Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Терми, я говорил про случай, когда машина неделю стоит, не ездит и каждое утро по таймеру запускается :)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Мужики, а если авто неделю стоять будет, то автозапуск как? Не задолбает?
Так ведь все с брелка устанавливается...включил-выключил...когда захотел, тогда и ставишь...:)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, я говорил про случай, когда машина неделю стоит, не ездит и каждое утро по таймеру запускается :)
с дуру можно и зайца в поле загонять , со сломанной ногой!:bp:

Насилуешь аккум, будь добр- заряжай, есть правила эксплуотации аккумуляторов, нарушая одни правила -получая кайф в другом , долго не протянешь, машина цельный организм и надо следить за всем без исключения. Часто можно в морозы наблюдать водителей машин на стоянках с севшим аккумулятором и вебастой там не пахнет, просто загнали в разряд свой аккум , а дедушка мороз разгильдяйства не прощает! Вспоминаю водителя китайской табуретки, чуть ли не на транзитах, видимо первое авто- завестись не смог в - 20 и наблюдал как мы пытаемся завести своего т-4(при нормальном движке немного воздушило топливную, в морозы не хотел заводиться в пол тыка и бывало долго крутир стартер, когда тепло, то не критично, а в морозы после ночной стоянки, бывало не выдерживал аккум=так и продал, не найдя причину, просто некогда было-бусик каждый день был в работе), штатный акумм не завел-просел, но в запасе был тепленький, ну там и промелькнули разговоры про слабую компрессию, он подойдя к своей табуретке стал с серьезным видом расспрашивать про ремонт двигла, поржав с него мы прикурили китайца с пускозарядного- аккум там был с кулачок-сдох в момент при включении зажигания.

Ниссан нотта жены простояв рядом на стоянке полтора месяца завелась с пол тыка в -20 на штатном аккуме, которому два года и кажется я его и не заряжал ни разу, так следил немного за плотностью.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
с дуру можно и зайца в поле загонять , со сломанной ногой!:bp:

Насилуешь аккум, будь добр- заряжай, есть правила эксплуотации аккумуляторов, нарушая одни правила -получая кайф в другом , долго не протянешь, машина цельный организм и надо следить за всем без исключения. Часто можно в морозы наблюдать водителей машин на стоянках с севшим аккумулятором и вебастой там не пахнет, просто загнали в разряд свой аккум , а дедушка мороз разгильдяйства не прощает!

Уважаемый, а вот это что такое: много вкусного!(0TD,1SK,7X9,8T2,8WS,9AK,P13,PAP,PJD,PXE, REC,WD2,WHA,WL5,WW2,PM1)
Инетерс-с-с-сно же!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
с дуру можно и зайца в поле загонять , со сломанной ногой!:bp:

Насилуешь аккум, будь добр- заряжай, есть правила эксплуотации аккумуляторов, нарушая одни правила -получая кайф в другом , долго не протянешь, машина цельный организм и надо следить за всем без исключения. Часто можно в морозы наблюдать водителей машин на стоянках с севшим аккумулятором и вебастой там не пахнет, просто загнали в разряд свой аккум , а дедушка мороз разгильдяйства не прощает!

Ты в отпуск никогда не ездишь без машины? Я вот езжу. Машина на стоянке около аэропорта всегда остается. И если я поставил бы себе вебасту и забыл отключить таймер запуска, то как раз к моему приезду из отпуска уже и сигналкой двери открыть не смогло бы.

Добавлено через 1 минуту
van-77, это надо взять расшифровку ВИНа и посмотреть там :) Част опций можно найти сразу в конфигураторе :)
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ты в отпуск никогда не ездишь без машины? Я вот езжу. Машина на стоянке около аэропорта всегда остается. И если я поставил бы себе вебасту и забыл отключить таймер запуска, то как раз к моему приезду из отпуска уже и сигналкой двери открыть не смогло бы.

Добавлено через 1 минуту
van-77, это надо взять расшифровку ВИНа и посмотреть там :) Част опций можно найти сразу в конфигураторе :)

Поставь не штатную сигнализацию, мощную сирену и чувствительные датчики удара и движения-и вебасты не надо, результат тот же, так при чем здесь машина? Не нарушай правила эксплуотации и будет все в шоколаде.

Это допы, по памяти что вспомню= ксенон поворотный, заводская сигнализация, кожанный салон, рсд-500, камера заднего вида, вебаста полная,17 диски лос-анжелос,складывание зеркал, управление музыкой на руле, круиз-контроль, ну и всякая мелочевка не очень важная.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Поставь не штатную сигнализацию, мощную сирену и чувствительные датчики удара и движения-и вебасты не надо, результат тот же, так при чем здесь машина? Не нарушай правила эксплуотации и будет все в шоколаде.

Это допы, по памяти что вспомню= ксенон поворотный, заводская сигнализация, кожанный салон, рсд-500, камера заднего вида, вебаста полная,17 диски лос-анжелос,складывание зеркал, управление музыкой на руле, круиз-контроль, ну и всякая мелочевка не очень важная.

Боже...прошу прощения...я-то думал... А я это базой называю:D

Добавлено через 4 минуты
Не в обиду!!!

Добавлено через 9 минут
Ты в отпуск никогда не ездишь без машины? Я вот езжу. Машина на стоянке около аэропорта всегда остается. И если я поставил бы себе вебасту и забыл отключить таймер запуска, то как раз к моему приезду из отпуска уже и сигналкой двери открыть не смогло бы.

ВОТ!!! В-о-о-о-о-от она разница между Вебасто и Гидроником, о чем я ранее говорил, но мне ОЧЕНЬ советовали именно Вебасту...а у меня был Гидроник.;)
Гидроник более "умный", он отключается и оставляет на заводку автомобиля всегда, в отличии от Вебасто, которая высасывает полностью всё!
С уважением...
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Вебасты тоже ведь по-разному запускаются.. У меня на Фриле с брелка (радиус 200 м), таймера нет.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Гидроник более "умный", он отключается и оставляет на заводку автомобиля всегда, в отличии от Вебасто, которая высасывает полностью всё!
С уважением...


Вебасто блокируется по уровню топлива в баке и по заряду АКБ. Так что полностью разрядить АКБ скорее всего не получится, даже при таймере. Сам пользую запуск с GSM. Очень удобно.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
BATXED, а что конкретно интересует?
Как морозы переносил мой дизель? Или что?
С уважением...
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ты в отпуск никогда не ездишь без машины? Я вот езжу. Машина на стоянке около аэропорта всегда остается. И если я поставил бы себе вебасту и забыл отключить таймер запуска, то как раз к моему приезду из отпуска уже и сигналкой двери открыть не смогло бы.


матчасть по котлу совсем не знаете.:(

котел может запуститься с тайтера только один раз. потом надо каждый запуск подтверждать.

Добавлено через 1 минуту
ВОТ!!! В-о-о-о-о-от она разница между Вебасто и Гидроником, о чем я ранее говорил, но мне ОЧЕНЬ советовали именно Вебасту...а у меня был Гидроник.;)
Гидроник более "умный", он отключается и оставляет на заводку автомобиля всегда, в отличии от Вебасто, которая высасывает полностью всё!
С уважением...

и все равно у обоих не хватит напруги для запуска в мороз.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Боже...прошу прощения...я-то думал... А я это базой называю:D


Дождеся от этих жлобов такой базы, база стоит почти сорок тыс дол, потом дозаказуй, мне повезло, все это добро я взял почти по цене базы.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Дождеся от этих жлобов такой базы, база стоит почти сорок тыс дол, потом дозаказуй, мне повезло, все это добро я взял почти по цене базы.
Терми, не мучайте...откройте, наконец, секрет...как Вам удалось вырвать все это богатство всего за 40тыщ и у какого доброго дяденьки? ...еще и с бежевой кожей, кот. идет только под заказ...:eek:
У меня все то же самое, но плановое, и на 6 тыщ дороже ..и это уже с 10% скидкой...:mad:
Поделитесь рецептом "удушения"...хотя бы на будущее...;)
п.с. ну вот...молчите...тогда продолжаю очень крепко сомневаться =)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,да все пишы!! как заводилсо што лил из присадок какое масло в движке валяеццо и тд......

Добавлено через 1 минуту
Терми, не мучайте...откройте, наконец, секрет...как Вам удалось вырвать все это богатство всего за 40тыщ и у какого доброго дяденьки? ...еще и с бежевой кожей, кот. идет только под заказ...:eek:
У меня все то же самое, но плановое, и на 6 тыщ дороже ..и это уже с 10% скидкой...:mad:
Поделитесь рецептом "удушения"...хотя бы на будущее...;)
п.с. ну вот...молчите...тогда продолжаю очень крепко сомневаться =)
да непарся ты! терми наверно тест драйвовский авто взял и делов то! :):D
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, не мучайте...откройте, наконец, секрет...как Вам удалось вырвать все это богатство всего за 40тыщ и у какого доброго дяденьки? ...еще и с бежевой кожей, кот. идет только под заказ...:eek:
У меня все то же самое, но плановое, и на 6 тыщ дороже ..и это уже с 10% скидкой...:mad:
Поделитесь рецептом "удушения"...хотя бы на будущее...;)
п.с. ну вот...молчите...тогда продолжаю очень крепко сомневаться =)

находите отказную машинку где то после нового года, а если учесть что в феврале этого года ну совсем очередей не было, торгуеся до последнего, последние две штуки сам не понял как сбил, повезло , наверное, или машинка ждала меня и должна была стать моей при любом раскладе, кстати, взял бы ее и без последней скидки в две штуки,запал на неё я тогда-опции-как под меня кто заказывал, так, торгаш потомственный, привык дожимать до последнего, мелочь, а приятно, а самое главное мне не стыдно, своя копейка мне ох как не с неба падает.

У меня есть дружок, то вот он выкручивает руки по полной, умеет, мне до него далеко, за это я его фашистом обзываю, когда буса брали- то с собой его пригласил- раскатали продавца до последнего доллара, весь лишний запас раструсили.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми,гггггггггггг :) жэдоффскайяа морта :\ ггггггг
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Я вот да дизельке гэлакси 1300 км туда обратно в Краснодар сматался, форд ещё гружёный был, очень понравилось ), брать буду тиг ТДИ
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
toor-rom,угу! велкам ту вэрмал!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми,гггггггггггг :) жэдоффскайяа морта :\ ггггггг

нееее не , морда да не жжж----я, друзья , да, такие, ну и научили кой чему, выжимать до последнего, делаю это по приколу, больше порядку ради, бывает сотню другую собьешь просто спросив про скидку, мелочь и приятно, продавцы заработали и ты себя не чувствуешь сильно ободранным.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Когда хохол родился- еврей заплакал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу