&pageNumber=1

А дизель 2010 уже ЕВРО5
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...AIRED&export=ALSO_EXPORT&lang=ru&pageNumber=1

У меня в по ПТС евро4. Авто 2011 года. Движок отличается от 2010 года. Сертификат на мой движок подписан в январе 2011 года. Тогда ещё из-за этого на дизеля или не записывали или сроки ожидания увеличивались.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Дизелисты как планируете прикрывать радиаторную решетку в эту зиму??? может кто, что нашел готовое из - за бугра?
Ранее кто то говорил, что в Финлядии видели!??
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
68-s,
Эти самые, которые "все сюда", сейчас на параллельном сайте (на домене .org) тусуют.

ЗЫ: Страшно за них. ))
а мне вот страшно за вас...и зубодробильный ник, который ветвистыми рогами цепляет даже чужую территорию...:ag:

Добавлено через 13 минут
и по теме...мне хватило просто прикрыть картоном(у дилера) радиатор...потом по неприятной нужде пришлось пошить фартук и ездить так почти всю зиму...смотрится даже очень, но все время боялась перегрева...:( Людочка пошила красивую защиту...выкладывала где-то здесь...покруче, чем у фиников...но надевала ее всего пару раз за зиму...я бы не парилась...достаточно перекрыть поток холодного воздуха на радиатор...варианты на выбор...:)
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня это первый дизель!
Подскажите, это нормально, что на холодную, обороты 800, т.е. они их не поднимает.
Просто до этого всегда были бензиновые инжекторы. Завел, обороты 1700-2000, упали, поехал.

Кто как на дизиле вообще ориентируется, о состоянии прогрева. Уж очень долго ждать приходиться, пока температура от 50 подниматься начнет.

Кстати, про мгновенный расход, если на скорости отпустить газ, говорит расход 0л/100км, почему он так высчитывает, ведь топливо в любом случае расходуется...???
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У меня это первый дизель!
Подскажите, это нормально, что на холодную, обороты 800, т.е. они их не поднимает.
...Уж очень долго ждать приходиться, пока температура от 50 подниматься начнет.
...

На холостую - нормально. Ждать на холостых, пока согреется - бесполезно и вредно для двигателя. Дизель греется в движении. Завел - поехал.
А вообще на форуме об этом уже не раз писали. Поиск рулит!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В мороз будет поднимать болие 1000 оборотов. Заведи машину пусть мин 10 помолотит открой капот потрогай двиг если тебя устроит значит грей 10 мин и ехай . Итак + или - во времени прогрева. Все.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Подскажите кто может, что изменилось в новой дизельной машине в отличие от старой (по дизелю конечно), что убрали, что добавили, что изменили?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Все осталось на месте.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
dobbi, для особо ленивых...;) давно убрали...поставили фен...у нас и раньше Вебасто шла допом...а фен весчь!!!:ay:
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
lucky, спасибо за инфу.
А можно подробнее. Правильно я понял, что фен, не что иное как спираль, которая тупо прогревает воздух идущий в салон, при этом температура двигателя остается малой.
Я правильно понял? Эта штука включается автоматически? или ее нужно включать какой-то клавишей?

Жаль нет догревателя, придется ставить вебасту (жду дизеля через 3 месяца)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу