Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Сама по себе соляра сгорает более "грязно" и эта фигня маслом смывыается, поэтому если топливо некачественное, то и продуктов сгорания больше, соответственно масло загрязняется быстрее... У меня на Ауте масло до замены остается полупрозрачным на щупе, а у жены после 5 тык уже черное. Так что меняй чаще, хуже не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nagual

IlFu2Ti

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
2
Всем - и дизелистам, и не только, привет!
но вопрос исключительно к дизелистам.
Приобретен S&S 2.0 TDI. Первый дизель в экплуатации, поэтому и возникают подобные вопросы (извиняюсь, если повторюсь, не нашел по тексту прямых ответов).
1. насколько целесообразно и необходимо использование разнообразных присадок: профилактических, антигелевых и проч? какие плюсы и минусы?
2. Каким образом "готовиться" к переходу на зимнее/летнее топливо? не заливать полный бак летней/зимней в межсезонье, использовать все те же антигели? еще какие-нибудь советы бывалых имеются?
3. Боюсь резкой реакции, но все же задам вопрос: как в москве прошла зима 2009/2010 на дизелях без доп.оборудования (вэбасто и проч.)?
Заранее всем спасибо!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
катайся и не заморачивайся, если точно не знаешь что лить за присадки- не лей вообще, лучше хорошей солярки еще ничего не придумали, если сильно холодная зима будет, поставлю подогрев солярки-писал и выкладывал фото-вещь проверенная, помогает, все остальное по регламенту.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Особо не парьтесь. Если АЗС проверенная, то без проблем. На всякий пожарный перед зимой заливаю в бак присадку для связывания воды (конденсат из воздуха). Если сильные морозы не предвидятся. то заливаю полный, если впереди морозы, а топливо не ахти, то бак держу половину для лучшего перемешивания. Тогда и можно присадочку применить.
Без догревателя зимой ездил. Немного дольше греется салон, но не критично.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
IlFu2Ti,уже на коне?...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо, что реанимировал тему!:ay:
Тоже после местного бензотеррора:rolleyes: помчалась к дилеру с предъявой...
мне что, машину недоукомплектованную дали?...на что мне...да Бог с Вами!...ежели даже чего случится(а "отмороженных" не было прошлой зимой при -40)...то срочный эвакуатор...машинка на прокат любая у ОД...установка допов по страховому случаю...и т.д. Но!... даже не заморачивайтесь..до этого не дойдет!...хотите, для спокойного сна... приезжайте перед зимой...проверим безвозмездно...и зимуйте себе в радость:)
Хорошая соляра, уверенность в класснючем выборе...и все будет пучком!:az:
п.с....да, а зимнюю соляру на нормальные заправки уже с октября завозят...
 
Последнее редактирование:

rlr78

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
добрый день
присматриваю себе тигуан на замену гольф плюс 1,9 TDI
хочу дизель, но есть сомнения в ресурсе 2,0 TDI - много нареканий пассатоводов на пьезофорсунки двигателя BKP - ресурс 60-80 тыс, стоимость форсунки запредельная
например http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=57&t=12563&start=0

2,0 ТДИ Тигуана тоже вроде с пьезофорсунками - никто не сталкивался с такими проблемами?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
установка допов по страховому случаю...и т.д.
Какой-то гон... По 2 причинам:
1. Какой тут страховой случай, если машина не завелась из-за морозов?
2. КАК дилер собрался договариваться со страховой насчет "страхового случая"? Может он имел в виду "гарантийный случай"? Но даже тогда установка допов не будет гарантийной, так что нассал он Вам в уши, а Вы поверили...
Но!... даже не заморачивайтесь..до этого не дойдет!...хотите, для спокойного сна... приезжайте перед зимой...проверим безвозмездно...и зимуйте себе в радость:)
Свежо предание, но верится с трудом. Или у вас там такие альтруисты-дилеры, что диагностику бесплатно делают? Ну и плюс ко всему вопрос: ЧТО они проверять будут? Что стартер крутит, аккумулятор рабочий и генератор заряд дает? Так знание этого ДО морозов редко помогает во время оных...
Хорошая соляра, уверенность в класснючем выборе...и все будет пучком!:az:
Из этого соглашусь только с "Хорошая соляра". "Уверенность в класснючем выборе" никак не влияет на заводку и работу машины зимой.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Вещаю в космос!:rolleyes:
Тема экстренно переименована..."Страдающие застоем желчи, все сюда!" :rolleyes:
Всем дизелистам торжественно клянусь докладывать о любых косяках (которых не будет))) в самые суровые морозы!
А дилеры красавцы!...уже получила большой бонус за маленький моральный ущерб:p ...и даром сработали пару раз...заключила пари!...уверена...ежели чего...исполнят в лучшем виде!
п.с....а по материалам форума уже можно писать диссертацию..."Фрустрация и невротические состояния"...:D :D
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вещаю в космос!:rolleyes:
Тема экстренно переименована..."Страдающие застоем желчи, все сюда!" :rolleyes:
Вот чувствуется, что Вы - блондинка. Причем не по цвету волос, а по сути своей. Вам никто ничего не сказал плохого про Ваш дизель, более того - Вас предупредили, что бывает такое и такое, чтобы не было сюрпризом, а готовы были если что к тому, что машину к ОД оттащить придется. Но нет! Вы продолжаете пребывать в уверенности, что весь мир ополчился против Вас и дизеля...
Всем дизелистам торжественно клянусь докладывать о любых косяках (которых не будет))) в самые суровые морозы!
Вот этой фразой Вы прям сказали "Если возникнут проблемы, то никому ничего не скажу, а буду делать вид, что все отлично".
А дилеры красавцы!...уже получила большой бонус за маленький моральный ущерб:p ...и даром сработали пару раз...заключила пари!...уверена...ежели чего...исполнят в лучшем виде!
Ну, так я тоже могу рассказать, что мне подарили брызговики, прохождение ТО, получение номеров, тонировку и т.д. Морального ущерба не было, поэтому не было никаких бонусов, хотя если бы были, то однозначно получил бы. А теперь раскройте секрет - какой все же косяк был в Вашей машине, который бесплатно устранял ОД? А то сейчас окажется, что они что-то гарантийное делали, а Вы будете рассказывать, какой дилер молодец...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
rlr78, сильно в тему не вдавался, но по вашей ссылке ж вроде пишут: проблемы именно с пьезо-насос-форсунками....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Вот чувствуется, что Вы - блондинка. Причем не по цвету волос, а по сути своей. Вам никто ничего не сказал плохого про Ваш дизель, более того - Вас предупредили, что бывает такое и такое, чтобы не было сюрпризом, а готовы были если что к тому, что машину к ОД оттащить придется. Но нет! Вы продолжаете пребывать в уверенности, что весь мир ополчился против Вас и дизеля...

Вот этой фразой Вы прям сказали "Если возникнут проблемы, то никому ничего не скажу, а буду делать вид, что все отлично"..

Не наезжай и не оскорбляй lucky, что, лучше чтоб она ныла и плакала, была песимисткой, девочка соскочила с тупой япономашины СГВ, а машинка действительно не самолет, гоняет по киеву на дизельке, получает кайф, и это нормально, я бы тоже балдел после СГВ, мы не Россия, у нас полно евродизеля, а пробки скоро будут как у вас, вот и классно по Киеву на дизельке рассекать. Молодец lucky, так держать, если чего случится, не стесняйся, поможем всегда, дай знать, но я думаю ничего не случится и все будет класс!
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Терми, это какой такой евродизель у вас?))) ОККО и Вог у Луки дизель закупают) А у Луки единственного качественный дизель евро-4, сейчас уже евро-5 будет. Что у нас, что у вас...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Терми, ее "блондинистость" заключается в том, что она на каждом углу кричит о том, как все шикарно, при этом на все слова о возможных проблемах кричит, что у нее такого быть не может, потому что этого не может быть никогда. И тут же пишет, что уже были косяки, которые ей устранили у ОД, но вот только сказать, какие это были косяки, "стесняется". Наверное, к этим косякам относится замена насос-форсунок или ремонт ТНВД...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
leshiy, ну просто дама в позитиве, что тут плохого? ;) Вы сами то там по-аккуратней на заправках, а то вдруг бенз левый, и понеслось: топливный фильтр(встроенный в бензонасос), форсунки, нейтрализатор (а он рассыпался и осколки засосало в цилиндры.....задиры.....капиталка)..... ;)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
г
Терми, это какой такой евродизель у вас?))) ОККО и Вог у Луки дизель закупают) А у Луки единственного качественный дизель евро-4, сейчас уже евро-5 будет. Что у нас, что у вас...
напиши откуда ты такой спец по нашим заправкам, на лучке дизель свой,одесский,кстати не плохой, окко продавал прибалтику, мажекяй, вог бодяжил белорусскую,есть ещё куча заправок с нормальной горючкой, можно вообще тему открыть по украинским заправкам.

Добавлено через 4 минуты
лтшшощд
Терми, ее "блондинистость" заключается в том, что она на каждом углу кричит о том, как все шикарно, при этом на все слова о возможных проблемах кричит, что у нее такого быть не может, потому что этого не может быть никогда. И тут же пишет, что уже были косяки, которые ей устранили у ОД, но вот только сказать, какие это были косяки, "стесняется". Наверное, к этим косякам относится замена насос-форсунок или ремонт ТНВД...

тебе что,позитивные девочки не нравятся? или не с кем серьезные темы перетереть? пусть веселится, это ведь так классно когда такие люди есть !
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, ну просто дама в позитиве, что тут плохого? ;) Вы сами то там по-аккуратней на заправках, а то вдруг бенз левый, и понеслось: топливный фильтр(встроенный в бензонасос), форсунки, нейтрализатор (а он рассыпался и осколки засосало в цилиндры.....задиры.....капиталка)..... ;)

А я именно поэтому выбрал одну заправку и заправляюсь только на ней. Когда ездил в Омск - тоже заправлялся на проверенной заправке. Правда, проверенной не мной, но бензин на ней с того же НПЗ, что и на той, на которой лью всегда :)

Добавлено через 1 минуту
тебе что,позитивные девочки не нравятся? или не с кем серьезные темы перетереть? пусть веселится, это ведь так классно когда такие люди есть !

Очень нравятся. Когда они при этом не прикидываются <censored> :confused:
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Не наезжай и не оскорбляй lucky, что, лучше чтоб она ныла и плакала, была песимисткой, девочка соскочила с тупой япономашины СГВ, а машинка действительно не самолет, гоняет по киеву на дизельке, получает кайф, и это нормально, я бы тоже балдел после СГВ, мы не Россия, у нас полно евродизеля, а пробки скоро будут как у вас, вот и классно по Киеву на дизельке рассекать. Молодец lucky, так держать, если чего случится, не стесняйся, поможем всегда, дай знать, но я думаю ничего не случится и все будет класс!
РЕСПЕКТ БРАТУХА ПОДДЕРЖЫВАЮ!!!!!!:bp::az:

Добавлено через 15 минут
Терми, ее "блондинистость" заключается в том, что она на каждом углу кричит о том, как все шикарно, при этом на все слова о возможных проблемах кричит, что у нее такого быть не может, потому что этого не может быть никогда. И тут же пишет, что уже были косяки, которые ей устранили у ОД, но вот только сказать, какие это были косяки, "стесняется". Наверное, к этим косякам относится замена насос-форсунок или ремонт ТНВД...

ГГГГ а ты наверно заговоренный у нас...... рас у тя ничо неломалось и ОД теье ничо неустранял погарантии?? .... нуну.......
и кстати ТНВД и НАСОС ФОРСУНОК в тиге нет. эт к сведению..а то малоли ляпнеш гденить дык засмеют.......
и это...... насчет вот етово --------Очень нравятся. Когда они при этом не прикидываются <censored> :confused: -----

ну допустим дажэ она и прикидываеццо...... ну и шшто????? ответ ясен баба+дура=красивая ьлонди (это диагноз!!!!) но поверь мне ей с вот етим диагнозом куда проще и лехче жыть чем теье с кучей тваих комплексов и симптомами *директора мира*......
удачи.......:D:D:D

Добавлено через 17 минут
leshiy, ну просто дама в позитиве, что тут плохого? ;) Вы сами то там по-аккуратней на заправках, а то вдруг бенз левый, и понеслось: топливный фильтр(встроенный в бензонасос), форсунки, нейтрализатор (а он рассыпался и осколки засосало в цилиндры.....задиры.....капиталка)..... ;)
угу прально мыслиш ! побольшэ бы таких теток как луки!
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Очень нравятся. Когда они при этом не прикидываются <censored> :confused:
Это правильный ответ:ay:


Очень нравятся. Когда они при этом не прикидываются <censored> :confused:

А это зря, красивым все можно, и это тоже:az: :eek: :cool:



А решением серьезных проблем будем заниматься мы, такова наша почетная мужская обязанность.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Терми,...верите...даже прослезилась...:)...хоть форум и бесполый;) ...но не буду лукавить...НЕРЕАЛЬНО ПРИЯТНО!...:eek:...и вдвойне радует,что на фоне таких, как Вы...становится очевидным многое..:D
Доложу через Вас...о "косяках"...хотя речь шла всего лишь о помощи....Итак...вначале обкатки влетела в громедную яму...в ужасе доползла к дилеру...все проверили даром...в другой раз долили масло и антифриз бесплатно...и еще имела долгий разговор с директором...после всех этих ужастиков...так что докладывать зимой буду!...а в верю-не верю давно не играюсь...:p
А евродизель у нас и правда есть суперский...и не Раша:p ...уже натестилась и определилась....и правда...летаю после витары...
А перспективы неизбезной смерти меня не стращают...все там будем...и бензы, и дизели...но с покупкой земельки под склеп я все же погожу...:rolleyes:

-xxx-,спасибо на добром слове!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу