Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Нее, в Тигу ничего кроме саляры не лил и не буду! Пользовал в Опель, Форд-транзит, WV Т-4. Там ремонт по-дешевле. Ну а если вдруг в морозы начнёт прихватывать, то советую сразу искать автомойку или тёплый сервис. Пол- часа в тепле + опят-же залиться хорошей саляркой,, но не до краёв, а чтоб мешалась и утеплять моторный отсек. Там фильтр, а это самое узкое место для парафина.
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
ребят вот рекламируют эктодизель лукойла типо евро-5. какие там цены? намного больше роснефти или бипи? и когда они начинают лить зимнюю соляру?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
ребят вот рекламируют эктодизель лукойла типо евро-5. какие там цены? намного больше роснефти или бипи? и когда они начинают лить зимнюю соляру?
Я лью Экто дизель Лукойл.
То что он соответствует евро4 точно, а по поводу евро5 не знаю.
У нас в саратове стоит 19 руб литр.

Зимнюю начинают завозить в ноябре.

Сам никогда не лил антигели, в -35 соляра как вода была.
На лучке операторы сказали прошлой зимой, что соляра зимняя у них до -39.
 

ilyasaratov

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
BAY, если в пробке стоишь и не включена рециркуляция (или она автоматически включается, есть датчик качества воздуха?) есть запах дизеля в салоне?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BAY,нда... фантастика...... как вода...... в саратове....... нда...... ладно подождем исчо народу с ихними мнениями.......
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY,нда... фантастика...... как вода...... в саратове....... нда...... ладно подождем исчо народу с ихними мнениями.......
Какая там фантастика :)
Когда еле-еле стартер крутил в 35 градусный мороз, в общем достаточно долго, секунд 10-15... я подумал что пипец соляра схватилась....
Отстегнул от топливного фильтра шланг посмотреть что там как...
Оказалось соляра вполне себе нормальная, текучая как вода.
Тогда у меня просто сдох на морозе аккумулятор.
Товарищ прикурил, завелся, погрелся и поехал.

Добавлено через 1 минуту
BAY, если в пробке стоишь и не включена рециркуляция (или она автоматически включается, есть датчик качества воздуха?) есть запах дизеля в салоне?
Нет, в пробке запаха соляры без рециркуляции не чувствуется.
Иногда чувствую когда назад сдаю при парковке с открытой дверью.
А вентилятор не засасывает в салон.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Так вроде при заднем ходе автоматически включается приток воздуха...Разве нет?
угу причом с передозом и вхарю дует токавпуть....... не.... климат тупой у тигуашки....адназначно! тупой и ьесталковый!:mad::confused:
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Так вроде при заднем ходе автоматически включается приток воздуха...Разве нет?
Что-то не замечал я такого, разницы в работе климата вроде нет.
Надо присмотреться. Может разница в модельном годе?

В пассате тоже не было разницы при движении вперед и назад.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Там 4 патрубка. Топливо входит, фильтруется, выходит, а тёплые излишки возвращаются обратно в фильтр, лишние идут в бак. Пока движок холодный, никакого подогрева нет.
Там еще какой-то прибамбас стоит к нему подходят два силовых провода, и шланг вход и выход , он защищен железным корпусом ( там греется топливо ?) или только за счёт обратки.

Добавлено через 13 минут
Внесу свою лепту по Антигелям. Никакой антигель не сделает из летней солярки зимнию, максимум до -20 на банках с антигелями это указано : Предельная температура фильтрации и Начало кристализации.
На дизелях с 2005 года. обьездил на них всю Сибирь, антигель лил только когда шол на трассу, или с ребенком далеко собирался. Ни разу не замерзал. С собой зимой всегда вожу бензиновый кирогаз ШМЕЛЬ и 2 литра бензина про запас ведь в дороге нетолько ДТ замерзнуть может. С солярой в Сибири дела болие мение , зимние значит зимние, а вот в европейской части нашей родины можно нарваться.
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BATXED,
Бобёр, только с работы приехал, специально проверял по поводу работы климата при езде назад...
Как я и говорил, никаких особенностей в работе климата нет. Климат стоял на автомате 24 градуса. Как дуло 2 деления так же и осталось при езде назад. Потом решил выключить климат, думал может он и включается автоматически на задней передаче... нет, не включился.
Думаю что может в разных модельных годах разные алгоритмы?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
При движении на зад заслонка автоматически переключается на рецеркуляцию в салоне , только когда на кнопке рецеркуляции горит правая лампочка.

Добавлено через 5 минут
При движении на зад заслонка автоматически переключается на рецеркуляцию в салоне , только когда на кнопке рецеркуляции горит правая лампочка.
 
Последнее редактирование:

Kosta47

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Знающие люди!!! Подскажите пожалуйста!!!
Заказал у дилера Tiguan 2.0 TDI. Решил установить Webasto. На Вашем форуме прочитал, что в базе есть догреватель, который при желании и за доплату можно переделать в ППП. Но когда позвонил дилеру, то мне сказали, что webasto в базе устанавливался только на автомобили до 2009 года, а модельный ряд 2010 года не подразумевает установку webasto в базе!!! Отдельная установка у них оценивается в 50-70 т.р. Подскажите пожалуйста нагревают ли меня или действительно придется ставить новый webasto. Машина 2010 г.в. сборка Калуга. Заранее спасибо!!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это правда, сейчас с завода только фен ставят, ставь сам и не у диллера так как очень дорого.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
При движении на зад заслонка автоматически переключается на рецеркуляцию в салоне , только когда на кнопке рецеркуляции горит правая лампочка.
Вот как. Это не проверял. Ну вполне логично.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Соляркой у меня не пахнет, а вот когда стою на одном месте и работает Вебасто то бывает запах выхлопа иногда проникает
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Странно, я этого не заметил. Я езжу выставив температуру на 25 + включенная рециркуляция (запарили помойки дымить впереди в пробках).
Температура держится нормально, стрелка температуры двигателя не отклоняется в пробках от вертикали.
Полностью нормальная температура устаканивается в салоне минут через 10 езды

Добавлено через 5 минут
lucky, а стрелка температуры двигателя в пробках скачет у Вас?
Bay, все выяснила у дилера...температура таки скачет, если включен климат(но не на датчике!, а по ощущениям)...и это, надо понимать, норма для дизеля...при обычной езде для комфорта мне хватает +20-21градуса.
Пронаблюдала, если двигатель остывал до +60 и ниже...при климате на +21 становилось прохладно...при +100...в том же режиме можно угореть...:confused:
Но!...пояснили...а теперь исправьте, что не так...если сесть в холодную машину, завестись и чезез минуту-полторы включить принудительно фен АС на макс...пойтет теплый воздух... нагревается от спирали...потом при прогреве движки фен автоматически отключается и вкл. климат. Т.е. в морозы, когда в пробках климат не справляется из-за охлаждения двигателя...просто надо врубать АС(фен), закрываются заслонки и автономно греется салон. Завтра на холодную проверю работу фена...если все так и есть...продолжаю с удовольствием ждать зиму!:)
Вывод, режим АС...летом-кондей...а зимой-фен.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если холодно в авто и климат не справляется, рекомендую отключить внешний приток холодного воздуха, а догревать из салона уже подогретый.

Добавлено через 16 минут
Нет фена, догреватель, а на климате есть кнопочка стрелочка в кружочке
В этом случае воздух гоняет из салона.
АС это включение кондиционера.
Но возможно из-за разных модельных годов у нас разный климат.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Бобёр, я так и поняла, что климат у нас разный...поэтому и помыла пост...сорри...и спасибо!
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Bay, все выяснила у дилера...температура таки скачет, если включен климат(но не на датчике!, а по ощущениям)...и это, надо понимать, норма для дизеля...при обычной езде для комфорта мне хватает +20-21градуса.
Пронаблюдала, если двигатель остывал до +60 и ниже...при климате на +21 становилось прохладно...при +100...в том же режиме можно угореть...:confused:
Но!...пояснили...а теперь исправьте, что не так...если сесть в холодную машину, завестись и чезез минуту-полторы включить принудительно фен АС на макс...пойтет теплый воздух... нагревается от спирали...потом при прогреве движки фен автоматически отключается и вкл. климат. Т.е. в морозы, когда в пробках климат не справляется из-за охлаждения двигателя...просто надо врубать АС(фен), закрываются заслонки и автономно греется салон. Завтра на холодную проверю работу фена...если все так и есть...продолжаю с удовольствием ждать зиму!:)
Вывод, режим АС...летом-кондей...а зимой-фен.
Что-то неправильно Вам сказали.
Возможно я ошибаюсь, но АС это только кондиционер. Включение фена от AC не зависит.
Включение выключение тэнов фена слышно по щелчкам релюшки.
Фен работате как утюг, нагрелся/отключился... нагрелся/отключился...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу