Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Век живи, век учись... не знал этого...
Ролики с разносом дизелей видел неоднократно, но природу явления не понимал.
Теперь страшно :eek:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Теперь страшно
Страшно может быть только из-за кривого чипа. Если разок другой потренироваться например на холостом ходу заглушить машинку кляпом можно не волноваться. Мотор кончается от разноса только у тех кто не знает как и чем его глушить.

рассказывай как машину насиловал...

Можно и без насилия просто оставить поработать на морозе на ХХ без присмотра и трындец.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
на морозе на ХХ без присмотра
А как же автозапуск, это не страшно надеюсь?
Она же глушится через 15 минут.
В сильные морозы каждые 4 часа на автозапуске ночью, это трындец???
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а почему трындец?
Мотору на ХХ холодно вентиляция картера подмерзает а дальше как не повезет...
Подогреватель на выходе трубки вентиляции у нас похоже не проверяется блоком управления.

Добавлено через 2 минуты
А как же автозапуск, это не страшно надеюсь?

Страшно. Дизелю нужна вебасто. Не греется он на ХХ без жидкостного подогревателя. Каждый холодный пуск отжирает ресурс и двигателя и масла в нем. не говоря о рисках загубить. Автозапуск придуман для бензинок. И то скорее для тех у кого опция старт-стоп с завода.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Дизелю нужна вебасто.
есть вебасто, нужно опасаться греть салон на ХХ пока откапываю машину и дорожки?
(каюсь жаба задушила подключать ещё и климат к котлу, взял послабее чисто на движок).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
взял послабее чисто на движок
И правильно. После запуска двигателя работая на пару с подогревателем теплеет оч. быстро. Греть салон никакой самой продвинутой батареи не хватит больше чем на два года. У меня сколько разбыло на пердыдущей машине салон, мотор, теплые а стартеру уже ничего не осталось.

Добавлено через 3 минуты
себе на дизель сразу не поставил (было время калужане зажали отопитель в базовой комплектации), денег не было... а сейчас уже поздно. Как надумаю буду продавать южанам.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Очкую, машинка такая что в любой момент может начать хандрить и проситься т.о. на продажу. Всё у нее на грани заложенного конструкцией ресурса даже бережная эксплуатация не панацея. Снимать печку перед продажей руки не поднимаются.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни что то мой дизелек вонять стал как камаз! Сизым/гарью не дымит, ошибок не сыпит. С машиной рядом стоять невозможно. Заправки менял. Масло уже 40 тыс только несте.

Куда копать?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Парни что то мой дизелек вонять стал как камаз! Сизым/гарью не дымит, ошибок не сыпит. С машиной рядом стоять невозможно. Заправки менял. Масло уже 40 тыс только несте.

Куда копать?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
может пробеги небольшие и по городу...прожарь по трассе
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
И так метод исключения: Отключил системно и снял фишку с вихревых заслонок и егр. Значит вихревые из списка потенциально клинющих сервопроводов исключаем. Остаются провода на ДЗ и пины.
И немного уточнения по ошибке которая была на ДЗ: "отсутствует сигнал линии b" что то типа того, либо недостаточный сигнал.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Цитата:
Сообщение от mihailenko
приказала моя турбина долго жить на пробеге 55 К , движок CLJA
рассказывай как машину насиловал...
Да никак не насиловал, езжу в основном один средняя скорость ~60-80, в день 50 км пробегу. После отпуска (месяца 2 назад) проверил масло ушло грамм 100-200. Масло родное VAG long life 3.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Еще может кто носом ткнет в TPI по дросселю? где было про пины (позолоченные), не могу найти(
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Еще может кто носом ткнет в TPI по дросселю? где было про пины (позолоченные), не могу найти(

Хз что там в тпи, но наверное замена косы. На многих моделях ВАГа разьем ДЗ это беда. Лечиться параллельным разьемом с новыми пинами, если глюки пропадают, то родной отрезаем. Дизеля с такой бедой не приезжали если честно, бензинки только.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
А теперь барабанная дробь:
Залил вчера обратно чип с отключением вихревых и егр снял фишки с них. И началось, температура скачет даже на месте прыгает от на 0 и до 261, все все симптомы вернулись!!!! До этого ковыряли машину на стоковой прошивке! И глюк был но маленький и только на прогретой и без ошибки и его описание подходило под TPI про дроссель)...........

Добавлено через 3 минуты
Хз что там в тпи, но наверное замена косы. На многих моделях ВАГа разьем ДЗ это беда. Лечиться параллельным разьемом с новыми пинами, если глюки пропадают, то родной отрезаем. Дизеля с такой бедой не приезжали если честно, бензинки только.

Просто как я понял там TPI про то что народ жалуется на рывки не большие на повышенных оборотах, но я думаю в этот момент никто не смотри что тем стрелка немного подергивает меньше четверти деления после 90. Там вроде написано обрезать участок проводов 30 см от фишки и заменить с фишкой + если необходимо заменить пины, только я не понял там про пины эбу или пины фишки?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
где было про пины (позолоченные), не могу найти(
TPR на дизели по заслонке не встречал. Типичная проблема ослабевший контакт после засовывания щупа мультиметра. Покрытие пина снижает контактное сопротивление в некоторых случаях это достаточно критично для электричества.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
хоть я и Дизелист с не большим стажем...но хочется дизель с 190 л.с., может быть это будет не VW...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу