Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Мойщик тоже углядел скол от камушка...оцинковка белеется..:mad:...манагер говорит...давайте замарафетим...у нас часто трассовики с этой хворью обращаются. У Вас брызговики то стоят?...только не смейтесь...:eek:
И к Вам вопрос. Похолодало...печка странно греет...точнее, фен. То при +20 угораю...то при +25 мерзну...:mad: Понимаю, что остывает на низах...и с ужасом думаю о морозах и пробках...привыкла ездить без верхней одежды...
Как Вы прошлую зиму...не замерзали в машинке?
Насколько я успел заметить, фен сам включается при холодном двигателе только при внешней температуре менее +4 градусов.
Если температура больше +4, то фен включить можно только поставив регулятор климата в положение Hi.
Вообще, при нынешней утренней температуре +1...+2 фен начинает гнать теплый воздух буквально через пару минут. Думал он вообще греть не будет. Кстати двигатель на тиге греется гораздо быстрее чем на пассате. Думаю это потому что антифриз не гоняется по системе отопления салона при работе фена + нагрузка на двигатель повыше, из-за веса.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BAY,здрасте...рада Вам!:)
Сег. было именно +4...ну, почему так скачет температура?...езда в пробках утомляет вечно регулировать + -...для комфортной езды..неужели с этим надо смириться?...:mad:
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Да лил я эти антигели... Даже полный фильтр заливал. Не помогло. Там на упаковке написано, что добавлять надо в тёплую саляру до начала кристализации.
Признаю только керосин, или в крайнем случае бензин до 10% от топлива.
Хорошо ещё до холодов спирт для связывания воды в баке ливануть, чтобы льда небыло.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY,здрасте...рада Вам!:)
Сег. было именно +4...ну, почему так скачет температура?...езда в пробках утомляет вечно регулировать + -...для комфортной езды..неужели с этим надо смириться?...:mad:
Странно, я этого не заметил. Я езжу выставив температуру на 25 + включенная рециркуляция (запарили помойки дымить впереди в пробках).
Температура держится нормально, стрелка температуры двигателя не отклоняется в пробках от вертикали.
Полностью нормальная температура устаканивается в салоне минут через 10 езды

Добавлено через 5 минут
lucky, а стрелка температуры двигателя в пробках скачет у Вас?
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BAY,пасип...тогда завтра поскачу к дилеру с предъявой...может с фильтром нелады...хотя странно...дизель по-любому в пробках должен остывать...:confused:
Температуру не замеряла...завтра прослежу...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY,пасип...тогда завтра поскачу к дилеру с предъявой...может с фильтром нелады...хотя странно...дизель по-любому в пробках должен остывать...:confused:
Температуру не замеряла...завтра прослежу...
Должен остывать конечно, но не при внешней температуре +4.
Обычно начинает остывать при -8...-10 в пробках по опыту.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BAY, тогда, вся надежда на наш волшебный сервис...надеюсь, все наладят...еще раз, спасибо за помощь!:)

Добавлено через 13 минут
Да лил я эти антигели... Даже полный фильтр заливал. Не помогло. Там на упаковке написано, что добавлять надо в тёплую саляру до начала кристализации.
Признаю только керосин, или в крайнем случае бензин до 10% от топлива.
Хорошо ещё до холодов спирт для связывания воды в баке ливануть, чтобы льда небыло.
Ну, Вы озадачили...:eek: А можно поподробнее, как Вы это все на практике проделываете?...в каких пропорциях, при каких температурах, и как технически это происходит?
И, если не лень, напишите о горьком опыте (судя по всему,он у Вас богатый)...зимнем, разумеется...;)
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
lucky, присоединяюсь к вопросам. А так же по возможности укажите город.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Бобёр,ты лил в тигу эти абсенты? да да именно в сваю новую тигу вышеперечмсленные абсенты....... нестрашно?? CR етой херни нелюьит...... антигель вот только лики молли советуют или кастрол антидепресант... про хайгир нос воротят..... хотя таурег предпаследний у знакомово только и выжывал ьлагодаря хайгиру

Добавлено через 1 минуту
BAY,здрасте...рада Вам!:)
Сег. было именно +4...ну, почему так скачет температура?...езда в пробках утомляет вечно регулировать + -...для комфортной езды..неужели с этим надо смириться?...:mad:
auto mode + dual на морде климата и все тваи ьеды фтопку!!!1 или 20 градусоф вручную и вентиль на 2 скорость.....:cool:

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 7 минут
BAY,пасип...тогда завтра поскачу к дилеру с предъявой...может с фильтром нелады...хотя странно...дизель по-любому в пробках должен остывать...:confused:
Температуру не замеряла...завтра прослежу...
ДАУГОМОНИСЬ ты причом тут лампачка в падьезде???:D:D и какой нафик фильтр??? и причом тут остывать в пропках?? исчо не зима! ггггггг уххххххххх ьелокурая ьесовщина!!!:D
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BAY, тогда, вся надежда на наш волшебный сервис...надеюсь, все наладят...еще раз, спасибо за помощь!:)

Добавлено через 13 минут

Ну, Вы озадачили...:eek: А можно поподробнее, как Вы это все на практике проделываете?...в каких пропорциях, при каких температурах, и как технически это происходит?
И, если не лень, напишите о горьком опыте (судя по всему,он у Вас богатый)...зимнем, разумеется...;)

ЩЯС ДОЬРЫЙ БОБЕР ТЕ НАГАВАРИТ...... ггггг антигель наливаеццо в ьак в теплом состоянии (везеш в теплом ьардачке под чюлком втрусах и т.д.) приежаеш назапрвку дастаеш антигель изтрусофф и заливаеш фтопку патом туда шланк с солярой фставляеш (фтопку тиги) и льеш согласно той концентрации антигеля соляру в литрах (концентраты оьычно подразумевают дозировку 1:1000 тоьиш...... 10 грам на 10 литроф...... на 60 литроф 60 грам...... все! пропку акуратно заталкиваеш фтопку зарываеш лючог топки (незаьуть пестолет на калонку павесить) и гоу в теплую сауну к папочке ьатхеду!!! ггггггг
а если по делу то я всево лиш про опыт эксплуатации антигеля спросил у бобра...... а он понес керосин бензин эфир....... исчо хорошо што тринитротолуол (TnT) непосоветовал...... и кстати.... бобер! антигелем топливо неразмаражывают...темьолее в стаканах! !!! он льеццо ДО морозофф с целью изьежать парафинизации топлива!!!! эт я те как хроический дизелист говарю :) :D:D:D

луки а ты нечитай ети страсти а то апять ночью хныкать ьудиш и в кладоффку прятаццо! прикинь картину бобер с ведром керасина и динамитной шашкой пытаеццо прогреть твой тиг!!! ужосъ!!!! и кстати поповоду топлива оно изподземли из ьочег высасываеццо насосом на АЗС и имеет температуру как миниммум +5 значит можно щитать што оно теплое как и указано на упаковке с антигелем.........


ТЧК! :az:
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Не лили никаких антигелей, заправлялись на Лукойле, проблем с топливом в любой мороз не возникало.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Не лили никаких антигелей, заправлялись на Лукойле, проблем с топливом в любой мороз не возникало.
НУ ешшо татнефть есть тож неплохая...... ток антигель я думаю надо лить...... пока на твердо-зимнюю соляру неперйдут.:ay:
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
У нас нет татнефти, а солярка уже сейчас продается до -30.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Tenex,СОРИ тока заметил Сургут.... там ваще должна ьыть арктическая у вас...... тогда понятно почему нельеш антигель.... а тут в мск приходиццо иьо ьарыги педораснечяют на заправкахъ...... :) у вас там неразаьалуешсо! город маленький-накасячиш-шлепнут сразу :) а тут............
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У нас нет татнефти, а солярка уже сейчас продается до -30.

К нам на зиму ,видимо , завозят вашу летнюю, редко где найдеш соляру с заявленными ниже -20, а в реале она и -15 с трудом держала, задрали наши козлы нефтетрейдеры, посмотрим что в эту зиму завезут после прошлой суровой. Сейчас продают только летнюю, нашу,( зимней-вашей летней) не видать до декабря.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми,......... ЗДАРОВА........ раскажыка ка мне про свой опыт доьавления антигелевых присадок в VW двигатель ну и в дизельные двигатели в целом ! я так понимаю еси ты негониш то у теья их ьыло как танков у Гудариана :) вот етот меня интересует http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=149&catalogue_id=190&like_name=1 ну или про штото другое оставь свой отзыв...

пасиба :)
 

rlr78

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск
вот етот меня интересует http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=149&catalogue_id=190&like_name=1 ну или про штото другое оставь свой отзыв...

пасиба :)

я дизелист с 2007 года - сначала 2,0 SDI на Кадди, с 2008 г 1,9 TDI на гольфе - каждую зиму добавлял ликви моли в солярку при температуре ниже 10 (вне зависимости от типа солярки на заправке!) Насколько я знаю, на Украине зимнюю делают из летней как раз добавлением антигелей. Но что они туда льют, какого качества, по какой технологии и сколько чего кто сворует на всех стадиях - могу только догадываться! Поетому зимой заправка под пробку, перед заправкой - антигель в бак (концентрация указана на баночке - есть разные концентраты) - и ноу проблем (при -29 заводился без проблем) В уже запарафиненную солярку лить антигель бесполезно - только до заправки (чтобы лучше перемешалось)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
rlr78,В ТОМ ЧИСЛЕ И КОМОНРЕЙЛ??? ВОТ ШТО ИНТЕРЕСУЕТ :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
нет, только насос-форсунки
если неошыбась то комонрейл менне капризен чем насос фарсунки? и у тиговсково двигла именно такой и стоит двигатель.... и стандарт топлива евро-3 што хоть немного но радует
поправь еси спорол чюш......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу