Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не завидую, стока к Вам халявщиков приедет...Сам отправляю уюму:rolleyes: и всех за бюджет...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я полез к своему для профилактики, у товарища ошибка вылезла по заслонкам на 175тысячах,
Видимо аллюминевая конструкция несколько надежней, чем пластиковая. Унас, на СВАВ с пластиковым коллектором истирается ограничитель, максимального положения заслонок(строго вертикально), собственно от этого загорается чек. А вот как устроен ограничитель на алюминевом коллекторе я не знаю, но видимо он там надёжней. Отсюда и проблем сним не возникает.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Добрый вечер,
может кто сталкивался, с холодном в салоне.
За окном -24, машину завожу без проблем.
сам двигатель нагревается тоже не долго.
Но в шапке и печатках еду порядком 20-25 минут
с условием, что печка стоит на "Hi" и вентилятор на 4 скорости..
Так же к этому, если прыскать на лобовое стекло и протирать щетками, пол стекла (верхняя часть) обледенеет секунд на 30.
Может щетки не дотирают... хотя в более теплую погоду трут отлично..
Жижа точно нормальная, т.к. "фокус" с той же жижой чувствует себя отлично
З.Ы. решетку ни чем не прикрывал..
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
BiDFuT, У меня печка стоит на 19 гр и на автомате и прогреватеся очень быстро.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так же к этому, если прыскать на лобовое стекло и протирать щетками, пол стекла (верхняя часть) обледенеет секунд на 30.
Может щетки не дотирают... хотя в более теплую погоду трут отлично..
С щетками все нормуль, просто стекло холодное, а спирт быстро выветривается на ходу из жидкости попавшей на стекло , а замерзает вода.
 

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
На моем Тиге 2.0 TDI 2013 стоит так называемый в конфигураторе заводской "Стояночный отопитель с дистанционным управлением и таймером". До первый зимы был уверен, что отопитель греет как салон, так и сам двигатель. Вчера при морозе в 20 градусов заметил, что на температуру ОЖ заранее включенный отопитель не влияет (субъективно). В салон действительно идет теплый воздух, но я стал сомневаться, что отопитель греет мотор. Стрелка ОЖ как была на нуле, так и осталась, пока не завел двигатель. В связи с этим вопрос:
1. Греет ли заводской стояночный отопитель мотор? И сколько примерно времени займет подогрев двигателя при морозе градусов в 20?
2. И что такое электрофен? Слышал, что ставится для обдува лобового стекла. Как и при каких условиях он запускается?
Кто может проконсультировать?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
denim_post, Ставят одно либо другое. Фен и штатная вебаста может у тебя стоять если почитаешь эту тему.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4518 Встречал такую тему на транспортер клабе , тоже штатаная вебаста только салон грела, а двигатель нет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
На моем Тиге 2.0 TDI 2013 стоит так называемый в конфигураторе заводской "Стояночный отопитель с дистанционным управлением и таймером". До первый зимы был уверен, что отопитель греет как салон, так и сам двигатель. Вчера при морозе в 20 градусов заметил, что на температуру ОЖ заранее включенный отопитель не влияет (субъективно). В салон действительно идет теплый воздух, но я стал сомневаться, что отопитель греет мотор. Стрелка ОЖ как была на нуле, так и осталась, пока не завел двигатель. В связи с этим вопрос:
1. Греет ли заводской стояночный отопитель мотор? И сколько примерно времени займет подогрев двигателя при морозе градусов в 20?
2. И что такое электрофен? Слышал, что ставится для обдува лобового стекла. Как и при каких условиях он запускается?
Кто может проконсультировать?
Штатная автономка греет и салон и двигатель. В настройках на приборке выставляется время работы отопителя. Дольше работает-больше нагревает !
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Добрый вечер,
может кто сталкивался, с холодном в салоне.
За окном -24, ..
зима ведь...и салон больше чем в фокусе. Мне эфективней при запуске на климате 19гр., режим стекло, скорость первая(выше второй даже на прогретой не ставлю) и шапку с перчатками минут через 10-15 снимаю и можно в ноги подключить. Ничего не утеплял.
 

serg290178

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI CLJA
Всем привет. На днях жду свего тигу. Машинка сегодня сошла с конвеера, как сказал ОД максимум через 2 недели будет в Тюмени. T&S дизель. Заранее извиняюсь, но перелапачивать весь форум, замучаешься. Поэтому несколько вопросов:
1. Все знакомые, у кого дизеля( у самого дизелей не было) орут, что надо ставить сепаратор. ОД блажит, никакого сепаратора не надо, а если поставлю где-то, то на гарантии крест. Как быть?
2. Как я понял заправляться нужно на лукойл и ГПН, ВР и роснефть, я в Тюмени не видел.
3. Если стоит ав.подогреватель с завода, то электрофена нет?
4. Если топливо зимнее(-27), а по прогнозу ожидается -35-40, то использование антигеля обязательно?
5. Как я понял, у ОД на все вопросы один ответ, некачественное топливо?
6. Буду рад услышать советы по эксплуатации от северян!
Сам проживаю в ХМАО, эксплуатация зимой зимник-Тюмень-зимник, летом машина будет стоять на большой земле и эксплатироваться в основном в Тюмени. Есть ли кто с Тюмени?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
serg290178,
1 На форуме есть пробеги более 200000км, без проблемм по топливной системе.
Конечно совсем гАмном заправляться не стоит. Хотя люди писали , из последнего на
Роснефти водички плеснули.
2 Я только на ГПН заправляюсь 4йгод. 123000пробег
3 Да это так. Но если ты рукастый, можно его поставить и самому тема по
установке есть.
4 По желанию, но я бы залил.
5 Бывают разные ОД есть и компетентные.
6 На зиму укрывай морду и под капотом, лей ДТ соответственно прогнозу, не бойся
и радуйся машине.

В разделе знакомства. Есть разные города . Тюмень там есть.
Вливайся- Отличный форум -очень много информации здесь найдёшь.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Видимо аллюминевая конструкция несколько надежней, чем пластиковая. Унас, на СВАВ с пластиковым коллектором истирается ограничитель, максимального положения заслонок(строго вертикально), собственно от этого загорается чек. А вот как устроен ограничитель на алюминевом коллекторе я не знаю, но видимо он там надёжней. Отсюда и проблем сним не возникает.

У меня чек не вылез, но шнурок показал ошибку по заслонке наверно тыщах на 90. Коллектор люминевый
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Серг, у нас не тюмень но морозы под -40 бывают. Я спасаюсь антигелем и автозапуском
 

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Товарищи дизелисты, Москвичи! Я 10 страниц назад спрашивал о форумчанах в районе Полежаевской, так вот очень прошу еще раз отписаться в личку, кому не лень потратить вечером 20-30 минут на мои вопросы!!!
Спасибо заранее!!!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
4. Если топливо зимнее(-27), а по прогнозу ожидается -35-40, то использование антигеля обязательно?
На анти геле от ЛМ написано что после -30 не гарантирует текучесть
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Людмила 87, Привет ,что давно тебя не видно было. Это смотря в какое ДТ его налить, в зимние или летние. На моём Манноловском написано до -47.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Людмила 87, Привет ,что давно тебя не видно было. Это смотря в какое ДТ его налить, в зимние или летние. На моём Манноловском написано до -47.

Привет ! захожу постоянно читаю вас ,учусь у вас , а писать блондинке и не положено:eek:,что знаю скажу, что не знаю у гуру спрошу

Добавлено через 1 минуту

таким не пользовалась , да и мороз у нас только в этом году такой сильный был
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
На анти геле от ЛМ написано что после -30 не гарантирует текучесть
На моём Манноловском написано до -47.

В ЗР тест антигелей был.
В итоге самый-самый ЛМ до -35 выдал результат. На банке -31 указано вроде....
Остальные с более крутыми обещаниями сдулись.

ПС. У антигеля ЛМ неудобная фасовка - есть банка на 50л и на 300(вроде). Как из банки побольше и чем отбирать 64 мл.... на АЗС перед заправкой.... и мороз?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Как из банки побольше и чем отбирать 64 мл.... на АЗС перед заправкой.... и мороз?
Если -35 утром не ждете, то не нужно. Вылить 50 мл и забыть, тем более, что заправляетесь вы уже зимним топливом и скорей успокаиваете свою паранойю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу