Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
hibinyru, все верно, фен быстро греет воздух, вкл автоматом...потом разберешься...;) а Вебасто....ну, что сказать...большинство местных дизелистов...а это в основном Москва-Питер живут без него(нее)) и радуются...несчастных случаев на стройке не было...:)
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
в основном Москва-Питер живут без него(нее))
я выше, из Мурманска, мне противопоказано без него :)

ну раз уж я начал писать на форуме (до этого читал), просветите бензовода, как он дизель-то... Уже 14 лет езжу на бензине, никогда дизелей не было, вот решился заказать:
Есть ли вибрация на холостых? Шумней ли в салоне по трассе, чем на бензине? Какие есть подводные камни жизни на дизеле?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
я выше, из Мурманска, мне противопоказано без него :)

ну раз уж я начал писать на форуме (до этого читал), просветите бензовода, как он дизель-то... Уже 14 лет езжу на бензине, никогда дизелей не было, вот решился заказать:
Есть ли вибрация на холостых? Шумней ли в салоне по трассе, чем на бензине? Какие есть подводные камни жизни на дизеле?
Вибрации на холостых? Обязательно.
Шумнее по трассе? Не особо.
Подводные камни? Качество топлива.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
hibinyru, сорри, упустила ПМЖ...тогда надо раскошелиться:cool: тут ваших дизелистов-северян больше, чем южан...видимо, из-за пробегов...у меня тоже 1й дизель...ведет себя шикарно, приемисто-выносливый движок...а тарахтит...так много тише других...а в салоне шумка превосходная...ваще тишина...а подводных камней...ну, не знаю-не слышала...у меня только 1 камушек...пробеги малые для дизелька...но не жалею, что взяла-попробовала...мощный аппаратищще!!! и все может быть в этой кризисной жизни...еще наверстаю упущенные средства...и как наш дизелист сказал, глупо считать копейки при стоимости тачи далеко за лям...бенз-машина...а дизель-это любовь!:)
 

Dmitray

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
SPb.ru
Автомобиль
Qashqai
...и как наш дизелист сказал, глупо считать копейки при стоимости тачи далеко за лям...бенз-машина...а дизель-это любовь!:)
Копейки считать не глупо ИМХО. Порсто если доход позволяет взять... почему бы нет. тем более если нравится.
Заказал Дизель с приходм в Марте-Апреле. ибо раньше ненадо.
жаль что на форуме нет четк выделенной Дизельной ветки. гораздо проще было бы искать информацию
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Dmitray, Как раз это и есть ветка для дизелистов..!
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
van-77, ну расскажи, как тиг дизельный в наших условиях? стоит вебасто, автозапуск? были ли проблемы? где заправляешься?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
van-77, ну расскажи, как тиг дизельный в наших условиях? стоит вебасто, автозапуск? были ли проблемы? где заправляешься?
Просто возьми и прочитай всё ветку, от корки до корки. Недели 2 понадобиться неспеша, а потом скажешь нам сколько там раз обэтом писали. Ещё раз по теме твоей. Новосиб - (зксперимент) зима -34 ночь 12 часов стоянки , утром завёлся без проблем. Стоит автозапуск через 4 часа на 25 мин климат при этом отключен, так как ,машинка так не нагреется. Движение по трассе в -42 без проблем , морда и под капотом укрыто. Заправки Газ промнефть уже 5 лет как. Проблем нет, прокакие именно проблемы спросил? с топливной , двигом или ходовкой? Ещё ветку прочти Выбор бензин или дизель,http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764 там тоже много себе нового подчерпнёшь. Ну как то так . Без обид, всё уже давно расписано, а просто эти урывки тебе конкретики не дадут. Унас даже девченки тему на ура рубят в дизелях! Киев, Липецк ПРИВЕТ.
,
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Ожидаю с 17.09. дизельного Тигуанчика.

Плюсы VW Tiguan 2.0 TDI нежели 1.4(2.0) TSI (для меня):

1. 140 л.с. для меня пенса =140 руб. годового налога.
2. Меньшая стоимость заправки, чем 92-го бензина
3. Меньший расход (дальше едешь, реже посещаешь заправки)
4. Ниже стоимость ТО
5. Больше тяга с самых низов
6. Теплый воздух в салон с момента запуска двигателя (зимой быстрее стекла отогрею феном)
7. Нет проблем со свечами, по причине их отсутствия (в обычном понимании)
8. Дольше проживет аккумулятор (гипотетически нужен только чтобы завести двигатель)
9. Может буксировать прицеп массой до 2.5 тонн
10. Если врезать дополнительно SEPAR 2000, то иногда не страшна левая солярка (не реклама)
11. Ремень ГРМ через 180000 только посмотрят стоит ли менять
12. Экологичнее зажигалок, с 2009 года соответствует требованиям евро 5
13. Дольше проживет двигатель, т.к. за одинаковое количество пройденных тыс.км. совершит меньше оборотов
14. На дизель почти не влияют включения бортовых потребителей типа кондиционера
15. Все равно какие катки ставить хоть 16, хоть 20 ему все равно

Ну и от бывшего трофиста: глубина брода зависит от высоты воздухозаборника (не зальет свечи-;) ).

Может что пропустил, а может чего и загнул лишнего.
У TSI свои плюсы.:az:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
6. не факт
10. Да но лучше ненадо
11. нет пораньше его меняют.
12. нет у нас стоит евро-3. В Европе да.
14. кондей + ПТФ + музыка -900грам в час. на холостом 600 граммов.
15. думаю чуток подскиснет

Ну и по последнему +
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ожидаю с 17.09. дизельного Тигуанчика.

Плюсы VW Tiguan 2.0 TDI нежели 1.4(2.0) TSI (для меня):

Ну и от бывшего трофиста: глубина брода зависит от высоты воздухозаборника (не зальет свечи-;) ).

Может что пропустил, а может чего и загнул лишнего.
У TSI свои плюсы.:az:

что и гидроудара не будет?
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
11. Ремень ГРМ через 180000 только посмотрят стоит ли менять

Откуда данные???

На Тигуаны ставят двигатели Common Rail????

Моя сервисная книжка гласит-"каждые 210т.км.- Замена зубчатого Привода ГРМ только для дизельных двигателей Common Rail 1.2TDI, 1.6TDI, 2.0TDI."

На сайте же ОД написано каждые 90т.км.

Где правда???
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Откуда данные???

На Тигуаны ставят двигатели Common Rail????

Моя сервисная книжка гласит-"каждые 210т.км.- Замена зубчатого Привода ГРМ только для дизельных двигателей Common Rail 1.2TDI, 1.6TDI, 2.0TDI."

На сайте же ОД написано каждые 90т.км.

Где правда???

мне сказали 90 тысяч, лучше не рисковать, впрочем, у меня через пару дней кончается гарантия и выбирать мне, посмотрю что по чем и буду решать.
 

Dmitray

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
SPb.ru
Автомобиль
Qashqai
ПЕщё ветку прочти Выбор бензин или дизель,http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764 там тоже много себе нового подчерпнёшь.
,

вот уж в нее без пива, чипсов точно ходить не стоит. :)
вобщем все эти сотни страниц по диагонали, пропуская сообщения состоящие из одного-двух слов... ну и сообщения амиго стоит игнорить...
ошалел пока курил эту ветку.... но осилил. Респект вам, форумчане.
вот если б ФАк по ней сделать.... эх в пару листов уложились бы :cool:

Добавлено через 5 минут
К слову, про топливо
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

Вложения

  • GEB9E1~1.JPG
    GEB9E1~1.JPG
    50.4 KB · Просмотры: 51
  • GE6DAA~1.JPG
    GE6DAA~1.JPG
    50.2 KB · Просмотры: 40
  • GED042~1.JPG
    GED042~1.JPG
    32.8 KB · Просмотры: 35
  • GETIMA~1.JPG
    GETIMA~1.JPG
    51.1 KB · Просмотры: 36
  • GETIMA~3.JPG
    GETIMA~3.JPG
    54.2 KB · Просмотры: 42

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
вам тогда нада лодку покупать и на крыше возить, дождик прошел на работу поплыл, подсохло - поехал :D

Лодка есть,пользую по назначению, в такие как на фото моменты, лучше сидеть дома и пить чай, я чисто случайно тогда не выехал , позвонил в одну контору,куда с утра надо было попасть, там все в шоке, света нет, работников нет, тролейбусов нет, и вообще кругом воды и воды.. Зная что бывает в Черкассах после дождя, решил не соваться, такого затопления не мог предположить никто..
http://econo.com.ua/2011/06/foto-video-potop-v-cherkassax/
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
вам тогда нада лодку покупать и на крыше возить, дождик прошел на работу поплыл, подсохло - поехал :D

Насколько я знаю Курган иногда тоже плавает (предместья)

Добавлено через 13 минут
6. не факт
10. Да но лучше ненадо
11. нет пораньше его меняют.
12. нет у нас стоит евро-3. В Европе да.
14. кондей + ПТФ + музыка -900грам в час. на холостом 600 граммов.
15. думаю чуток подскиснет

10. почему не надо? чем аргументируешь?
11. В брошюре для повышения квалификации персонала vw (по Тигуану) от 2007 года сказано, что периодичность замены ремня ГРМ на тот момент (07.2007) не была определена, но через 180 000 км. рекомендовалось его посмотреть. Сейчас периодичность определена в 90000 км. Запас солидный, я накатаю столько лет через 7.
12. вопрос сажевый фильтр стоит? если стоит, то соответствует евро 5 (еще в 2007 соответствовал евро 5, но тогда действовал евро 4)
14. и 15. откуда данные?

просто хочу до всего докопаться, да и другим интересно коли столько страниц исписали.

Добавлено через 17 минут
Кто в курсе что в комплектации кроется под обозначением S9M ? Я думаю модель автомата?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу