Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, я уже не первый раз вижу ссылку на клапан ЕГР. Подскажи, что это такое, где он находится, чего боится, за что отвечает и, вообще, с чем его "едят"?
почитай тему про глушение клапана егр. у меня дизелек свав, там этот клапан стоит на двигателе с верху,ближе к радиатору и в морозы бывали случаи его примерзания, тогда комп ограничивает мощность и мигает спиралька, со мной такое было, хорошо, что на форуме этот вопрос поднимался, я остановился, потрещал на холостых, потом перезапустил двигатель, все прошло, но повторилось через пару минут, дело было утром, солнышко вставало и теплело, это и выручило,сразу заехал к дилеру, диагностика выявила ошибки по клапану егр, этот клапан связан с экологией, я не силен в двигателях, но как понял -часть отработанных газов возвращается через этот клапан во впускной коллектор для дожигания.Кинул на двигатель фуфайку , укутав хорошо этот клапан, больше он меня в морозы ,даже в - 30 не беспокоил.
 
Последнее редактирование:

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Kosmoflot,
Может я конечно чего не понимаю.
Но зачем покупать дизельную машинку если у Вас такие температуры не редкость ?!
Экономить на топливе ?!

именно так, я на топливо не трачусь вобще :)

В прошлом году побывал в замечательном месте под названием Сусуман это 600 км от Магадана в сторону Якутска, до полюса холода оставалось 200 км.

Тогда не знаю...где-то тут читал в отзывах было сравнение...у человека два тигуана: cbab и clja и было утверждение что последний более "теплый"...утверждать ничего не буду, т.к. сравнить нету возможности.
Но эффект от фуфайки в купе с картонкой просто огромен при поездах от -30 и ниже, по трассе особенно! При этом я сам непротив отказаться от этих фентилей, но мороз и ветер выдувают всё тепло по трассе.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В Ростове позапрошлой зимой недели три держалась t-27-28. проблем по прогреву и заводке не было.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
При последней замене масла случайно обнаружил, что пластиковая крышка двигателя может перетереть топливный шланг, что у меня и начало происходить....

Съездил сегодня к дилеру, который меня мягко послал... Со словами -его же не разорвало! -Ездий пока пока не прорвет!.... Написал претензию им...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Kyper, а он прав. До конца гарантийного срока не перетрётся
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Съездил сегодня к дилеру, который меня мягко послал... Со словами -его же не разорвало! -Ездий пока пока не прорвет!.... Написал претензию им...

Молодцы, млин. Это ж обратка, там давление. К тому же если прорвет то долго не заметишь
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Наверное для Вас и Вашего Тигуана -25 это просто прохладно?
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Пробег 950 км, полет нормальный, только вот стал беспокоить иногда какой то гул сзади. Никто не сталкивался?
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Rathenn , гудит почти с самого начала, только в начале я особо этому не придавал значения, гудит не всегда, только при определенных условиях. Подшипник знаю примерно как гудит у меня другой немного гул.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Rathenn , гудит почти с самого начала, только в начале я особо этому не придавал значения, гудит не всегда, только при определенных условиях. Подшипник знаю примерно как гудит у меня другой немного гул.

Заткните дырки на рейлинках. Думаю это поможет. Для этой цели подойдут заглушки которые можно приобрести в автомагазине.

Отправлено моим LT26i
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Дизелистам привет! Вчера произошёл странный случай: сел сутра в машину, на улице температура около -1 градуса, датчик бака показывает, что бак заполнен на 1/4, хотя я точно помню что была половина бака. Пока доехал до работы все вернулось на свои места, бак заполнился до половины))) заправка газпромнефть. Как думаете что это было ? Солярка бадяжная сжалась из-за низкой температуры или глюк электроники?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
опять, как и в прошлом году, газпром нам летнюю солярку будет зимой лить видимо
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
"Газпром -мечты сбываются!" ))))
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Kyper, и не сбываются, если антигелем ее обломать))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Happa, это "залипание" датчика в баке, обычно востанавливается и больше не проявляется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу