Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Буду тогда стараться на луколе заправляться, спасибо!!!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Pavel161085, лукоил конечно, азс с большим разбором топлива, безошибочный вариант
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
я окончательно решил нечиповать, учитывая грядущее многократное увеличение штрафов за превышение скорости, на не чипованном то трудно не превышать скорость, а на чипованном ваще жесть помоему
Ну увеличение штрафов только грядет а ездите вы сегодня. А во вторых динамика машины это средство пассивной безопасности. Я 3года на тойоте камри 3.5 отъездил и всего пару штрафов за скорость. Зато не одной аварии серьезной. Раза три двигатель выручал.

Добавлено через 2 минуты
Pavel161085 рад за вас ! Надеюсь что у вас с дизелем будет все О'К. На форуме есть ответы практически на любые вопросы. Как говорится поиск рулит!!!!
 
Последнее редактирование:

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Я сегодня замети следующее: на холостых оборотах, пока прогреваю движок минуты 2, стрелка тахометра порою поднимается до 1000 оборотов.Это нормально?? Меня это настораживает. Пробег 540км

Добавлено через 3 минуты
до этого ездил только на бензиновых моторах. Тигуан мой первый дизель, много еще не понятно по его эксплуатации!!!
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Я сегодня замети следующее: на холостых оборотах, пока прогреваю движок минуты 2, стрелка тахометра порою поднимается до 1000 оборотов.Это нормально?? Меня это настораживает. Пробег 540км

Да нормально. На прогреве первые 3-5 минут вообще ве по другому не стоит заморачиваться.
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
спасибо большое, буду иметь ввиду!!!

Добавлено через 1 минуту
А скажите пожалуйста, есть смысл ставить вебасто на зиму??? Очень волнует этот вопрос!!!
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Думаю верба сто это хороший девайся если бюджет позволяет в московском регионе он не критической + разрядка аккумулятора. Какой пробег в темное время суток? Если меньше часа то не стоит ставить однозначно! Лучше авто запуск но у него свои минусы.
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
я Вас понял!!! семейный бюджет конечно же не позволяет пока вебасто, может оно и к лутшему!!! Ночью пока особо не ездил. В любом случае спасибо за советы и ответы на вопросы!!! Буду читать внимательно умные вещи на форуме, потихонечку эксплуатировать свой дизелек, и я думаю глупых вопросов станет меньше!!!
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Я вас понял, спасибо!!!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
думаю глупых вопросов станет меньше их и не бывает просто у вас все в первый раз и у меня так же было так что не стесняйтесь спрашивать просто перед тем ка написать вопрос задайте его в поиске а если не получите ответа то переформулируйте и опять поиск. Уверен все найдется не вы первый не вы последний а так все как у всех. И вопросы с метания и страхи. Сам через все это прошел.

Добавлено через 3 минуты
Тоже первый дизель до этого только бензин
 
Последнее редактирование:

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У многих это первый дизель), я тоже сначала боялся, сейчас через год почти уже не боюсь, единственно сейчас трудный период, как морозы начнутся не нарваться на летнюю соляру. А дальше все опять норм)
 

энергет

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
как морозы начнутся не нарваться на летнюю соляру.

Обычно в переходный период делаю коктейль из антигеля и цетан коррекора. Поскольку есть вероятность залится летней соляркой, а через неделю получить морозы ночью.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Буду тогда стараться на луколе заправляться,
Диз топливо на Лукойле Евро 4,5 до -20-25 градусов , а далие из шланга идет просто парафин. Поэтому Лукоил зимой это не панацея, помне зимой лучше ГПН с проверенной зимней ДТ а не Евро 5 с Луки застывающие при -25. В Москве может и мение актуально. а унас -25 -30 зимой может и 2 месяца держаться так что Лука в этом случае со своим Евро - полный ЛОХ.

Добавлено через 1 минуту
Имейте это в виду.
 
Последнее редактирование:

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Диз топливо на Лукойле Евро 4,5 до -20-25 градусов , а далие из шланга идет просто парафин. Поэтому Лукоил зимой это не панацея, помне зимой лучше ГПН с проверенной зимней ДТ а не Евро 5 с Луки застывающие при -25. В Москве может и мение актуально. а унас -25 -30 зимой может и 2 месяца держаться так что Лука в этом случае со своим Евро - полный ЛОХ.

Добавлено через 1 минуту
Имейте это в виду.
В прошлом году когда стояли -25-30 градусов в Москве, заводился без проблем, заправлялся только на лукойле.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
stef,
уже 5-ть лет на дизеле - и зимой и летом только Лука, без присадок - проблем не было.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Лука в этом случае со своим Евро - полный ЛОХ.

Добавлено через 1 минуту
Имейте это в виду.
Ну не знаю, 2009 год отъездили всю зиму на Лукойловской соляре, а это более 3-х месяцев от -30 до -40 с лишним. Прошлые зимы были помягче, но заправлялись, в основном, там же, косяков с топливом не было.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Я надеюсь не пожалею!!! До этого ездил на хонде и фольцваген поло, обе версии были бензиновыми!!! Тигуан мой первый внедорожный дизель!!!
Тигуан - не ВНЕДОРОЖНЫЙ автомобиль, особенно на стоковой резине. Проверено и на себе (у меня тоже дизель T&F) и на форуме уже об этом много писали. Т.е. по грунтовке он, конечно, пройдет, но вне дороги на штатном бридже лучше и не пробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу