Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Валентин, я к таким ответам очень просто отношусь, мимо ушей пролетает. Не стоит внимания.
На форуме 2 - 3 человека очень - очень умных есть. Куда там нам с двумя высшими образованиями и 55-тью годами за плечами.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Или только инженерам-механикам дозвлено?
Конечно нет. Всем. Ведь для этого и форум, один человек не может шарить во всём электрике, механике,диагностике, а вот благодаря таким ресурсам мы СИЛА))).
Очень много прочитал форумов связанных с другими авто , которые меня интересуют.
Так вот считаю, что наш клуб очень даже приличный в плане ремонта и обслуживания авто, по раскрытию и желанию делиться информацией с форумчанами. И просто клубным общением между людьми . Ведь не зря некоторые клубни, уже сменили авто но продолжают участвовать в жизни нашего Клуба.

Добавлено через 5 минут
Астрахань, Я ни в коем разе не хотел тебя обидеть или поддеть :eek:.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
S05C, всё понял и совсем не обижаюсь. Всего самого доброго!!!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Летом 60. Писал неоднократно.
На ХХ или в движении? И какая температура окружающего воздуха была? Я в жару ещё не попадал, Polar установил в конце августа.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Куда там нам с двумя высшими образованиями и 55-тью годами за плечами.

Советы Вы тем не менее тут "молодым" бодро так "раздаете", как будто обе вышки технические или пол-жизни в автосервисе.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ZZZ, а что, советы раздавать - тоже образование надоть?
Какое, не намекнете?
А то я, скажем, врач... Не сподобил бог на другой ВУЗ...
Буду молчать в тряпку, если что... Как бы не обоср...ой, обмишулиться...
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
bandytto, хотелось бы верить получая советы от врача, что он имеет медицинское образование. Образования бывают разными, количество очень часто не переходит в качество.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ZZZ, а что, советы раздавать - тоже образование надоть? Какое, не намекнете?

В нашей краснопузой "стране советов" мы вроде как все имеем право советы раздавать с образованием и без такового. Для бестолковых советов образование никакое не нать.

А то я, скажем, врач...

Болезней (человеческих) у меня как выяснятся уже много, сказываются в т.ч. и профессиональные. Но участвовать (советовать\спрашивать) в форумах как лечить даже мысли не приходило.
Так что, я тоже врач... только, автомобильный с дипломом факультета радиоэлектроники.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Советы Вы тем не менее тут "молодым" бодро так "раздаете", как будто обе вышки технические или пол-жизни в автосервисе.
Специально для ZZZ
В вопросах которыми владею могу советовать, что не знаю - об этом спрашиваю - и это нормально. Образование действительно одно высшее техническое, но, признаюсь не "дизельное". В автосервисе не работал, но почти 40 лет за рулём. И опять же признаюсь, что дизельный двигатель для меня загадка до сих пор (первая машина с таким двигателем). Если с ним, что то случится в дороге, я беспомощен. Потому и присутствую на форуме, анализирую информацию (от опытных и новичков), делаю для себя выводы.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ZZZ, резюмируя: для совета, как закрывать заднюю дверь Тига, особого образования не нужно.
И, не сочтите за труд, поинтересуйтесь в словаре: тот, у которого болезни - не врач, а больной. И тогда аналогия теряет смысл.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
ПРИБЕРИТЕ КОНЕЙ.

Добавлено через 4 минуты
Наступили холода, и теперь нам надо задуматься,что необходимо сделать для зимней эксплуатации...
1)дозарядить акб.
2)для дальних поездок,по сильному морозу (-25), рекомендую, прикрыть дыры облицовки.(лично я, взял уплотнитель для швов (http://board-izhevsk.ru/ads/SHnur-EHnergofleks-dlya-uplotn-1dfe8.jpg) и из них вырезав вставил в дыры.
3)промазать силиконовой смазкой, резинки уплотнителей дверей (http://www.tiguan-wiki.ru/pages/uplotnitel_dveri)
ну и так далее )))


По теме товарищи, не откланяемся! ;)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В вопросах которыми владею могу советовать

Да можете и дальше продолжать только вот на счет владения вопросами это отдельная тема и здесь наши мнения расходятся.

почти 40 лет за рулём

Я пока еду в такси в аэропорт вылетая в командировки такие "чудеса" про автомобили от водителей слышу, ржу почти до дневного энуреза.

у которого болезни - не врач, а больной.

Мы про разные болезни говорим.
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Астрахань, Зачетный парень в возрасте. Как возникла серьезная тема в форуме все гуру и бывалые начинают из себя умные мысли выдавливать и тут Зачетный парень в возрасте со своим расслабоновским вопросом и форум сразу в флуд превращается :D. Вот может же!! Второе высшее ну точно что то с психологией связано ну типо ведения переговоров :). На форуме уже почти 2 года и про дизель везде уже отписался и точно все ветки прочитал и уж про обратку ну точно не раз читал и тут такой вопрос!!!! :) ну чтоб нас расслабить :D а то умничать много стали ...:D
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Konstantin29, зачетный способ набрать сообщения!:ay:
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Подскажите надо ли ждать пока остынет турбина после поездки перед глушением? Слышал ставят турбо-таймеры, насколько это оправдано и нужно? Написано ли об этом в инструкции об эксплуатации?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Инструкции нет?
Так то можно еще и поиском по форуму воспользоваться.
Зы. Турбину нужно остудитб если до этого были серьезные отжиги, тоесть езда на повышенных оборотах в течении длительного времени. При обычной городской эксплуатации ничего остужать не надо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу