Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Цитата из документации (403_Двигатель TDI 2,0 л CR пдфник взят из фака форума): Привод ГРМ осуществляется от коленвала с помощью зубчатого ремня и зубчатого шкива на распредвале выпускных клапанов. Привод клапанов осуществляется с помощью роликовых рычагов с малым трением, снабжённых
гидрокомпенсаторами.
Посмотреть док. про TDI.

Вопрос, где почитать про цепи в тигуане, как раз не ночь?...

Сорри, не глянул на тему. В TSI - цепь, про TDI не уточнял, так как у меня его нет, а значит и его болячки с прелестями меня не касаются.

Добавлено через 2 минуты
видимо leshiy ошибся.... он наверно свой двигатель имел ввиду, а у него TSI

Ну да, про него и писал...
Кстати, вот интересно человек написал про двигатель с цепью (не ночь же, можно прочитать):
"Только пpи сильном износе (пpо пеpескок не говоpю) в мотоpе случается "Сталингpад". Обрыв же цепи - сам pемонтил последствия на ниссановском шестнадцатиклапаннике - это не только гнутые клапана и забитые поpшни, но и обоpваны башмаки успокоителя, натяжителя, коpпус самого натяжителя, pазмолочен коpпус масляного насоса и пеpедняя кpышка, в котоpой этот копус насоса отлит. Дешевле оказалось купить новый двигатель в Литве, а со стаpого удалось использовать только блок, чтобы с доками не мудpить. Цепь замене не подлежала по
pегламенту, обоpвалась на 120 тысячах. Кpоме одного звена с явной усталостной тpещиной, остальные - как новые, даже следов износа не было."
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,ТОБИШ в тси цепь а тди ремень? я так понел???

Добавлено через 2 минуты
leshiy,значит при оьрыве ремня в тди тажэ хрень с клапанами што и на первых тазиках 2110? встреча двух поверхностей клапанов и поршней???? или хоть от етого изьавили???
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
BATXED, да, в TDi при обрыве ремня будет такой гимор!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,ЯСНО.. КАРОЧ НИЧО НЕИЗМЕНИЛОСЬ ЗА 10 ЛЕТ ПРОГРЕСА И НОВШЕСТВ..... ТОЛЬКО ЕВРО 4-5-6 И КЛАПАН ЕГР УЬЛЮДСКИЙ А ВОТ ШОП КАМЕРУ СГОРАНИЯ ПОЬОЛЬШЭ ЗДЕЛАТЬ ЕТО ДО НИХ НЕДОШЛО.....
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
-xxx-,ТОБИШ в тси цепь а тди ремень? я так понел???

Добавлено через 2 минуты
leshiy,значит при оьрыве ремня в тди тажэ хрень с клапанами што и на первых тазиках 2110? встреча двух поверхностей клапанов и поршней???? или хоть от етого изьавили???

Как ты мог заметить из последующего поста - будет хуже. Так как примерно одинаково сейчас происходит на всех новых машинах.
 

GRIG

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
1
вот, кстати, пикча мех-за ГРМ http://clip2net.com/s/zP3q
"Привод механизма газораспределения имеет конструкцию привода зубчатым ремнем.
К нему относятся зубчатый шкив коленчатого вала, приводная шестерня впускного и выпускного распределительных валов, приводная шестерня насоса высокого давления, насос охлаждающей жидкости, натяжной ролик и обкатные ролики.
В настоящее время не определен интервал замены ремня привода газораспределительного механизма.
После 180 000 км пробега необходимо первый раз проверить состояние ремня привода газораспределительного механизма.":eek:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
НДА..... прогрес обошол сотороной концер ваг....
 

GRIG

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
1
НДА..... прогрес обошол сотороной концер ваг....
наоборот;)
http://clip2net.com/s/zP67
"Как и у двигателя TDI 2,0 л/125 кВт с насос-форсунками, эти поршни не имеют проточек для клапанов.
Благодаря этому уменьшается объём камеры сгорания и улучшаются условия для вихреобразования в цилиндре. Под вихреобразованием понимается круговое движение потока вокруг оси цилиндра.
Это движение оказывает значительное влияние на процесс смесеобразования.
Для охлаждения области поршневых колец внутри поршня имеется кольцевой канал, в который с помощью специальных форсунок впрыскивается масло.
Камера сгорания поршня, в которой впрыскиваемое топливо перемешивается с воздухом, согласована с расположением форсунок и, по сравнению с поршнем для двигателя с насос-форсунками, имеет увеличенную ширину и более плоскую форму. Тем самым улучшается однородность топливной смеси и снижается образование сажи.
Полость камеры сгорания поршня в двигателе CR 2,0 л имеет значительно более широкую и плоскую конструкцию. Камера сгорания поршня не имеет большого выступа, как в двигателе PD 2,0 л, что обеспечивает большую свободную длину струи впрыскиваемого топлива. Благодаря этому на выступ камеры сгорания поршня попадает меньше жидкого топлива. Это позволяет обеспечить возникновение меньшего количества локальных жирных зон в этой области и улучшить смесеобразование. Минимизируется образование сажи во время сгорания, посредством этого также уменьшается выброс твердых частиц."
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
GRIG,все ето ерунда с точки зрения теоретиков!!! у них и евро-5 ваще космос! в реале тоьиш для нас все с точностью до наоьорот.....
 

GRIG

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
1
GRIG,все ето ерунда с точки зрения теоретиков!!! у них и евро-5 ваще космос! в реале тоьиш для нас все с точностью до наоьорот.....
согласен в принципе:) зачем нам поставлять такие машины? нам нужны такие: http://clip2net.com/s/zPhd *см. последнее предложение*.
з.ы. где-то видел расшифровку вина дизельного тига и там было написано, что норма токсичности - евро 3. точно есть сажевый фильтр у вас?????:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на форуме бытует мнение что нет, и я с ним согласен! В ПТС у меня написано евро3
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
-xxx-,ТОБИШ в тси цепь а тди ремень? я так понел???

Добавлено через 2 минуты
leshiy,значит при оьрыве ремня в тди тажэ хрень с клапанами што и на первых тазиках 2110? встреча двух поверхностей клапанов и поршней???? или хоть от етого изьавили???
Я еще не встречал ни одного описанного в форумах VW случая обрыва ремня грм на 2.0 TDI. Ремень дольше живет из-за малых оборотов дизеля.
Редко кто крутит постоянно до 3000 оборотов дизелек. Обычно в городе ездят в диапазоне 1500-2500 об.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
GRIG,нету.. на на евро 3

Добавлено через 34 секунды
Я еще не встречал ни одного описанного в форумах VW случая обрыва ремня грм на 2.0 TDI. Ремень дольше живет из-за малых оборотов дизеля.
Редко кто крутит постоянно до 3000 оборотов дизелек. Обычно в городе ездят в диапазоне 1500-2500 об.
а при разгонах? а на трасе?
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
GRIG,нету.. на на евро 3

Добавлено через 34 секунды

а при разгонах? а на трасе?

Что при разгонах и на трассе?
Разгон часами продолжается?
На трассе постоянно 160 кмч?
На то он и дизель, чтобы не крутить как бензинку.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Что при разгонах и на трассе?
Разгон часами продолжается?
На трассе постоянно 160 кмч?
ну можно и 140 на 3 тыщях ити сам понимаеш горки и тд.....

см личку плз :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
на форуме бытует мнение что нет, и я с ним согласен! В ПТС у меня написано евро3

У меня немец и сажевого фильтра нет, а у друга из первой партии есть, но когда он у него накрылсягде то на 65 тысяче, морочили голову ему долго, потом что то с датчиками возились , меняли на нем, но вначале мозги полоскали и случай признавали не гарантийный, мол солярка плохая. Наличие фильтра можно проверить визуально, под капотом, с лева от двигателя за турбиной, торчит такая здоровая колбаса типа глушителя, я смотрел, у меня нет и компьютер ничего не показал(пытались проверить сначала по компу степень загрязненности фильтра).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
с лева от двигателя за турбиной
Гыгы, я и турбина-то не знаю как выглядит... Я вообще знаю только как выглядит заливная горловина для омывайки и щуп для проверки уровня масла :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Гыгы, я и турбина-то не знаю как выглядит... Я вообще знаю только как выглядит заливная горловина для омывайки и щуп для проверки уровня масла :)
у меня не первая машина с турбиной, приходилось и в руках держать , я тоже не заморачивался по поводу турбины на тиге, фильтре сажевом, но проблема друга заставила задуматься, пронесло, нет у меня фильтра, а про турбинку- у друга на октавии турбинка завыла на 75 тысячах, поменял по гарантии, от сумы, тюрьмы и замены турбины не зарекайся, так гласит украинская пословица.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А как у нас дела в России обстоят? Есть он у нас или НЕТ? Со слов Терми колбаса рамером с докторскую, у меня торчит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу