Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
lucky,а ты на ОККО какой льешь - евро или Pulls ? Сегодня залил Pulls? думаю, может зря переплатил или стоит он того?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
KurPaPa, тоже залила пульс...недавно появился. Возмутила разница в почти 60 коп. Но Прибалты все же :) Продолжу в НАШЕЙ ВЕТКЕ...чтоб россиян не злить...запрыгивай...;)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
странновато немного. первая цифра все время пляшет около 9, макимума как то достигла 9.2, а вторая как взлетела аж до 13...:eek:
Полагаю, что расчетный пробег по остатку топлива в баке зависит каким то образом от одной или обеих цифр. Понимаю, что статистика - сложная математическая наука, но хотелось бы определится насколько можно доверять БК. :eek:
пол литра, 0,6литра добавляй к среднему и будет правильный расход.
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
всем привет! спасибо за встречу:) . собственно что хотел сказать по дизелю-урчит громковато, хотя наверно придираюсь (после бензина) с непривычки, да и не обкатана машинка...
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Привет , земляк, записуйся в украинское землячество в знакоиствах!
Друзі! А якщо я розмовляю на українськой мовi, а живу в Калінінграді, то мені не можна в українську спiлку? Так це ж геноцид російського співрозмовника:mad: ВОТ!:D
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
парашютист,нет из германии!...... а сборка наша.... что это меняет? или в деталях из германии биоэнергетическим способом заряжена педантичная точность и аккуратность которая сразу активирует подсознание человека взявщего эту деталь в руки при сборке ? думаю что нет.....



Добавлено через 1 минуту
тля.... висит падла .......

Добавлено через 2 минуты
Grans,хай жыве рiдна украiна :)
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Друзі! А якщо я розмовляю на українськой мовi, а живу в Калінінграді, то мені не можна в українську спiлку? Так це ж геноцид російського співрозмовника:mad: ВОТ!:D
размовляешь украiнскою - велкам :)
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Каждый год мотаюсь через Польшу во Львов, Винницу и Киев. Машину продал, а мой дизель обещают в декабре, но настраиваюсь на февраль (как по договору)
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
а у нас если обещают привезти пакетную автивку в течении недели то привезут через три, это видимо нормально...:(
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Rouman,подпесь клевая :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Код:
парашютист[/B],нет из германии!...... а сборка наша.... что это меняет?   или в деталях из германии биоэнергетическим способом заряжена педантичная точность и аккуратность которая сразу активирует подсознание человека взявщего эту деталь в руки при сборке ? думаю что нет.....[/QUOTE]
:D :D :D тогда к нам из Германии машинки идут с турецкой биоэнергетикой...:D

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[quote="Rouman, post: 130870"]всем привет! спасибо за встречу:) . собственно что хотел сказать по дизелю-урчит громковато, хотя наверно придираюсь (после бензина) с непривычки, да и не обкатана машинка...[/QUOTE]
Придираешься...;)  Прогретая совсем тихо, приятно так урчит...и в салоне ни гу-гу.   Правильно Батхет сказал...ЖИВАЯ ОНА!:)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,УГУ жывая....... :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
надо бенз было брать, он по тише, дизель наш самый новый, но все равно трещит немного. мне просто понравилась именно моя машинка, а что там за сердце-дизель, бенз, было все равно, я имел много машинок на бензе и на дизеле и все они мне платили за мое хорошее к ним отношение , безотказной работой.
 

x_passion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Дизельный вопрос

Здравствуйте.
Я может повторюсь с темой, если что извините.
Купила не так давно Тигуан дизельный, и вот задалась вопросом нужно ли прогревать дизельный двигатель, отправила в поисковике запрос и начиталась то :( Кто то пишет надо, кто-то не надо, кто-то 5 мин, кто-то 10 :( а тут на статью наткнулась что зимой резко возрастает вязкость дизельного топлива, в нем начинают выпадать кристаллы парафина, которые и забивают фильтры, перекрывая подачу топлива. Это вранье? Или я чего то не понимаю... Пишут что нужно либо присадки использовать (что не айс в принципе для двигателя и топливного насоса) или подогреватель топлива. Еще пишут что можно Webasto поставить, что это самое удачное решение. Я читала что у многих Webasto уже идет с Тигуаном.
Вопрос такой, кто-нибудь не имея Webasto и прочих подогревателей прошлой зимой ездил без проблем, грели двигать перед тем как ехать (сколько по времени)? Нужно ли ставить Webasto, если его нет?
Да вот правду говорят меньше знаешь крепче спишь :) Теперь прямо вся озадачена:mad: Не привыкла я к дизелю, все время на бензиновых авто ездила, а тут родственники навязали, бери дизель.
 
Последнее редактирование модератором:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
BATXED,камрад, не Албань, плиз. Контингент недоволен...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
дизель прогревается только в движении.
webasto не ставят на заводе с января 2010. (сейчас ставят только фен. чтобы сразу тепло в салоне было)
заводи, покури минутку и в путь без резких разгонов :)
в движении двигло быстрее прогреется.
 

x_passion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за ответ.
Значит отдельно у оффициалов не надо покупать и ставить Webasto? И ничего другого дополнительно тоже не надо? В Тигуане все предусмотрено к зиме или Webasto не ставят, что потом еще был повод за что брать деньги, как доп опция?
Вы извините, просто переживаю за машинку :eek:
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
x_passion, Регион какой? Какая минимальная температура зимой? Какие заправки вокруг? Исходя из этих сведений можно что-то посоветовать. А так - пальцем в небо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу