Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми, АГА :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
нееее не , морда да не жжж----я, друзья , да, такие, ну и научили кой чему, выжимать до последнего, делаю это по приколу, больше порядку ради, бывает сотню другую собьешь просто спросив про скидку, мелочь и приятно, продавцы заработали и ты себя не чувствуешь сильно ободранным.
Нууу...10 тыщ зеленых!!!...это вам не "мелочь"...по карманам тырить...:D
Надеюсь, и друзья, и цена...по выдающимся заслугам...;) Надо Вам ник поменять на ТермиНАТОр...а мне на luckyLESS...шоб усе по чесноку.
Совет взяла на тайную заметку...:ay:
В след. раз замучу зимой лютой с доносчиком...по отказникам...:D
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,ГГГГГГГГГГ ЖЖОШ........
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Когда хохол родился- еврей заплакал.
Неее...эту замануху они спецом на российский рынок запустили...для усыпления бдительности...:D
А на самом деле, плачут...т.к. деньги слезы любят...:D
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет всем.Заехал на заправку отстоял очередь 5мин.пошел оплатил,заправился, заводится ,а он не заводится только с 5 раза завелась.Комп до заправки показывал что на 70 км топлива осталось??????.Не придал значения (новый не обкатался и тд)
При пробеге 19ткм на природе поставил машину светит на поляну пока соберемся через мин 5-10 заглох,пробывал все что мог посадил почти АКБ .притащил к дилеру-вердикт за воздушенна система.Я сам лично смотрел распечатку диагноста и время остановки,и все такое и там КОМП выдает 18 литров -1/4 бака на момент остановки двигателя.Инженер по гарантии"Диверс Моторс Самара"-гоаорит что случий не гарантийный , это я сам приехал с пустым баком , а потом залил.Ему б сказки писать ну это к теме ОД
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
ASV, 70 км - это сколько на дизеле, литров 5? А невырабатываемый остаток сколько должен быть? Так что вполне могла и завоздушиться система. Кстати, поаккуратнее с этим: не знаю, как на Фольцах вообще и дизелях в частности, но на Спортяге и Акценте крайне не рекомендуется вырабатывать последние 7 литров, т.к. тогда топливный насос перегревается и постепенно накрывается медным тазом. На ТАЗ-2114 я так бензонасос и накрыл.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
По моему убеждению в ТДИ нет топливного насоса в баке, топливо засасывается ТНВД.
Сам катал до остатка в 20 км. всё в норме.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Бобёр, вроде бы в этой самой теме и писали, что на TDI нет ТНВД. Сам я устройством этого двигателя не особо интересовался, т.к. принцип работы у них у всех один и тот же, а ремонтировать сам что ТНВД, что плунжерные пары (правда с учетом их изготовления четко друг под друга - я про плунжер и втулку - я вообще не припоминаю, чтобы их ремонтировали, вроде меняется пара в сборе), что еще какую-нить железяку в Тиге не полезу :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как это нет ТНВД?! При мне у ОД мастера обсуждали надежность ТНВД у туарега и тигуана..... Якобы у тигуана ТНВДшка более устойчива к качеству топлива
 

beetle182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
30
Благодарности
5
ТНВД есть, одноплунжерный работает с удвоенной частотой КВ по моему. Вот только не понятно зачем ему ещё два электрических насоса. 1-й в баке, 2-й повышающий давление перед ТНВД. Стоит рядом с фильтром топлива, бочёночек лежащий горизонтально.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Как это нет ТНВД?! При мне у ОД мастера обсуждали надежность ТНВД у туарега и тигуана..... Якобы у тигуана ТНВДшка более устойчива к качеству топлива

Здесь BATXED гнал, что ТНВД нет, а я в подробности не вдавался.

Добавлено через 33 минуты
ТНВД есть, одноплунжерный работает с удвоенной частотой КВ по моему. Вот только не понятно зачем ему ещё два электрических насоса. 1-й в баке, 2-й повышающий давление перед ТНВД. Стоит рядом с фильтром топлива, бочёночек лежащий горизонтально.

Думаю, что первый - для того, чтобы топливо по магистрали до второго докачать, второй - чтобы в ТНВД было топливо под давлением. Ну, а ТНВД - стандартно...
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
По моему убеждению в ТДИ нет топливного насоса в баке, топливо засасывается ТНВД.
Сам катал до остатка в 20 км. всё в норме.
тнвд есть- справа около акумултора висит... в баке- насос тожэ есть только он подающий....да кстати и дозирующий насос тоже есть только слева у стакана с труьками....
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
ASV, 70 км - это сколько на дизеле, литров 5? А невырабатываемый остаток сколько должен быть? Так что вполне могла и завоздушиться система. Кстати, поаккуратнее с этим: не знаю, как на Фольцах вообще и дизелях в частности, но на Спортяге и Акценте крайне не рекомендуется вырабатывать последние 7 литров, т.к. тогда топливный насос перегревается и постепенно накрывается медным тазом. На ТАЗ-2114 я так бензонасос и накрыл.
Сколько литров в баке при обещании проехать 70 км можно высчитать зная средний расход топлива на сотню по показаниям компа - сильно зависит где предваритьно ездил - по трассе или по городу.
когда купил машинку комп обещал мне что топлива хватит на 10 км, но даже при нулевых обещаниях я еще 3 км до заправки проехал - заглушил - заправился - завелся и спокойно поехал.
прошедшим летом менее 20 км (по показаниям компа) не было, но после каждой подобной заправки ни разу проблем не возникало.
завоздушивание моя машинка поймала только на ТО, когда спецы меняли топливный фильтр. "Старший" потом ругал "младшего" что тот дал мало поработать машинке после замены. Пришлось им через VAG принудительно включать насос и прокачать систему в течении максимум минуты - потом все завелось и больше ничего подобного небыло :)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Хочу внести ясность про топливную систему: Согласно "Руководство по эссплуатации" в топливном баке есть подкачивающий насос. Его возможно использовать для удаления топлива в течение 30 сек. ТНВД так же присутствует.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
так братья! просветите ка плиз своево духовново наставника :) ВДВИГАТЕЛЕ ТИГУАШКИ ЕСТЬ КАКАЯНИЬУДЬ ЦЭПЬ??? или я опять в очередном топике херню ляпнул???
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=119606#post119606
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
завоздушивание моя машинка поймала только на ТО, когда спецы меняли топливный фильтр. "Старший" потом ругал "младшего" что тот дал мало поработать машинке после замены.

Знакомая ситуация :) Большинство грамотеев меняет фильтр, не залив в него солярки, а потом удивляются, что машина не заводится. :)

Добавлено через 1 минуту
так братья! просветите ка плиз своево духовново наставника :) ВДВИГАТЕЛЕ ТИГУАШКИ ЕСТЬ КАКАЯНИЬУДЬ ЦЭПЬ??? или я опять в очередном топике херню ляпнул???
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=119606#post119606

Есть. ГРМ в Тиге не на ремне, а на цепи. Рекомендую еще почитать, что происходит при перескоке цепи и при ее обрыве. Только читать лучше не на ночь, а то не уснешь :)
 
Последнее редактирование:

mrBlizzard

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Возле МКАДа
...ГРМ в Тиге не на ремне, а на цепи....
Цитата из документации (403_Двигатель TDI 2,0 л CR пдфник взят из фака форума): Привод ГРМ осуществляется от коленвала с помощью зубчатого ремня и зубчатого шкива на распредвале выпускных клапанов. Привод клапанов осуществляется с помощью роликовых рычагов с малым трением, снабжённых
гидрокомпенсаторами.
Посмотреть док. про TDI.

Вопрос, где почитать про цепи в тигуане, как раз не ночь?...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
видимо leshiy ошибся.... он наверно свой двигатель имел ввиду, а у него TSI
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу