Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Действительно есть такая тема, тормазуха даже может запарофиненое ДТ растворить и на нём можно будет ехать. Друг только этим на трассе и спасся в Томской области когда унего в -44 ДТ стало цвета молока. Концентрация идет миллитры тормазухи на литры ДТ совсем немного , точно не знаю.[/quote]


Перед тем как использовать тормозуху не по назначению. узнайте какая именно Вам нужна на минеральной или синтетической основе.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А я всегда как-то керосином обходился (правда стоит он теперь не детски) проверено десятилетиями ни каких последствий для движка
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А я всегда как-то керосином обходился (правда стоит он теперь не детски) проверено десятилетиями ни каких последствий для движка
А где его взять сейчас, керосин? В аэропорт ехать:) ? Нигде не видел в продаже для гражданских нужд.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
romcer,в строй магазах в отделах химии литрухи продаются очищенного керосина для керосин. осветит. ламп. но цена по 60-100 рублей за банку
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Когда я последний раз брал керосин у нас его можно было на заправке купить (только одна в городе торговала)
пы.сы. года 3 назад
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А у нас уже на 2 заправках продают рядом с диз. топливом, но цена, конечно, выше.
В принципе, можно лить и бензин. На счёт тормозухи - я бы не советовал. Кто там знает, какие каки в баке осядут.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ГГГ :) а не проще лить лики молли???? или кастора? или хайгир на худой канец? или манул??? керосин екеросин.... вы ешшо торфа в ьак напихайте гг :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Хуже керосина- лучше нет, раньше , говорят в мануалах про него писали, сам не пробовал, но вот бензом приходилось разбавлять соляру не один раз, но это совсем, когда прихватит, когда ликвимоли не действуют почему то. Хорошо, что не на тигуане таким занимался.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Объясните непонимающему - я катаюсь в основном в Московском регионе, где полно Лукойлов и БП и ТНК. Так лить мне какин-нибудь присадки или нет? Топливо и там и там рассчитано до -31 или -35. Качество и там и там хорошее, на брендовых заправках строго соблюдают( с Лукойлом-Центрнефтепродуктом связан по работе с 2003 года). Для чего все-таки присадки_ как страховка, еслизаправляешься в какой0нибудь дыре или для улучшения нормального топлива? Но зачеи его улучшать, если оно и так не замерзает? Для смазки ТНВД ?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
romcer, тебе надо самому думать на эту тему. Тут есть поклонники присадак, есть так же те кто их не приемлют. До -20 зимой (не в конце осени, когда можно летней ливануть) я присадками не пользуюсь, ну может только Кастрол ТДА для улучшения смазывающих свойств. Но вот если ехать на межгород, если температура -25 и ниже, тогда лью Ликвимолли или антигель от Астрохима
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,вот нелей их и пасматри што будит саларяа *зимняя* с лукойла делать.... потом нам скажэш а заоднго свобственный опыт обретеш и статистику чем нибудь поплониш либо гнегативом лиьоро пазитивом.... а я таки лью и непарюсь! потомушто чот неохото плясать по морозу вакруг пепелаца с горелкой....да и качество саляры сам панимаеш всраке далеко.....
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
если температура -25 и ниже, тогда лью Ликвимолли или антигель от Астрохима
первый раз вижу упоминание Астрохима, а то по тестам он лучший, а пользовательских отзывов никаких. Или как обычно - нет пророка в своем отечестве...
кто его пользует еще?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
тааакссс!! у нас минус 20 :) ггггг беру фотик и иду заводить трактор :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
тааакссс!! у нас минус 20 :) ггггг беру фотик и иду заводить трактор :)
Фото в студию!!! Ну завелся без присадок всяких. Едет тоже нормально (пока) :) -20 это ерунда, проблемы после 30 начинаются у всех ( имею ввиду бензинки, другого опыта нет).
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
первый раз вижу упоминание Астрохима, а то по тестам он лучший, а пользовательских отзывов никаких. Или как обычно - нет пророка в своем отечестве...
кто его пользует еще?
Лил Астрохим, всё в норме, не замерзает. У них вще химия вся хорошая.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
В посте 1732 я хотел сказать про кастрол TDI видимо запарился и написал от WV.
Дайте пож. пояснения - Машину прогрел -поехал, до работы 10.5км. при температуре -20-21 двиг прогрелся (стрелка встала вертикально) только перед тем как проехал 8 км. пути.
Днем ездил по городу на не большие расстояния стрелка не понималась вертикально (не доходит 2-4 деления) так ездить можно???? Да и на долгих светофорах может опускаться на деление
А то страшновато как то...
Двигатель не прикрыт ни сверху ни спереди (ни одеялом ни картонкой)
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ну так прикрой!

Добавлено через 1 минуту
у меня нагревается на месте 5 минут+ прогрев АКПП , через 2-3км.движения , морда закрыта, на улице-19,-20

Добавлено через 6 минут
вообще то больше волнует вопрос как бы не перегреть?при пробеге по трассе , и лазанья по нашим холмам, было 113 самое большее,открытой оставила только эмблемку
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В посте 1732 я хотел сказать про кастрол TDI видимо запарился и написал от WV.
Дайте пож. пояснения - Машину прогрел -поехал, до работы 10.5км. при температуре -20-21 двиг прогрелся (стрелка встала вертикально) только перед тем как проехал 8 км. пути.
Днем ездил по городу на не большие расстояния стрелка не понималась вертикально (не доходит 2-4 деления) так ездить можно???? Да и на долгих светофорах может опускаться на деление
А то страшновато как то...
Двигатель не прикрыт ни сверху ни спереди (ни одеялом ни картонкой)
Это нормально. У меня прогревается до 90 за 5 минут при-17, но при работающей подогревалке. На светофорах и в пробках то же падает, если не догревать
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
максимум было 87 градусов! Какая темп считается норм для дизеля?
Может мне купить спец одеяло положить сверху? или не емеет большого смысла (не счтитая расхода) наверно на менее прогретом расход немного больше!? поправьте если не так?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Ну так прикрой!

Добавлено через 1 минуту
у меня нагревается на месте 5 минут+ прогрев АКПП , через 2-3км.движения , морда закрыта, на улице-19,-20

Добавлено через 6 минут
вообще то больше волнует вопрос как бы не перегреть?при пробеге по трассе , и лазанья по нашим холмам, было 113 самое большее,открытой оставила только эмблемку

людочка!! ешшо рас пасиба тебе за маску!! клевая маска!!! я тожэ кстати эмблему откупореной аставил :) и тепло держыт хорошо и греецо лутше:) у меня макс сегодня была темп масла 109-106 град

Добавлено через 1 минуту
максимум было 87 градусов! Какая темп считается норм для дизеля?
Может мне купить спец одеяло положить сверху? или не емеет большого смысла (не счтитая расхода) наверно на менее прогретом расход немного больше!? поправьте если не так?
можно адеяло палажыть... можно намордники как у нас с людмилой смастерить.. можно ваще пазиме на дизееле неездмить :) при 50 градусах темп масла ужэ можэш ехать смело ток негазуй... и про антигель незабывай......
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу