Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Вот дискуссию развели-то!! Тут стоит задать вопрос чего собственно ждут от установки автозапуска, если он нужен в качестве облегчения пуска двигателя в сильные морозы то собственно как вы этого добьетесь если нет разницы что вы пускаете мотор собственоручно сидя в машине чтоиз дома с брелока. Вот автономная вебасто в этом случае конечно плюс но опять же в очень сильные морозы рискуете часто попадать на замену акб! А вот салон прогреть перед поездкой и придти и сесть в теплую машину вариант хороший, причем на машинах 10го и далее модельного года совсем не важно какую температуру набирает двигатель на холостых,(из опыта прошлой зимы скажу точнее- никакую)))) но так как у нас стоит фен в салоне станет тепло уже через 3-5 мин!! Но опять же не вижу смысла именно на машинах 10го и далее модельного года, я пока машину из гаража выгоняю, пока гараж закрываю, в салон уже тепленький воздух идти начинает! Поэтому не стал ни чем заморачиваться в плане догревателей не мерз ни разу
А вот насчет подогрева топливного фильтра - честно говоря самого этот вопрос интересовал в прошлую зиму. Так как на работе есть дизеля так там при включении зажигания в морозы загорается такая спиралька, типо подогрев фильтра и когда она тухнет можно заводить, думал на тиге так же сделано но прощлой зимой ни в один мороз у себя ни чего подобного не видел, думал может температура не настолько низкая была для включения подогрева! Но тут вот написали что ни каких подогревов у нас нету, что не может не насторожить потому как зиму обещают холодную и при заливе хренового топлива можно запарафинить фильтр и вообще хер заведешься!!! Надо сейчас пошарить где-нибудь посмотреть есть ли какой нибудь подогрев у Тиги а то обратка то обраткой а движок то как пускать после морозной ночи!!
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Так как на работе есть дизеля так там при включении зажигания в морозы загорается такая спиралька, типо подогрев фильтра и когда она тухнет можно заводить, думал на тиге так же сделано но прощлой зимой ни в один мороз у себя ни чего подобного не видел, думал может температура не настолько низкая была для включения подогрева! Но тут вот написали что ни каких подогревов у нас нету, что не может не насторожить потому как зиму обещают холодную и при заливе хренового топлива можно запарафинить фильтр и вообще хер заведешься!!! Надо сейчас пошарить где-нибудь посмотреть есть ли какой нибудь подогрев у Тиги а то обратка то обраткой а движок то как пускать после морозной ночи!!
в дизелях в камере сгорания стоит свеча подогрева, спиралька как раз и показывает когда они включаются
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Свечи накаливания стоят у нас по одной в каждом цылиндре. Включаются они по сигналу с датчика температуры топлива, который стоит в ТНВД , примерно когда температура окружающей среды опускается до +3-+4. и чем холоднее тем больше и дольше они нагреваются. Я ,в сильный мороз -25 и болие прокаливаю их 2 - 3 раза а только потом пуск. Заводиться гораздо быстрей.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Подогрев топливного фильтра - отдельный прибамбас. Цена от 600 до 2400 целковых. Включается кнопкой на 10 мин. Ток до 10 А. Стоит автоматика отключения при перегреве или преждевременном запуске. Весч хорошая, но АКБ тоже сажает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Вот это и имел ввиду. Себе на Форд- Транзит заколбасил теплообменник. Дома перед запуском на 1/2 часа включаю в розетку, греется тосол и топливная трубка. После запуска двигателя, тосол продолжает греть топливо. И никакого расхода АКБ!. Нужна только розетка.
f11624d7b7cb.jpg

e99d052d458c.jpg
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Ребят, Вас почитать, так по опыту прошлой зимы, все дизелисты "плясали с бубном", как могли... У меня при доработанной штатной Вебасте, при обогреве с телефона, заправке на Лукойле, вообще никаких вопросов к работе дизеля не было. Прихожу в -28 на стоянку, стекла оттаяли, спиралька на приборке горит пол-секунды, запуск двигателя с первого раза... В салоне теплый воздух, только вот подвеску и трансмиссию надо было прогревать, и то, только во время движения в первые 5-10 минут. Жена часто ездит на Тиге, вообще не в курсе, что надо ждать, пока все лампочки на панели приборов погаснут... Не пишите страшилок, прошлая зима была ядрёная, Тига показал себя молодцом. Смею надеяться, что и в эту зиму проблем не будет.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Nagual,антигели в топливо лил?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да я той зимой и не плясал ни разу, без проблем заводился без всяких вебаст и подогревов! Просто все ждал когда же спиралька засимафорит о том что, что то там подогревается так ни разу и не дождался, подумал что для него это не такой сильный мороз что бы включился подогрев. Про предстоящую зиму че то стока страшилок уже развелось что мол дюже холодно будет вот думаю как себя поведет, Конечно может это все гон и наши синоптики решили перестраховаться на всякий случай и подготовить народ к худшему но чем черт не шутит а вдруг действительно морозы надавят покруче чем в том году!
А по поводу девайса который посоветовал Бобер штука конечно хорошая но для тех кто машину паркует в электрифицированном гараже или в своем доме где есть электро розетка а таких я думаю процентов 50 от силы!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Лёха,дас лышал я тут от *умнеков* про -50 ггггггг кароч апакалепсиз гггггг ФТОПКУ САЬОТЕРОВ И ПАНИКЕРОВ!!!!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
BATXED, ничего кроме топлива не лил, надеюсь, и в этом году не придется
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Nagual,где ты в подольске лукойл то нашол подскажы?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
BATXED, а я в Москве работаю. Ближайшая заправка - между Янгеля и Аннино. А запраляюсь обычно на Дорожной недалеко от Глобал-Сити. За все время претензии только к кассирам, которые "нагрели на 1300р" из-за отмен операций по пластику. Но это отдельная тема, никак не относящаяся к работе дизеля
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Nagual,ясно....
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Это как раз объясняет обратное, а именно - почему на дизеле автозапуск при отсутствии догревателя есть ненужный девайс. Просто при сгорании бензина температура отработанных газов (сгоревшей смеси) значительно выше, чем температура сдетонировавшего дизельного топлива (у него как таковой процесс горения отсутствует, есть микровзрывы). Почему я и говорю, что никто из продавцов сигнализаций с автозапуском не сможет объяснить физику процесса прогревания дизельной машины на холостом ходу.

СУПЕР!!!
Искренне приятно, когда говорит грамотный человек! Особенно когда понимаешь о чем это;)
С уважением,
Van-77 (Инженер-механик ДВС кстати)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
СУПЕР!!!
Искренне приятно, когда говорит грамотный человек! Особенно когда понимаешь о чем это;)
С уважением,
Van-77 (Инженер-механик ДВС кстати)
Физика, физикой. Прошлой зимой догреватель (доделанный до подогрева) мозг вынес конкретно и если бы не стоял автозапуск, то машина ползимы простояла бы. А так ставили на -15 по двигателю, она один раз за ночь заводилась. Когда было около 40 могла еще раз под утро завестись. Опять же не надо прыгать возле совсем холодной машины, завел с брелка и неспеша одеваешься. А греется дизель, на холостых хреново, это точно! Правда, у меня Субару на холостых тоже особо не хочет нагреваться:mad:
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А я не стал доделывать до подгрева, так как разъяснили, что "шляпа" будет в итоге. Автозапуск поставил и все. Также на -15 градусов выставил по двигателю и лафа... Машинка завелась, догреватель включился пости тут же, прогревается, кстати, у меня хорошо. Даже когда за -30. Вообщем, я доволен!
С уважением...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Бобёр, автозапуск нет, а вот вебаста аккумулятор высадит конкретно, если не отключишь таймер запуска. Владельцы автомобилей с вебасто делятся вообще на 2 категории: на тех, кто не забывает отключать вебасту, и на тех, кто не устает менять аккумулятор :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Нормально пользую вебасто, морозов сильных нет, но даже сейчас, запустив двигатель, включаю вебасту принудительно, на 3 минуте идет теплый воздух, минусов в работе пока не заметил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу