Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
BATXED, если бы разница не образовалась, не стал бы обозначать вопрос, а пока все и так фунциклирует - бодяжить не буду...
+1
тоже на бодяжу ничего, просто лью Арктику и езжу. Правда, ценник сейчас 28, но зато без приседаний.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Alex999,давай завази ее к нам и я тош от ликмоля откажусь :)
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Подскажите как правильно заводится и начинать движение!?

Опишу как начал делать я (первые дни владения авто)
Сейчас утром температура примерно - 20-25 вставил ключ подождал когда погаснет спералька и так 3 раза. Затем запускаю двигатель заводится сразу но слышен какой то непонятный треск или шум в из под капота первые 5 сек так же плавают обороты то вверх то вниз.
Далее жду мин 5 и начинаю потехоньку двигаться.
Правильно я делаю? Если нет поправьте!

Добавлено через 1 минуту
Подскажите как правильно заводится и начинать движение!?
Опишу как начал делать я (первые дни владения авто)
Сейчас утром температура примерно - 20-25 вставил ключ подождал когда погаснет спиралька и так 3 раза. Затем запускаю двигатель заводится сразу но слышен какой то непонятный треск или шум в из под капота первые 5 сек так же плавают обороты то вверх то вниз.
Далее жду мин 5 и начинаю потихоньку
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
)I( U |(,НЕПРАВИЛЬНО!!!!!! угробишнахъ матор........ особенно в такую темп.

вышэл поьаловался спиралькой...... завел и пусь тарахтит минут 10 при таком говне! темболее если ты говариш про треск и плавание оборотов!!! (за треск панятно фарсунки громыхают по холоду) но вот за плавание оборотов??????? хз хз....... небензинка веть! отключи все энергопотребители ненужные! оставляй только обогрев текла или зеркал или жопогрейку если в машыне сидиш..... потом после 10 мин тарахтения можеш замкнуть воздух по кругу кнопкой на климате и потихонечку включить печку....незабуть приоткрыть окно штоп оно непотело.... и перед движением включи автохолд и ваткни селектор кпп на D и пусть так постоит минуты 3....... все патом вали куда хош :) при длительных стоянках в процесе перемещения по городу процедуру повторять! при стоянке менее 3 чясов достаточно 5 минутного прогрева...... в топливо добавляй антигель лики молли согласно дозировке http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2139&catid=member&imageuser=3953

и раз в 2000 км кондинционер для дизтоплива..... http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2163&catid=member&imageuser=3953 можеш чередовать но лутше тот што слева....

удачи!


C Уважением! :)

гыгыгыггыг :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
BATXED,
да ну нафиг не пугай парня, как только устаканились холостые обороты можешь ехать, обороты только не поднимай выше 2000 первый километр. Это ж дизель ему ваще вредно на хх работать более 20 мин. Вон у янки дизеля глохнут после 20 мин работы на хх, если надо дольше , то спец кнопка которая поднимает обороты выше 1000 (у таких движков и моторесурс 2мил.миль)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
StasR,да я непугаю....... я из собственного опыта......

)I( U |(,кстати вовремя прогрева сиди в машине и придержывай педальку газа так шоп он чотко 1000 оборотв держал.....

Добавлено через 3 минуты
StasR,кстати вот ты какраз и пугаеш парня! нафига про ХХ понес? какой от нихъ вред?? былбы вред зделали ьы двигло по принцыпу сел и паехал....... вот вас понесло то....... гггггггг один *умнек* херакнул от таковожэ услышавшы и вы все табуном тудажэ ХХ=АД! ггггггг :)
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не прикалывайся я уже 23 дизеля откатал и тучу зажигалок. Сбился со счета когда километраж перевалил за 1,5 мил.км и никогда машину не грел кроме тех случаев, когда движек на воде был(карбюратор)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
StasR,щяс дизеля говеные пашли....... их паяльной лампой нетогрееш и тд........ я неприкалываюсь....... забили ету дележку космаса....... пусь парень сам решает исходя из нашых отрыгов :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
BATXED,согласен
king2.gif
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
StasR,ВО ВО....... :) МОШ У НЕВО гаш есть или веьаста стоит :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
BATXED Ты толи от Ликви-моля % имеешь, А?))))

Добавлено через 5 минут
)I( U |( Налей в прозрачную 1,5ку масло то на котором ездиешь поставь на мороз на 3 часа, потом посмотри как этот салидол по бутылке текёт и сразу станет ясно через сколько движение начинать. у меня обороты не плавают, секунд около 20-30 ( точно не засекал) повисят 1000-1200 в зависимости от мороза и падают на холостые. Я грею в такой мороз мин 10 печка выключена.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Спасибо за советы!!! обязательно возьму во внимание!!! Вебасто нет.
А что скажите про фирменную присадку TDI от WV она у нас 350 у дилера стоит. Нужны ли они вообще и кто как ими пользуется?
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
а можно 5 копеек:
подвозил сегодня знакомую, она работает на заправке недалеко от моего дома (Газпромнефть - не реклама - просто для информации - я у них не заправляюсь), так вот, начал спрашивать про соляру у них, грит: не замерзает до -35 (не Арктика), а вот многие дизелисты вместо присадок антигелей (Бахтэд не ругайся) - ВНИМАНИЕ - покупают тут же на заправке ТОРМОЗНУЮ жидкость и ЛЬЮТ как антигель.
сильно не пинайтесь. просто подкинул тему для размышления.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Спасибо за советы!!! обязательно возьму во внимание!!! Вебасто нет.
А что скажите про фирменную присадку TDI от WV она у нас 350 у дилера стоит. Нужны ли они вообще и кто как ими пользуется?
Про какую ты говоришь- [Кастрол ТДА? Или я путаю. Про прям фирменную от ФВ я не знаю. Кастроловскую заливаю но разницы особой не чувствую, может только расход поменьше становиться.

Добавлено через 9 минут
а можно 5 копеек:
подвозил сегодня знакомую, она работает на заправке недалеко от моего дома (Газпромнефть - не реклама - просто для информации - я у них не заправляюсь), так вот, начал спрашивать про соляру у них, грит: не замерзает до -35 (не Арктика), а вот многие дизелисты вместо присадок антигелей (Бахтэд не ругайся) - ВНИМАНИЕ - покупают тут же на заправке ТОРМОЗНУЮ жидкость и ЛЬЮТ как антигель.
сильно не пинайтесь. просто подкинул тему для размышления.
Действительно есть такая тема, тормазуха даже может запарофиненое ДТ растворить и на нём можно будет ехать. Друг только этим на трассе и спасся в Томской области когда унего в -44 ДТ стало цвета молока. Концентрация идет миллитры тормазухи на литры ДТ совсем немного , точно не знаю.
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Действительно есть такая тема, тормазуха даже может запарофиненое ДТ растворить и на нём можно будет ехать. Друг только этим на трассе и спасся в Томской области когда унего в -44 ДТ стало цвета молока. Концентрация идет миллитры тормазухи на литры ДТ совсем немного , точно не знаю.
друг на какой машине?
интересно - а для нашего двига не страшна такая смесь?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
заметил что если не лью кастрол-тда то двигатель начинает жещще работать, хотя может быть и самовнушение. Про тормозуху тоже слышал, тоже интересуют правильные пропорции. Думаю если и бодяжить с ней то еще ливануть и ТДАшку. Она улучшает смазываемость, которая может пострадать от тормозухи
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
почитал другие форумы про соляру и тормозную - нашёл ещё одну присадку: жидкость "И" http://www.extream.ru/ZHIDKOST__I___50.htm
"- этилцеллозольв технический (2-этоксиэтанол, моноэтиловый эфир этиленгликоля) без присадок – марка А, с присадками – марка Б.
ПРИМЕНЕНИЕ
Жидкость – «И» используют как противоводокристаллизационную добавку к бензинам и дизельным топливам. Предотвращает выделение и замерзание (кристаллизацию) растворенной в топливе воды, уменьшает вероятность обледенения карбюраторов и топливных фильтров, позволяет использовать летнее дизельное топливо при пониженных температурах, способствует ускоренному запуску двигателя в холодное время, снижает токсичность отработанных газов и др. Согласно заключению испытательной лаборатории Кемеровского ЦСМ введение добавки жидкости - «И» к бензинам А-80 и А-92 и дизельному топливу улучшает низкотемпературные показатели топлив – температуру застывания и температуру помутнения. Жидкость – «И» марки Б, кроме того, предотвращает смоло- и осадкообразование в топливе и повышает его устойчивость к процессам окисления.
Наиболее эффективна при резких понижениях температуры. Экономична в использовании.
Жидкость-«И» заливается в топливный бак из расчета 20 мл на каждые 10 л топлива."
51 рэ 0,5 л - "А"
56 рэ 0,5 л - "Б"

Как вам такая жидкость?
АУ Кемеровчане!!! кто что слышал?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED Ты толи от Ликви-моля % имеешь, А?))))

Добавлено через 5 минут
)I( U |( Налей в прозрачную 1,5ку масло то на котором ездиешь поставь на мороз на 3 часа, потом посмотри как этот салидол по бутылке текёт и сразу станет ясно через сколько движение начинать. у меня обороты не плавают, секунд около 20-30 ( точно не засекал) повисят 1000-1200 в зависимости от мороза и падают на холостые. Я грею в такой мороз мин 10 печка выключена.

грею начиная от минус 10 град :) солидарен с тобой!!! полностью схожы наши действия! а другие пусь движки гроьят :) мануал написан еа ольанском! процент от ликимоля неимею :( а хотелось бы :)

Добавлено через 42 минуты
serjvirus,НЕСТОИТ ЕЙ БАЛОВАЦЦО...... она из авиации и добавляеццо в керосин!!!!!
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
грею начиная от минус 10 град :) солидарен с тобой!!! полностью схожы наши действия! а другие пусь движки гроьят :) мануал написан еа ольанском! процент от ликимоля неимею :( а хотелось бы :)

Добавлено через 42 минуты
serjvirus,НЕСТОИТ ЕЙ БАЛОВАЦЦО...... она из авиации и добавляеццо в керосин!!!!!
Жидкость "И" действительно из авиации. Не надо забывать, что в топливной системе ВС применяются совсем другие трубопроводы из более химически- и температуро- стойких материалов.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,вот щяс тебя попросят опровергнуть *бред* ггггггг если камуто вдруг интересно станет...... а на самом деле ее применение можно вычитать на форуме клуба пикаповодов точно статью непомню где видел но сылку на фром привожу ниже


Присадки к топливу и другая автохимия - ФОРУМ ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИКАПОВ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу